Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Строительство капитального дома

+5
Елена-Евросело уч. 33
Артем
Сергей 357
Иван
Петр (340 участок)
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Строительство капитального дома

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Янв 13, 2011 11:39 am

Решил разместить информацию о строительстве дома. Как я уже писал кроме дачи я строю дом в ближайшем Подмосковье для ПМЖ, заключил договор с строительной фирмой из г.Владимир и сейчас коробка уже закрыта, занимаемся отделкой. Отзывы самые положительные: нормальная бригада, сроки выдержаны, цены реально ниже московских на 30%. Вобщем решил. что это будет интересно не только мне но и многим и напросился в московские представители Smile . Компания строит дома по технологии: Монолит в несъёмной опалубке, у фирмы своё производство блоков, заключается договор и подписывается календарный план, оплата поэтапная и этапов достаточно много Smile . По ценам: в зависимости от уровня готовности ориентировочно от 9 до 16 тыс. руб. , но естественно многое зависит от проекта. Если вы уже определились с проектом Вашего будущего дома и хотите монолитный капитальный дом то присылайте проект на расчет и просто сами сравните условия и цены... может кого заинтересует... вся информация на сайте http://www.77у.рф/

Можно купить отдельно и блоки опалубки (я кстати из них гараж думаю делать сам) чтобы построится самостоятельно... Для сравнения цен, мне мой дом в 203 м2 с полной отделкой и прокладкой всех инженерных коммуникаций (только обои поклеить осталось Smile ) обошелся в 2.9 млн руб соответственно меньший дом и с простой конфигурацией будет очень даже доступен... вобщем звоните, пишите всё расскажу, всё обсудим, контакты на сайте http://www.77у.рф/
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Иван Пт Мар 18, 2011 11:00 pm

Admin пишет:Решил разместить информацию о строительстве дома. Как я уже писал кроме дачи я строю дом в ближайшем Подмосковье для ПМЖ, заключил договор с строительной фирмой из г.Владимир... мне мой дом в 203 м2 с полной отделкой и прокладкой всех инженерных коммуникаций (только обои поклеить осталось Smile ) обошелся в 2.9 млн руб
добрый вечер. очень жалко, что сайт этой замечательной компании не работает. Я не понял из вашего сообщения, что у них стоит "от 9 до 16 тыс..." Они блоки завозят из Владимира?

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Мар 18, 2011 11:36 pm

Сайт в скором времени заработает, проблемы с хостингом.
От 9 до 16 тыс. руб. ориентировочная стоимость строительства 1 м2 общей площади дома в московской области (не путать с рекламными расценками которые в многих компаниях, при заключении договора, значительно меняются в большую сторону... речь идёт об расчетах стоимости готовых проектов)... разница в уровне отделки - за 9 тр/1м2 коробка с фундаментом и крышей, за 16 тр/1м2 дом с отделкой под финиш и прокладкой всех инженерных коммуникаций. Блоки несъёмной опалубки возят из Владимира, у них своё производство... в целом нормальная строительная фирма с лицензией и прочими атрибутами, и самое главное с вменяемыми ценами! в московском регионе такие цены можно найти только у "диких" бригад, хотя и в этой среде я не встретил реально таких цен когда искал подрядчиков для строительства, я уже не упоминаю о гарантиях по СНИПам, официальным договором, календарном плане, и удобной разбивкой платежей (всего этого к сожалению интернациональные бригады лишены)... если есть желание можете подъехать посмотреть мой дом, скоро бригада выходит на отделку, тогда всё будет ещё наглядней, дом построен в 30 км по трассе ДОН. Предвосхищая возможный вопрос - в Москве представительства нет.
В любом случае, лучше всего посмотреть на готовые работы, и получить предложение о строительстве Вашего дома... после чего сравнить его с другими вариантами.
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Иван Пт Мар 18, 2011 11:56 pm

а брусовые дома они делают под ключ с фундаментом и крышей? и сколько стоит метр общей площади, если например, брус профилированный заводской? спасибо. а если материал я сам буду закупать и завозить на стройплощадку, цена у них не изменится? ведь известно, что фирмы называют небольшие цены за работу, но наваривают два конца на стройматериалах.

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Петр (340 участок) Сб Мар 19, 2011 4:00 pm

Материал можно завозить свой (кроме опалубки естественно)... Из бруса наверное лучше спросить в том же Евроселе... называли нормальные цены, да и образцы работ уже есть, которые можно пощупать....
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Сергей 357 Пт Апр 01, 2011 6:18 pm

Добрый вечер, соседи! Very Happy Кто в курсе, что за придворная строительная фирма у Евросела? Есть ли сайт? Что строят, как и почем? Известно ли что-то о впечатлениях клиентов - соседей? Если есть инф. - поделитесь.

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Петр (340 участок) Сб Апр 02, 2011 7:12 am

Наверное это не их фирма, насколько я помню ещё летом-осенью 2010 года они искали контакты и вели переговоры... думаю результатом стало сотрудничество с одной или несколькими из них. На участках есть построенные дома, бани и тп. их вполне можно посмотреть, насчет хозяев не подскажу...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Иван Сб Апр 09, 2011 8:01 pm

Вчера был "на поляне". Дождь, грязь... если кто собирается туда в ближайшее время, обязательно берите сапоги. Для себя с участком так ничего и не решил. Нужно еще в хорошую погоду приехать. Если интересно, могу маленький отчет дать. Идет строительство трех объектов. Один дом уже заканчивают. Что за бригада там работает, так и не понял. Второй дом строит компания Пипикоша. даже смотреть не пошел. Фирма, давно известная на рынке, но у них все в тридорого. А строят-то точно такие же мужики-работяги, как и на других объектах. Так за что Пипикоше переплачивать? Третий объект строят, точнее, только-только начали, как раз "придворная" бригада Евросела. Пообщался с их главным - мужик из Москвы, а мастера все из Закарпатья. Ради смеха при мне обычной пилой за пару минут в брусе выпилили "чашу" ( такие пазы в брусе, в месте их пересечения) точ в точ как заводская чаша, которая делается на станках в заводских условиях. Еще строится блочный дом у въезда, еще завезли материал для общего забора. Короче, какая-то жизнь теплится, но вот, блин, погода, конечно, все портит. Сейчас туда ни один грузовик не проедет, как там что строить, как материалы завозить?

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Петр (340 участок) Сб Апр 09, 2011 8:12 pm

спасибо за репортаж с места событий! по большому счету сейчас во всех поселках дороги закрыты недели на 2-3, и это нормально в период таяния снега. А на местах сейчас везде уныло, сужу по своей текущей стройке (как уже рассказывал, рядом с Москвой под пмж)... снега нападало сантиметров 7-8, всё сразу тает, всё серое мокрое и неприглядное, грязи по колено... основной мыслью было как можно быстрее оказаться в теплой и сухой машине. Всю красоту места можно оценить летом, тогда и южный склон залитый солнцем и водоёмы прохладные и тд и тп.
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Сергей 357 Ср Апр 13, 2011 7:37 am

Привет соседи! Very Happy Собирался было на натуру, но пожалуй подожду пока немного подсохнет.
На оф. сайте Евросела свежие новости: строительство, газификация, электрофикация. (Кстати, какие мысли насчет оплаты коммуникаций?).
Как и многие озадачился строительством дома. Хочется брусяной 6 х 9. Проектов и предложений в инете предостаточно. Нужно знать: реальную (а не заявленую) цену вопроса, качество материала и исполнения. Все это наверняка можно знать только со слов тех кто уже построился или под веские гарантии "своей" конторы.
Посвященная строительству страница оф. сайта "Дома" совершенно "глухая". Что, где, почем - совершенно не ясно. Конечно, надо ехать в Евросело и разговаривать. У кого-нибудь уже есть такой опыт?

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Артем Пт Май 06, 2011 8:40 pm

Сергей 357 пишет:Привет соседи! Very Happy Хочется брусяной 6 х 9. Проектов и предложений в инете предостаточно. Нужно знать: реальную (а не заявленую) цену вопроса, качество материала и исполнения.
Сергей, добрый вечер. Только сегодня увидел Ваше сообщение. К сожалению, не могу ответить ни на один Ваш вопрос, потому что сразу есть парочка встречных вопросов.
1. "Брусяной 6х9". Брус профилированный или клееный? Брус 195 х 195 или 145 х 100? Брус естественной влажности или камерной сушки?
2. Фундамент у дома будет? Если будет, то какой?
3. Крыша - шифер или катипал?
4. Лестницу делать нужно? Из сосны, лиственницы или дуба?
5. Окна покупаем на ближайшем сельском рынке или пластиковые трехкамерные с раскладкой?
6. Двери. Двери бывают за 1000 р и за 100 000 р.
7. Отапливаться дом как будет?
В зависимости от ответов, цена может гулять, примерно так, плюс-минус миллион. Very Happy
Сергей, это я все к тому, что, мечтательно сказав, "брусяной 6х9", все мы должны понимать, что дом - это некое инженерное сооружение, цена которого может очень сильно отличться, в зависимости от множества разных параметров.

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Сергей 357 Вс Май 08, 2011 12:33 pm

Добрый день, Артем!
Большое спасибо, что отозвались.

Не в обиду..., но "абстрактные" вопросы адресовались не столько Вам, сколько соседям - форумчанам, в надежде, что откликнется кто-то, кто имел с Вами дело или хотя бы предметно разговаривал и может поделиться впечатлениями. Таковых, увы, пока не нашлось. Crying or Very sad Зато, был приятно удивлен Вашим участием в форуме. Very Happy
Что ж, насколько смогу постараюсь предметно сформулировать... . (О том, что дом - это некое инженерное сооружение я смутно подозревал) Smile

Итак, на начальном этапе...
Брусяной 6 х 9, одна внутренняя стена, терраса 6 х 2 (в бок). Под усадку, так что вопрос "окна, двери, лестница, отопление " пока не актуален.
Фундамент свайно - винтовой.
Брус 145 х 145 естественной влажности.
Высота 1-го эт. 2.60 - 2.70 м
Предп. выс. потолка мансарды 2.30 - 2.40.
Кровля прямая (кстати, вопрос - можно ли при строительстве под усадку делать постоянную кровлю, или предпочтительно временную - рубероид?), в идеале обнинская металлочерепица с полиэстеровым покрытием.
Фронтоны закрыты вагонкой кл. А.

Надеюсь, при таких исходных, порядок цифр можно определить чуть более точно чем "плюс-минус миллион" Very Happy .
С уважением,
Сергей



Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Артем Вс Май 08, 2011 2:48 pm

Сергей, привет. Извините, что "поехидничал", просто на Вашем примере хотел показать, как трудно бывает составить точную калькуляцию, не имея подробного ТЗ и проекта. Что касается Вашего замечательного будущего дома - во вторник обсужу с администрацией. Но сразу хочу сказать, что цены будут приблизительными, пока не будет проекта. Понимаете, достаточно увеличить вынос крыши на 10 см, чтобы цена изменилась.
А про участие в форуме... ну, так я и не скрываю, что для меня это очень хорошая рекламная площадка - возможность рассказать о себе, собрать и учесть ваши пожелания. Просто мне стало очень интересно, можно ли построить такие отношения между заказчиком и исполнителем, чтобы один "не парил", а другой "не втюхивал".

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Артем Чт Май 12, 2011 12:34 am

Я очень извиняюсь перед всеми форумчанами, но не успеваю отвечать на все вопросы. Сегодня целый день провел на Поляне - заканчиваем дом на 136 кв.м. Заказчик - очень творческий человек и многие из нас хорошо знают его музыку. Подарил моим рабочим диск с записями своего последнего альбома. Везет Вам с соседями!!! Very Happy
Помню про свое обещание обсчитать несколько проектов, помню, что обещал выложить фотки, но не успеваю отписываться на форуме: в выходные хочу поехать в Вологду. Нашел там родственника своего одноклассника, который владеет лесопилкой и деревообрабатывающей фабрикой. Съезжу, посмотрю. Если качество материала будет нормальное, если парень сможет продавать по нормальной цене, то, сами понимаете... имея некую норму прибыли с материала, смогу умерить свои "аппетиты" в стоимости работ Very Happy Но это все лирика, пока не начнем обсуждать конкретный проект...
PS. Еще раз обсчитали проект домика 6х3 плюс веранда 6х 2, Татьяна заказала себе такой через Дома кс. Очень интересный бюджетный проект. У конкурентов стоит 159 000 Evil or Very Mad у нас 200 000 минимум.
На форуме просили обсчитать еще два проекта... не успел, но и хорошо. Съезжу в Вологду, расскажу всем, какие цены там на материалы: отпускные цены, конечно, не расскажу, мне, как крупному оптовику, делают большие скидки, но назову розничные цены, а Вы сможете сравнить.

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty строительство в "Евроселе"

Сообщение  Елена-Евросело уч. 33 Чт Май 12, 2011 4:12 am

Доброе утро Артем. Скажите, а в поселке "Евросело" тоже ваша бригада будет строить (когда это станет возможным) ? Или там будут другие?

Елена-Евросело уч. 33

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Артем Чт Май 12, 2011 6:52 am

Елена, добрый день. Это зависит от руководства, от Вас и от того, насколько форумчанам понравится качество работы бригады. Я только мечтаю об этом.

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  надежда Пт Май 27, 2011 8:31 am

Петр-Цитата:Решил разместить информацию о строительстве дома. Как я уже писал кроме дачи я строю дом в ближайшем Подмосковье для ПМЖ, заключил договор с строительной фирмой из г.Владимир.
Подскажите ,а у нас Приозерье находятся в Калужкой области,они там строят??7 Idea

надежда

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Артем Пт Май 27, 2011 8:41 am

Надежда, а с руководством Евросела общались на тему строительства?

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  надежда Пт Май 27, 2011 10:13 am

Артем пишет:Надежда, а с руководством Евросела общались на тему строительства?
Общалась. даже привозили проект ,который бы хотели построить.ответили ну это надо все обсчитать и это скорей всего вам будет дешевле ,у тех чей проект,а смысл тогда дороже заказывать у них(Приозерье),на этом этапе все и закончилось

надежда

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Артем Пт Май 27, 2011 10:25 am

Надежда, какой у Вас номер участка?

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  надежда Пт Май 27, 2011 10:40 am

№ 294

надежда

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Артем Пт Май 27, 2011 11:59 am

Надежда, давайте еще раз встретимся и посмотрим Ваш проект. Идеально было бы в понедельник около 19.00.

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  надежда Пн Май 30, 2011 5:52 am

Артем пишет:Надежда, давайте еще раз встретимся и посмотрим Ваш проект. Идеально было бы в понедельник около 19.00.
Спасибо за ответ,но мы пока думаем ,что делать с участком.

надежда

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Дом из самана

Сообщение  Антон 182 Чт Июн 02, 2011 10:31 am

Нашел интересную статейку в нэте , - может кому интересно будет!


http://www.ecology.md/section.php?section=ecoset&id=5566 Ссылка на статью с ФОТКАМИ Exclamation
На нашем юге и на украине строили что- то подобное! Летом в таком доме прохладно , а зимой тепло!

"Дом из самана – самый экологичный дом
В XXI веке, когда экология уже достаточно пострадала, экологическим решениям выделяется все больше внимания. Строительство домов из самана становится все более популярным не только в горячих сухих странах, но и на территории СНГ.

Каждому сейчас хочется иметь собственный дом, благоустроенный в соответствии с собственными привычками. Но не каждый может себе это позволить, ведь принято считать, что частный дом – это дорого. Строительство дома из самана не требует особых затрат, так как возводится буквально из того, что есть под ногами. Мебель тоже может быть вылеплена из того же материала, что и сам дом. Меньших затрат требует и отопление дома, так как этот экологический материал прекрасно удерживает тепло в холодное время года, и поддерживает прохладу жарким летом.

Саман – это строительный глиняный материал, который разводят водой в заранее подготовленных ямах, после чего разминают. Для увеличения плотности добавляют измельченную солому, для уменьшения усадки добавляют песок, ускорить затвердевание и влагостойкость можно при помощи извести.

Строительство дома из самана – как процесс единения, гармонизации человека и природы, семьи и дома. Саман позволяет избавиться от углов, что поспособствует в дальнейшем спокойной обстановке в доме, как утверждают психологи.

Глиняный дом – не просто экономически выгодное, но и экологически правильное решение, ведь материал, из которого он построен, не оставит грязный след на Земле!"

Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство капитального дома Empty Re: Строительство капитального дома

Сообщение  Артем Пт Июн 10, 2011 9:33 pm

Антон, добрый вечер. Я правильно понял, что это Вы начали баньку строить 5,5х5,5?

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения