Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ограждение на участке

+7
Александр Евросело
grechka -9
Лестница
mi
Raff
M
Петр (340 участок)
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Вт Мар 22, 2011 10:27 am

Смотрится не плохо, сначала тоже хотели гофролист, но и этот в полне приятен взгляду, а если уж учесть хорошее обоснование, приведенно админом "приняв во внимание аргумент того, что охрана в моё отсутствие не сможет контролировать зону участка" (я об этом не подумала Embarassed я за.

Мне кажется надо в офисе всем подписавшим договор давать адрес форума, чтобы все здесь общались, хотя бы пока холодно ))) только сегодня как раз смотрела передачу про дачный товарищества и как их захватываю, так основное было что дружным соседям ничего не страшно ))))

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Антон 182 Вт Мар 22, 2011 11:00 am

Вы узнали об этом форуме случайно?
Smile Как скоро собираетесь строиться?
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Вт Мар 22, 2011 1:08 pm

да, случайно, когда информацию собирала, про, теперь уже наш, поселок ))) ой, про стройку пока даже не знаю, наверное сначала будет бытовка, а там уже будем думать, все зависит от финансов Sad

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Мар 22, 2011 9:54 pm

Я давно уже обращался с предложением разместить на официальном сайте ссылку на этот форум... Но пока без результата, можно ещё раз попробовать, ну или объявление на поле повесить Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Пн Мар 28, 2011 12:13 pm

Я недавно с Андреем общалась, в общем он сказал, что готовится официальный форум, просто на нем много инфы будет и поэтому пока не успевают все сделать, но думаю что скоро мы переедем Wink Он был приятно удивлен что здесь люди общаются и обсуждают насущные вопросы, так сказать что форум жив!

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Мар 28, 2011 10:30 pm

Интересно, а почему бы этот форум не сделать официальным? Просто выложив на него ссылку на офсайте... и если будет надо изменить внешний вид (шаблон форума)... При том что модераторские доступы всегда выдаются мной без ограничений, лишь бы человек хотел быть активистом! Да и вообще-то свой собственный форум должен быть... иначе может возникнуть цензура... Wink
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Вт Мар 29, 2011 5:22 am

Петр, согласна, что ссылочку можно было бы кинуть ))) но лично мне и здесь нравится. А кто хочет, тот нас обязательно найдет )))) Зародилась идея фикс писать о наших семейных дачных страстях, вот все подумываю, да никак не собирусь ))) но думаю реалиую идейку, потом внуки читать будут как их "бабка" дачу покупала ))

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Антон 182 Вт Мар 29, 2011 5:37 am

Петр (340 участок) пишет:Интересно, а почему бы этот форум не сделать официальным? Просто выложив на него ссылку на офсайте...

Думаю ООО ЕВРОСЕЛО на это врят ли пойдет! Т.к. на форуме иногда встречаются недоброжелатели! А офиц. сайт компании ООО ЕВРОСЕЛО все таки нацелен на рекламу и привлечение клиентов, а также для лоббирования интересов компаниии продвижении своих услуг !
На форуме люди обсуждают разные вопросы в том числе и сравнивают их конкурентов!
Некоторые конкуренты могут заходить на форум под видом недовольных покупателей и испортить хорошую репутацию компании Exclamation


Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  140 - Андрей и Надежда Вт Апр 19, 2011 9:12 am

Не знаю как остальные, а мы перед тем как вообще ехать на смотрины и переговоры в офис компании сначала через поиск нашли этот форум и внимательно его изучили. И только после этого было принято решение ехать и разговаривать с официальными представителями. Поэтому компании по своему даже выгодно что есть такой форум. А для тех, кто не особо любит или умеет искать такую инфу, ссылка на офиц.сайте на неофиц.форум была бы очень кстати. Что касается конкурентов и недоброжелателей - на форуме введено указание номеров участков, соответственно, тех кто пишет бред и скрывает свой номер, модератор может легко определить и дисквалифицировать за "неспортивное поведение" Basketball И еще один момент, участков на продажу становится все меньше и меньше, а тех кто их купил наоборот все больше и больше. Таким образом, вопрос общего взаимодействия и общения будет становится только актуальнее и форум в данном случае может помочь нам вырабатывать общую позицию и мнение по определенным вопросам, а руководству фирмы быть в курсе общих настроений и взглядов, для того чтобы актуально и своевременно корректировать свою политику и выносить правильные управленческие решения.
У нас есть дача по Ярославке и что такое собрание садового товарищества, когда люди не общаются друг с другом до этого собрания и впервые слышат повестку дня и конкретные предложение для голосования уже на собрании, оно просто перерастает не в конструктивное обсуждение и принятие решений, а в балаган. Как итог всего этого: впустую убитые 2-3 часа времени, куча негатива и никаких решений, из серии "а воз и ныне там". А если председатель что-то без решения общего собрания и начинает делать, так это мало того что не законно так еще и открытое воровство "казенных денег". Смотришь потом отчет каждого председателя после окончания его полномочий и диву даешься: один где-то горстку гвоздей за 500 руб. покупал (гвозди не золотые, не серебряные и даже не позолоченные - все активисты товарищества лично проверяли ), другой притащил откуда-то с помойки материал, который в принципе нельзя применять и по экологическим и по техническим соображениями и списал под него 40 000
Поэтому я принципиально против "слепого общения" или вообще тишины и произвола. Соответственно, такой форум и адекватное реагирование представителей фирмы "Евросело" на этот форум помогут избежать всего подобного в Приозерье! Wink albino

140 - Андрей и Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-04-18
Откуда : Москва (ЗАО)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  140 - Андрей и Надежда Вт Апр 19, 2011 1:50 pm

Хотелось бы тоже сказать насчет забора. Утвердили деревянный штакетник (как на официальном сайте на участке с баней). Правда цена на него не такая оптимистичная - 1400 руб/м.п. Кажется дороговато! Кстати, если идти по ссылке, которую дал Антон в Полезной информации, то там помимо крыш этот обнинский завод еще и заборы делает. А если с указанного Антоном сайта пойти на ссылку их фирменных магазинов, на стр. http://roofstory.ru/component/content/article/196.html , то там цена за забор-штакетник в полной комплектации, 1,5 м высотой за 860р/м.п. И кстати, вид у него достаточно приличный (возможны разные цвета), да и выглядеть он будет хорошо спустя долгие годы, чего нельзя сказать о дереве. Там же есть комплекты забора с двусторонним покрытием полиэстер. В отличие от одностороннего полиэстера, имеющего непривлекательную обратную сторону, двусторонний полиэстер имеет покрытие одинаковое по цвету и качеству и со стороны улицы и со стороны двора. Такой вариант может быть приемлем при ограждении участков между соседями ,чтобы у всех был нормальный вид со стороны участка. Цену на этот комплект не уточняли, но опять же если брать массово, то наверняка можно взять либо по цене дилера либо со скидкой.
Насчет обязаловки насчет забора тоже непонятно. То ли фасад у всех должен быть одинаковый, то ли это требование только к центральным улицам и участкам, что на въезде, а остальные как хотят. Мы какой-то одной версии на этот счет от представителей компании не услышали Smile

140 - Андрей и Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-04-18
Откуда : Москва (ЗАО)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Апр 21, 2011 1:27 pm

Я сталкивался с общим видом который выражался в стандартах на высоту и обязательном наличии столбов из желтого кирпича (по лицевой части) с абсолютной вольницей в заполнении - поселок выглядит вполне единообразно и солидно. Можно единый цвет заборов (поулично) причем совсем единый с утверждённым номером по RAL ... тогда неважно какой вид наполнения хоть дерево, хоть метал, хоть прутья, всё будет более менее стандартно... можно и ещё что-нибудь придумать...
Теперь к цене... согласен что 1400 это запредельно! себестоимость материалов из профилированы листов 600 руб. за погонный метр 2-х метрового забора, бригаду можно найти за 200 руб/метр погонный если без бетонирования и 300 если с бетонированием. решаю вопрос в онлайне именно сейчас всё организовал сам (в доме ПМЖ не на даче!)... следовательно себестоимость материалов деревянного забора ниже... даже если прибыль заложить цена не должна выкатываться за 700-800 рублей за погонный метр забора. Иначе проще организовать всё самому даже по единым чертежам Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке - Страница 2 Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Алексей-217 Пн Янв 07, 2013 11:27 am

140 - Андрей и Надежда пишет:
Насчет обязаловки насчет забора тоже непонятно. То ли фасад у всех должен быть одинаковый, то ли это требование только к центральным улицам и участкам, что на въезде, а остальные как хотят. Мы какой-то одной версии на этот счет от представителей компании не услышали Smile

Забор должен прежде всего стилистически соответствовать домику, который стоит на участке. Концепция "красиво когда у всех одинаково" - в корне не правильная! Это как в армии получается, безобразно, зато единообразно.


Алексей-217

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-01-07
Возраст : 52
Откуда : Приозёрье

http://www.lawyer-war.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения