Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предлагаю всем запастись терпением!

+4
Bany
Александр Евросело
Петр (340 участок)
Евгений
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Евгений Пт Дек 10, 2010 1:07 pm

Предлагаю всем запастись терпением! В настоящее время земля Евросела с разрешенным использованием для выращивания сельскохозяйственной продукции. Т.е. можно сажать и собирать с/х урожай, но СТРОИТЬ нельзя! Для того чтобы можно было строить нужно поменять разрешенное использование земли на дачное строительство. Это определенная процедура и довольно таки времязатратное. На сколько я знаю пока никаких попыток руководство Евросела в этом направлении не предприняло. Смена разрешенного использования только начало пути. Ещё нужно будет сделать генплан, согласовать его в 20 организациях. И только тогда можно будет получить свидетельство о собственности на землю на участок и можно будет строить на нем. Если заниматься оформлением вплотную то за год все можно сделать, при условии что все пойдет гладко. Остается только надеяться и ждать. Желаю удачи!

Евгений

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Дек 10, 2010 1:16 pm

Если судить по Приозёрью, то время согласования генплана, межевания, получение свидетельства составляет 6 месяцев... Евгений а откуда информация что перевод земель не начался? Насколько я слышал то процесс уже идёт ... нужно уточнять!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Александр Евросело Сб Дек 11, 2010 6:41 am

Ген.план вроде как есть. По крайней мере я видел план в офисе, большой такой) так на нем указаны участки и прибрежная водоохранная зона на которой нельзя строить кап.постройки как у меня и что то ещё...уже и не помню в начале осени это было.

А откуда такая иформация у Вас, можно поинтересоваться? Ведь все таки люди подписывали договор, в котором прописаны сроки и штрафные санкции, а следовательно даже если они не начали, то знают к чему это может привести.

Александр Евросело

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 41
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Bany Вс Дек 12, 2010 3:15 pm

Евгений!

Вы действительно пугаете своими сведениями. Поделитесь, плиз, с чего Вы решили, что работа по преводу земель еще не начиналась?
Не знаю когда Вы покупали участки, а мы более 1,5 лет уже ждем именно перевода. И дай Бог, чтобы это был вид использования под дачное строительство, а не садоводство как у Приозерья. Оно нам даром не нужно.

Admin!

6 месяцев - это по другим регионам, там проще, а здесь МО и другие аппетиты у местных властей.

Bany

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Дек 13, 2010 12:16 pm

6 месяцев - это факт по Приозёрью! про перевод земель незнаю... сроки разные могут быть но около года полюбому...
Мне вот интересно а садоводство чем плохо?
" в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ.
садоводство: Земельный участок, предоставленные гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем)"
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Евгений Вт Дек 14, 2010 6:30 am

Евгений а откуда информация что перевод земель не начался?
Согласно Градостроительного кодекса и закона о введении его, если нет генплана (а его в Ташировском поселении нет) изменения вида разрешенного использования осуществляется путем проведения публичных слушаний в поселении. В Таширово сказали что слушаний по Евроселу еще не было и в ближайшее время не предвидится, так как обращений от Евросела по этому вопросу не было.


Последний раз редактировалось: Евгений (Вт Дек 14, 2010 6:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Евгений

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Евгений Вт Дек 14, 2010 6:37 am

Ген.план вроде как есть. По крайней мере я видел план в офисе
Чем генеральный план отличается от плана который Вы видели в офисе? План в офисе - обычный разбивочный чертеж для красочного оформления продажи участков. Генплан это документ прошедший 20 согласований, утвержден постановлением района и на котором имеется информация от размещения коммуникаций до планировки комнат в домах (если будет типовая застройка). Вообще спросите у яндекса подробно, что такое генплан.

Евгений

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Евгений Вт Дек 14, 2010 7:06 am

Мне вот интересно а садоводство чем плохо?
Садоводство? Конечно хорошо. А кто говорит что плохо? Насколько я знаю у Тихонова в свидельстве написано - выращивание сельхозпродукции, а это далеко не садоводство.
И причем здесь земельный кодекс? Земельный кодекс - это категория земель, а она не изменяется как была сельхозназначения так и остается. Садоводство - это вид разрешенного использования, а он всегда был по градостроительному кодексу.

Евгений

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Лариса Евросело Вт Дек 14, 2010 8:01 am

Евгений! Я звонила Тихонову, он сказал , что слушания уже идут. Это процесс не быстрый и состоит из нескольких этапов. По договору - свидетельства должны быть к марту 2011г. Думаю, хитрить им не к чему.К тому же можно участок в Евроселе поменять на Приозерье.Тихонов предложил , если совсем уж не втерпеж строить дом!!!!

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Евгений Вт Дек 14, 2010 10:03 am

Лариса Евросело пишет:Евгений! Я звонила Тихонову, он сказал , что слушания уже идут. Это процесс не быстрый и состоит из нескольких этапов. По договору - свидетельства должны быть к марту 2011г. Думаю, хитрить им не к чему.К тому же можно участок в Евроселе поменять на Приозерье.Тихонов предложил , если совсем уж не втерпеж строить дом!!!!

Лариса! Причин для паники нет! Может у меня неправильная информация. А может тов.Тихонов что то путает. Чтобы вам разобраться в этом, ниже описываю порядок изменения целевого назначения земельного участка :
Заинтересованное лицо обращается в администрацию поселения, в данном случае таширово, об изменении целевого назначения земельного участка.
Администрация издает постановление о назначении публичных слушаний. Объявление о проведении публичных слушаний печатается в газете. Это обязательно.
Срок проведения слушаний через месяц со дня объявления.
По результатам слушаний администрация принимает решение об изменении целевого назначения. Это решение тоже публикуется в газете.
Потом с этим решением заинтересованное лицо идет в администрацию района, которая постановлением изменяет разрешенное использование. END.
Этот порядок определен в градостроительном кодексе (если хотите можете почитать на досуге кодекс и закон о введении кодекса). Да еще проще спросить у яндекса или там у гугла.
Чтобы развеять сомнения, Вы можете поинтересоваться у тов.Тихонова, например: В какой газете объявление о проведении слушаний. Насколько я знаю в наро-фоминске одна газета где публикуют такие объявления - "Основа". Зная номер и дату газеты можно её посмотреть, если Вы не выписываете посмотреть в библиотеке. И самостоятельно удостовериться в правоте Тихонова или меня.
Свидетельства к марту? Сильно сомневаюсь. Кроме перевода ещё нужен генплан. Его еще нужно утвердить и согласовать. Вообщем читайте заголовок темы.
Строится без свидетельства? Решать каждому лично. Я бы не стал, пока не получил бы свидетельства.

Евгений

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Дек 15, 2010 9:02 pm

Евгений, приятно видеть нового активиста в наших рядах! Но по категории и статусу Вы немного не правы... я консультировался по этому вопросу, и поверьте не у яндекса... при сельхозке с садоводством строить можно, есть ньюансы в параметрах объекта, но незначительные. Мне сказали, что Приозёрье вообще будет нам предложено перевести в ЛПХ... если покупатели захотят дополнительно оплатить это удовольствие... Да и без консультаций, подумайте...а еслиб на сх и сад. нельзя былоб строить то 80% КП Подмосковья нелегалы, и подлежат сносу...
В плане получения более полной информации и от имени всех форумчан, прошу Вас, как человека разбирающегося в ньюансах процессов регистрации, поговорить самому с Тихоновым, и своими выводами поделиться со всеми.... Все были бы Вам очень благодарны! иначе мы просто строим догадки... и сотрясаем воздух...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Евгений Чт Дек 16, 2010 6:25 am

Admin пишет:Евгений, приятно видеть нового активиста в наших рядах! Но по категории и статусу Вы немного не правы... я консультировался по этому вопросу, и поверьте не у яндекса... при сельхозке с садоводством строить можно, есть ньюансы в параметрах объекта, но незначительные. Мне сказали, что Приозёрье вообще будет нам предложено перевести в ЛПХ... если покупатели захотят дополнительно оплатить это удовольствие... Да и без консультаций, подумайте...а еслиб на сх и сад. нельзя былоб строить то 80% КП Подмосковья нелегалы, и подлежат сносу...
В плане получения более полной информации и от имени всех форумчан, прошу Вас, как человека разбирающегося в ньюансах процессов регистрации, поговорить самому с Тихоновым, и своими выводами поделиться со всеми.... Все были бы Вам очень благодарны! иначе мы просто строим догадки... и сотрясаем воздух...

При чем тут садоводство? Вы никак не можете понять что земля "Евросела" имеет категорию "сельскохозяйственное назначение" и вид разрешенного использования "для сельскохозяйственного производства". А это далеко не садоводство. При изменении разрешенного использования категория земли не изменяется.
К своему счастью я не в ваших рядах. И не хочу в них быть.
Я с Вами делюсь информацией в которой на 100% уверен.
Если Вы мне не верите (хотя "верить нельзя никому, даже себе...") звоните Тихонову и проверяйте меня. Как проверить я уже писал.
Еще раз сообщаю Вам изменение целевого назначения земли Евросела с "для сельскохозяйственного производства" на садоводство, дачный или другой НЕ НАЧИНАЛОСЬ.

Евгений

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Дек 16, 2010 8:23 am

Вы меня разочаровываете... про знание вами темы беру слова обратно... Вид использования и категорию мешаем в одну кучу??? разочарован...
По Земельному Кодексу РФ, существует 7 видов целевого назначения (категорий) земельных объектов:
1. Земли сельскохозяйственного назначения.
2. Земли населённых пунктов.
3. Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.
4. Земли особо охраняемых территорий и объектов.
5. Земли лесного фонда.
6. Земли водного фонда.
7. Земли запаса.

Теперь про виды использования:
Земли с категорией «земли сельскохозяйственного назначения» зонируются (то есть разбиваются, подразделяются) на следующие виды разрешённого использования:

1. Для дачного строительства.
2. Для личного подсобного хозяйства (полевые участки).
3. Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки).
4. Для ведения подсобного сельского хозяйства.
5. Для сельскохозяйственного производства.
6. Для крестьянского хозяйства.
7. Для фермерского хозяйства.
8. Для крестьянского (фермерского) хозяйства.
9. Для сельскохозяйственного использования.
10. Для садоводства и огородничества.
11. Для ведения животноводства, сенокошения и выпаса скота.
12. Для создания защитных насаждений (под древесно-кустарниковой растительностью).
13. Земли, занятые зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для сельскохозяйственного назначения (для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции).
14. Для иных сельскохозяйственных целей (в том числе земельные участки для научно-исследовательских и учебных целей).
15. Для размещения объектов несельскохозяйственного назначения ( для строительства промышленных объектов и иных несельскохозяйственных нужд (линии электропередачи, связи, автомобильных дорог и магистральных трубопроводов и др.


Про садоводство я говорил о Приозёрье в ответ на вашу фразу!
В обоих поселках категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения" (собственно также как и в 80% коттеджных поселках Подмосковья! Отличия только в видах использования, вид использования в Приозёрье "для садоводства", вид использования в Евроселе сейчас меняется на такой же, исходный я не знаю просто.

Кстати:
Решения об изменении вида разрешённого использования земельных участков внутри категории
(то есть без изменения категории) вправе принимать:
1. Глава местной администрации поселения
2. Представительный орган местного самоуправления (депутаты поселения, городского округа) при утверждении Правил землепользования и застройки и при внесении в них изменений.

"К своему счастью я не в ваших рядах. И не хочу в них быть." - Уважаемый, а что Вам тут собственно тогда надо? Если пытаетесь кому-то-что-то рассказать, то используйте хотя бы юридически корректные формулировки Smile Или главное посотрясать воздух выхватив парочку фраз из интернета, а может "казачек засланный"?
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Евгений Пт Дек 17, 2010 9:30 am

Уважаемый admin!
Я очень рад Very Happy что Вы наконец-то поняли что земля Евросела имеет категорию №1 из Вашего списка, вид разрешенного использования №5 из Вашего списка и что вид разрешенного использования надо менять на №1 из Вашего списка. Laughing
Вы так же правы что, решения об изменении вида разрешённого использования земельных участков внутри категории принимает Глава местной администрации поселения.

Но вы не правы что "вид использования в Евроселе сейчас меняется на такой же" - ОН НЕ МЕНЯЕТСЯ Exclamation И еще не скоро будет изменен pale
И именно это я и хотел сказать. Но вижу что пока не дошло.

Что я тут делаю Question Делюсь информацией которой обладаю на 100% Exclamation
Зачем Question Заразился вирусом "викиликса"

Если Вам это не нужно, удалите моё письмо Вы же admin.

P.S. Кстати разговаривал с Тихоновым, стал уверен в своих словах на 200%.
Удачи Exclamation

Евгений

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Петр (340 участок) Сб Дек 18, 2010 6:28 pm

я ни одного сообщения не удаляю... принципиально!
Но дачное строительство это не панацея, достаточно пункта 10, в виде садоводства. А про Евросело, я всегда исхожу из принципа что выгодно, что нет, и кому выгодно... так в данном случае просто кидать кучу народа как банальным уголовникам ИМХО просто нет смысла, особенно на фоне преуспевающего проекта Приозёрье, сознательно не переводить земли? смысл? потерять имя как девелопвера поселков?, получить кучу исков или заявок на возврат? когда полученных денег даже по самым скромным подсчетам более чем достаточно на решение всех вопросов и даже получение некислой прибыли, не говоря уже о оплате услуг по переводу земель!!! нелогично как-то... поэтому и вызывает сомнение Ваше утверждение, по Приозёрью даже хуже прогнозы были, и Вы не первый )) тем не менее поселок развивается с опережающими темпами, и свидетельства у многих на руках!!!! Проблема там была, и думаю тут в том, что не вся информация раскрывается покупателям и остаются просторы для домыслов...
А викиликс он хоть копии но документов выкладывал! а у Вас Евгений, выхваченная информация из законодательства, утверждение о единственной газете в районе которую надо изучать... Вы уж извините, но по мне как-то недотягивает .... маловато ... хотя нервы потрепать наверное достаточно! Отсюда и мой скепсис...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Евгений Пт Дек 24, 2010 1:05 pm

Уважаемый admin! В очередной раз пишу, что я хотел поделиться информацией, которая может быть кому-то будет полезная. Домыслы у Вас. А уменя факты. То, что изменение разрешенки Евросела не идет это факт. На днях был в администрации таширово по делу, заодно спросил про Евросело. Так вот если кому интересно: было письмо в ноябре об изменении, но администрация даже не назначила слушания по причине обращения "ненадлежащего лица". Хотите верьте, хотите проверьте.
Ну уж извините, если кого расстроил.
А законы надо знать, хотя бы только затем, чтобы не было потом обидно и мучительно больно.
Поздравляю Всех ЕВРОСЕЛЬЧАН и не только с наступающим Новым годом ! Пусть Новый год оправдает Ваши надежды! Удачи!

Евгений

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Дек 24, 2010 2:03 pm

На редкость ядовитые посты Smile собственно странно, что молчат покупатели участков. неужели никто не выяснял ситуацию? Я к сожалению больше приозёрьевец, и не могу контролировать ситуацию на Вашем поле... Но кроме залётных информаторов неужели никто ничего не знает? Shocked
Кстати домыслы и логика это разные вещи...и в "фактах" изложенных Вами я имею право сомневаться? А законы пусть мой юрист знает и рассказывает мне их по мере необходимости Smile у меня знаете ли профессия другая Smile Кстати юристов наша родина создала предостаточно и среди них есть хорошие специалисты, стоимость юридической консультации сейчас вполне доступная, даже в известных фирмах... А вот в чём я поддерживаю нашего Евгения, это в том что проверить не мешало бы наверное, странная пассивность покупателей, хотя может у всех есть достоверная картина и никто не дёргается!?
Присоединяюсь к поздравлению с наступающим новым годом!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Лариса Евросело Пт Дек 24, 2010 4:31 pm

Звонила Тихонову пару дней назад.Он ответил, что слушания будут вот-вот! Предварительная договоренность с местным главой у них есть. Они к нему уже обращались.Перевод земель в калужской и московской области две большие разницы. Приозерье они перевели за 4 месяца. В московской области другие деньги и другие сроки. Он вроде говорит оптимистично. Конечно проблемы есть!!!!! Я думаю они все решат, но наверное не к марту.

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Лариса Евросело Пт Дек 24, 2010 4:36 pm

Кстати, на сайте появились новости о получении 4 свидетельства на собственность и уточненный генплан. Тихонов сказал, что покупатели звонят и уточняют местоположение своих участков. Значит все таки народ не дремлет, теребят сотрудников евросела. Может быть не нашли наш форум?????

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  bibi (Сергей уч. 4) Сб Дек 25, 2010 9:07 am

Привет всем соседям !!! (первый раз на форуме пишу) Купил себе участок в евроселе летом 2009 (брал 42 500 за сотку крайний к лесу и соседний по одной цене) На самом деле не парился ни разу о том что сделал... даже когда пошла бойда с возвратом денег, не помню как его звали... он все же их получил... прочитал форум оказалась что еще был один покупатель что захотела вернуть деньги это их право видно ситуация так сложилась у них.
Был уверен изначально что все не будет так гладко как описывает Андрей... а уж про фитнес и говорить не хочу сразу было понятно что это понты... и его там не будет... т.к это эконом поселок а не бизнес.
С Андреем иногда созваниваюсь, спрашиваю как дела идут говорит как есть там не успели тут не смогли но пытаемся... у меня в договоре стоит что документы получим не позднее 20 месяцев получается 1 марта 2011 года..
Сейчас набрал с Андрея спросил два вопроса: 1 . Какой вид разрешенного использования будет у участков. 2. Когда получим документы
Изначально когда я покупал он мне говорил что это будет под дачное строительство, а вот сейчас под дачное строительство или садоводство. А на счет того что получим 1 марта документы уже тоже не окончательно возможно это будет 2 квартал.
Меня смущает только одно вид использования, а на счет сроков что это будет 2 квартал это терпимо...
Мне сразу сказал если что можем деньги вернуть...
Если на садовых участках можно прописаться а на землях для садоводства нет.

bibi (Сергей уч. 4)

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Лариса Евросело Сб Дек 25, 2010 10:29 am

Отличия земли под дачное строительство от земли садоводства

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 30.12.2008) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"


садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений) (абз. 2);

дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля) (абз. 3).

Абзац второй статьи 1 признан не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 N 7-П в той части, в какой им ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

В Постановлении указано, что "возникают практически идентичные правовые режимы земельных участков, предоставляемых для ведения садоводства и для ведения дачного хозяйства, на которых фактически возведены индивидуальные дома". Таким образом, в этом Постановлении впервые за многие десятилетия существования садовой, дачной и индивидуальной застройки произошло первое легальное отождествление данных понятий. Однако такое отождествление закономерно поставлено в зависимость от правового режима земельного участка, предоставленного для вышеозначенных нужд. Но в настоящее время существует возможность практического решения данного вопроса и в отношении земель сельскохозяйственного назначения. Так, если целевое назначение земельного участка обозначено как земля сельскохозяйственного назначения и разрешенное использование - сельскохозяйственное, то существует несложный механизм изменения разрешенного использования - на дачное строительство. Последнее, в свою очередь, позволяет построить жилой дом с правом зарегистрироваться в нем.

Таким образом, на садовых земельных участках земель сельскохозяйственного назначения, невозможна регистрация проживания, а на дачных земельных участках возможна.

© 2009 Все права защищены

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  bibi (Сергей уч. 4) Сб Дек 25, 2010 11:13 am

Лариса спасибо за оперативный ответ, вы меня опередили!!!
В нете посмотрел и могу сказать что вы правы http://base.garant.ru/12111288/1/#100
С этим разобрались.... далее.... что мы можем предпринять для того что бы вид разрешенного использования был под дачное строительство (он был озвучен устно Андреем при покупке участков).
1. Написать коллективное письмо если найдутся желающие... но что это дает подписывая предварительные договора я что не припомню обязательства ЕВРОСЕЛА что вид разрешенного использования будет под дачное строительство.
2. Можно вернуть деньги за минусом определенной суммы. К стати он сам это предлагает хотите вернем нет проблем.
Еще у Андрея спросил на счет газификации поселка говорит что это все решаемо только при общем собрание (кворуме) Что Вы думаете на счет газификации?

bibi (Сергей уч. 4)

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Лариса Евросело Сб Дек 25, 2010 6:59 pm

Вообщем-то, мне не принципиально садовый участок или дачное строительство. Мне прописка не нужна, если только не рассматривать этот участок для последующей перепродажи. Посмотрим, как пойдет. А вот за газ-я только "за". Я думаю, многие захотят иметь газ в своем доме, но вот цена вопроса - это не калужская область, цена будет совсем другая.
Я хотела узнать, вы купили два участка для себя или как инвестиции????

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Лариса Евросело Сб Дек 25, 2010 7:05 pm

В предварительном договоре стоит "садоводство или дачное строительство". Я раньше и не знала, к своему стыду , чем они отличаются. Тогда бы при подписании договора нужно было настоять на точном указании на разрешенное использование!!! Сейчас, если у евросела будут проблемы, то они пойдут по облегченному пути, что для нас означает -садоводство. Можно всем вместе настоять на дачном строительстве!!!!

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Предлагаю всем запастись терпением!  Empty Re: Предлагаю всем запастись терпением!

Сообщение  Bany Вс Дек 26, 2010 9:41 pm

Сергей, очень рада что на форуме появляются соседи.
Сергей, Лариса и все соседи!
Давайте подключаться к процессу, пора уже подтолкнуть Андрея к активным действиям, а может и самим чем-то помочь, а то после того как от них ушел риелтор (возможно это наш "Евгений") все спустилось на тормоза.
Последнее не сбывшееся обещание о сроках перевода - это ноябрь - должны были состояться публичные слушания. Но не дождались. Как он объясняет, вопрос даже не выносился, т.к. у них не было документов на какой-то 4-тый участок (ранее об этой проблеме не упоминали) и им предложили переводить земли сразу от всего поселка.

А вот наши соседи по полю южнее - Долина солнца - разрешение от Администрации (как и обещала их юристка мне по телефону в августе, что в ноябре должны получить) - получили в ноябре об изменении назначения земельных участков – «под дачное строительство». http://www.dachuvsem.ru/#dolina-solnca_novosti

И тем более будет обидно, что их поселок (Долина солнца) будет дачным, а мы - садовым, с меньшей ликвидностью. И на рынке они появились как минимум на полгода позже (когда мы уже купили в Евроселе), но дела у них идут быстрее.

Очень смешны предложения забрать деньги (на эти деньги спустя почти 2 года в аналогичном поселке как напр. Долина солнца участок уже не купить и у леса уже нет), поменять участок на Приозерье (не вариант) или без документов начать строительство домов (на чужом участке? кто будет рисковать дополнительной суммой?). Пора уже с нашими продавцами поговорить серьезно.

Теперь речь идет о получении документов в апреле, а слушания как обещает Андрей возможны в конце декабря. Но, как думаю верно говорит Евгений, за месяц до слушаний в местной прессе должна появиться информация с конкретной датой слушаний до данному вопросу. Стало быть назначенная дата была бы уже известна. Что наводит на нехорошие мысли о правдивости предоставляемой информации. Следовательно, процесс может начаться не ранее января-февраля? Они явно не укладываются в договорные сроки.

Вот интересно, а кому еще что обещают теперь?

С переводом земель тянуть опасно - в любой момент может измениться законодательство в этой сфере, а эти риски по договору они повесили на нас.

Поэтому предлагаю всем покупателям собраться непосредственно у них в офисе и обсудить все вопросы: реальные сроки (с целью планирования бюджета), вид разрешенного использования (дачное строительство, а не садоводство), план поселка, газификацию, пр. (ограждение напр.).

И очень странно, что почти за 2 года у нас не появился утвержденный план поселка. После того как продали участки, начали корректировать план. И появилось очень много недовольных, т.к. продавец вдруг и местоположение менял, и форму участка не в лучшую сторону, и площадь в меньшую сторону. И уже больше полугода никакой ясности по срокам окончания согласований с покупателями.

Кто что думает по этому вопросу? Может через личку обменяемся телефонами или в теме определимся о созыве собрания. Предлагаю встретиться после праздников на выходных или в будни после работы, чтобы все смогли придти.


Bany

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения