Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Строительство капитального дома

+5
Елена-Евросело уч. 33
Артем
Сергей 357
Иван
Петр (340 участок)
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Антон 182 Вс Июн 12, 2011 5:08 am

Добрый день Артем!
Мы поставили Хозблок(баня) размером 6*3 в начале марта ! Ждем пока даст усадку!
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Сергей 357 Ср Сен 28, 2011 6:24 am

Привет соседи! Very Happy

Что-то активность на форуме поутихла. Между тем народ строится, осваивает участки.
Насколько я увидел, немало Приозерцев находятся на том же этапе что и я - поставили коробку дома под усадку. Хочу поинтересоваться, у кого какие мысли насчет следующего этапа? У кого какие планы на весну - лето? Поделитесь.
Кстати, дорогу к Приозерью сделали заметно лучше. Укатали и, кажется, даже немного расширили.

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  unusualyou Вс Мар 25, 2012 12:03 pm

Хотелось бы узнать по поводу электричества: кто ведет? А как вам расценки "Элезара" http://www.15kwt.ru ?

unusualyou

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty 2-этажный сруб из архангельской сосны ручной рубки

Сообщение  Алексей-217 Пн Янв 07, 2013 10:43 am

Давно о таком мечтал. Не из уродливого бруса или "оцилиндровки", не из гавноблоков, а из натуральных цельных брёвен!
Сруб рубили сами же архангельцы и вологодцы. Начали рубить осенью 2011, закончили весной 2012 (накрыли временной кровлей). За лето произведена шлифовка "болгаркой" всех бревен изнутри и снаружи и покраска их "акватексом" в 1 слой (уже понимаю, что надо было сразу красить в 2-3 слоя - денег пожалел).
Сейчас сделал черновые полы (сам!) и нанял ребят из Тулы сделать капитальную кровлю из металлочерепицы. За зиму планирую врезать окна и двери (сам), построить лестницу на 2 этаж (сам), поставить камин (вероятно "туликиви"). План на весну-лето 2013 - повторная покраска дома (буду нанимать), монтаж чистовых полов (сам), межэтажное перекрытие (сам), газификация (буду нанимать), сантехника (буду нанимать), электрика (буду нанимать). Сэптик буду ставить "топас", хотя "танк" на порядок дешевле.

Очень беспокоит вопрос с водопроводом. ООО "Евросело", млять, обмануло - обещали уже в 3 квартале 2012 воду подвести. Копать колодец ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ

Алексей-217

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-01-07
Возраст : 52
Откуда : Приозёрье

http://www.lawyer-war.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Всем привет!

Сообщение  Сергей 357 Ср Янв 23, 2013 7:31 am



Привет соседи! Very Happy

Форум на оф. сайт Евросела похоже усоп на вечное тех. обслуживание, Sad а пообщаться с соседями есть о чем.
Касательно строительства дома:
В прошлом году утеплил и положил полы (прибита 5-я доска, чтоб поджать, когда подсохнут). Поставил окна, внешнюю и одну внутреннюю дверь. Утеплил и обшил изнутри мансарду.
Планы на весну-лето:
Утеплить снаружи (100 или 150) и обшить первый этаж имитацией бруса, покрасить (сами стены 1 эт. проф. брус 145 х 145).
Поджать, прибить и покрыть лаком полы. Поставить на 1 эт. и мансарде внутренние перегородки с дверьми. Установить постоянную лестницу на мансарду.
Подключить электричество и ввести в дом (наверное, докуплю еще несколько Квт.).
Установить печку-камин - металлическую продолжительного горения. Нужно посмотреть, что предлагают в Обнинске.
Забор надо ставить. Штакетник, предложенный Евроселом, антагонизма не вызывает, (разве что цена) участок угловой и протяженность внешнего забора под 70 м.).
С исполнителями по работам пока не определился. Буду благодарен за советы и рекомендации.
Септик "Топас" или аналог. Есть смысл кооперироваться на предмет опта. (Кажется, раньше была такая тема). Впрочем, установка септика увязана с водопроводом (колодец я тоже не копал). Новые сроки Евросела - 2 кв. текущего.
Насчет ввода и подключения газа - пока не знаю, посмотрим как пойдет.

Да! Соседи, кто зимой бывает в поселке - отзовитесь. Интересно, как оно там? Наверное снегом все завалило по самое… Пофоткайте, если не лень…


Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Алексей-217 Ср Янв 23, 2013 7:36 am

что-то я не догадался поселок пофоткать, только свой домишко... да и не пойму никак, где в этом форуме функция фотки прикреплять

Алексей-217

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-01-07
Возраст : 52
Откуда : Приозёрье

http://www.lawyer-war.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Сергей 357 Ср Янв 23, 2013 8:00 am

Не беда... Стимул самому раскачаться и съездить. Smile
Кстати, Алексей, какие мысли насчет утепления пола. Винтовой фундамент (у меня такой же) всем хорош, одним плох - холодный. В отличие от ленточного жб, микроклимат под домом без дополнительных мер (только с декоративной внешней облицовкой) он держать не будет. У меня утепление пола 150 по высоте лаг и, думаю, маловато. Если еще не делали полы - стоит задуматься над усиленным утеплением пола или теплоизоляцией контура фундамента.

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Алексей-217 Ср Янв 23, 2013 8:09 am

...о, насчёт пола у меня уже всё продумано до мелочей. Уже сделал (сам) черновые полы из доски 150х25. Все нижние венцы, все лаги, все черепные бруски и все дощечки промазаны тщательно отработкой. Половина зимы на это ушла... (поверх чернового пола будет пристрелян рубероид, пока еще руки не дошли, крышу делаем)... У меня высота лаг 200 мм, но после устройства чернового пола осталось 125 мм. (а если у тебя высота лаг 150 мм, то после монтажа чернового пола останется всего 7,5 см). Поэтому я решил сперва заполнить эти оставшиеся 12,5 см минватой, потом сверху поперек лаг набить еще бруски 50х100, с шагом 58 см, и тоже заполнить интервалы минватой. В итоге получаю утепление минватой 22,5 см. Потом сверху натяну супердифузионную мембрану и снова набью бруски 50х50 (для вентзазора). Поверх этих брусков положу технологический настил из OSB толщиной 12 мм (или 18 мм, еще не решил). По углам комнат вырежу небольшие вентиляционные окошки, которые потом будут поверх чистового пола накрыты специальными металлическими решёточками. Поверх OSB будет степлером набит дополнительный утеплитель - фольгированный пенофол, толщиной 5 мм. А поверх него уже финишное декоративное наполное покрытие (либо паркетная доска, либо хороший ламинат, а в прихожей, на кухне и в санузлах - ПВХ-плитка).


Последний раз редактировалось: Алексей-217 (Ср Янв 23, 2013 8:14 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : исправление орфографических ошибок)

Алексей-217

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-01-07
Возраст : 52
Откуда : Приозёрье

http://www.lawyer-war.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Сергей 357 Ср Янв 23, 2013 8:36 am

Ого, какой пирог! Ну а я буду думать, чем утеплить фундамент. Есть разные (по материалам и деньгам) варианты, от ЦСП до разного содержания сэндвичей и термопанелей. Недавно на рынке появился т.н. "облегченный камень" питерского производства. Время есть - затеваться с облицовкой фундамента имеет смысл после ввода коммуникаций в дом.

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Алексей-217 Ср Янв 23, 2013 9:17 am

Не надо утеплять свайный фундамент. Утепляй лучше пол. Чем лучше пространство под деревянным домом будет проветриваться, тем дольше дом прослужит

Алексей-217

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-01-07
Возраст : 52
Откуда : Приозёрье

http://www.lawyer-war.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Алексей-217 Ср Янв 23, 2013 9:21 am

Не надо утеплять свайный фундамент. Утепляй лучше пол. Чем лучше пространство под деревянным домом будет проветриваться, тем дольше дом прослужит.

Лично я намерен вместо декоративного цоколя попросту натянуть в 2-3 слоя масксеть. И симпатично, и дешево и полезно

Алексей-217

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-01-07
Возраст : 52
Откуда : Приозёрье

http://www.lawyer-war.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Сергей 357 Ср Янв 23, 2013 10:36 am

Хо-хо! Терем на масксети - сильно. Летом ладно - с травкой сольется. А зимой? Хотя, есть и зимние масксети Very Happy

Пол мне утеплять проблематично. Уже лежит 150 минплиты с пароизоляцией (черный пол взят саморезами снизу к лагам). Разве что твоим путем - поперечный брусок и т.д. и т.п. Подумаю.
А на дек. облицовку фундамента я уже настроился - под булыжник или рваный камень. Прорежу продухи, да на и на террасе доска у меня лежит с зазором, так что застаиваться воздух не будет.

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома - Страница 2 Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  надежда Чт Июн 27, 2013 5:12 pm

Что то ни каких новых сообщений нет,не пойму работает сайтили нет?Вопрос кто уже построился ,хотела делать ленточный фундамент,через месяц дом под усадку и через полгода отделка(так мне объяснили где хотела заказывать дом -из Костромы),нашла хороший проект в Москве они предлагают свайный фундамент (1 день) и дом под ключ за месяц -это реально или все разаод.И еще во многих компаниях предлагают свайный фундамент ,но мне он почему то доверия не внушает,ассоциация с домом "на куриных ножках",кто уже построился помогите советом.

надежда

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения