Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ограждение на участке

+7
Александр Евросело
grechka -9
Лестница
mi
Raff
M
Петр (340 участок)
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Июн 15, 2010 10:00 am

Не смотря на то что форум только что был создан, мне хотелось бы обсудить вопрос о ограждении вашего участка. Каким Вы планируете его делать? будут ли пожелания а может быть и требования к соседям (в плане ограждения) ?
Сам планирую установить ограждение аналогичное внешней стороне общего (тоесть сплошной забор из профиля порядка 2 м высотой). Аргументы: думаю мешать не буду никому ибо мой участок в первой линии из "6-ти соточных" а солнце светит со стороны реки, возможно буду приезжать с дом животными и не хотелось бы чтобы они кому-то мешали или просто смотались с участка, участок угловой.
Какие у кого мысли, пишите, высказывайтесь... возможно это вопрос лучше решать централизованно (хотябы по улицам) чтобы получилось дешевле и внешне симпатичнее?!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Забор

Сообщение  M Чт Июн 24, 2010 6:35 am

Спложной высокий забор из пропилированного листа очень практиччен и долговечен!!! однако его внешний вид мне, если честно, не очень нравится - предпочитаю огаждение из штакетника (смотрится он веселее и уютнее)! хотелось бы чтобы весь поселок придерживался какого-то единого или схожего стиля ограждения со стороны участка выходящей на поселковые улицы!


Последний раз редактировалось: M (Ср Июн 30, 2010 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Июн 24, 2010 11:16 am

Вообщем тема как раз и создана для выработки общего решения, и как следствие возможно единого подрядчика (низкая цена за опт). Я со своей стороны ничего не имею против деревянного забора, единственное, что достаточно важно это именно сплошное ограждение без (или практически без) промежутков между штакетником, по простой причине - у нас есть собака йорк (она маленькая очень Smile ) и мне не хотелось бы чтобы она смоталась с участка Smile . Также возможно есть люди которые хотели бы спрятаться от взглядов со стороны... причин может быть много как на открытый вариант забора (солнце, ветер...) так и на закрытый/сплошной (личное пространство, те же животные и тп). Возможно надо будет решать вопрос по улично в зависимости от расположения участка, или искать компромисс - поскольку я искренне поддерживаю идею единообразия посёлка - это намного эстетичнее!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Забор

Сообщение  M Ср Июн 30, 2010 6:57 pm

Заказать забор у одного подрядчика - это дейстительно интересная идея! Это позволит сэкономить порядочную сумму, т.к можно попросить скидку за опт. Very Happy !
А чтобы ограждения не превращались в одну длинную стену вдоль улицы и участки друг с другои не сливались - можно сделать для каждого участка свой цвет! Cool

Хочется уже поскорее походить по своей земле и что-нибудь на ней поделать !!! pig

M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Июл 12, 2010 1:22 pm

Более плотно обсудить ситуацию с заборами и тп, думаю будет актуально на этапе подписания договора купли-продажи... хороший повод провести первую встречу можно официально, если Евросело посодействует, а можно и самим так сказать на месте в поле Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Raff Вт Июл 13, 2010 9:31 am

еще думаем по поводу покупки) но здесь полностью согласна) Ка только будут подписаны реальные документы - можно и забор обсудить))

Raff

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Евросело определило тип внешнего ограждения участков

Сообщение  Петр (340 участок) Вс Авг 22, 2010 10:12 am

Выбранно ограждение типа "3Д забор". пример ограждения можно посмотреть тут: http://glavzabor.ru/category1.php
Точно не берусь утверждать (образцы есть в офисе) но помоему это так:
Ограждение на участке Front010

У меня двойственное отношение... плюсы: одинаковый внешний вид участков - красивый посёлок, ограда достаточно защищённая, преодалеть её непросто... минусы: я думал о закрытом заборе, съэкономить на заборе не выйдет Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  mi Пн Авг 23, 2010 6:43 pm

Последние новости про внешний вид забора,а тем более его цена, совсем не порадовали.На мой взгляд это дороговато для не сплошного забора.А у кого больше 6 соток, то забор вообще золотой получается. Хотелось бы более глухой забор.

mi

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Авг 24, 2010 7:15 am

Цена, я так понял, за ограждение всего участка включая ворота и калитку, если ограждать только внешний контур, а с соседями ставить другой забор, то можно сэкономить, опять же самостоятельно организовать ворота и калитку...
Если делать единое ограждение, то его надо было включать в стоимость (выбирая участок, человек соглашается с внешним видом).... потому что 100% будут те кто не согласится с ценой-концепцией и заставить их будет сложно. Будет действовать метод пряника только - допустим цена будет процентов на 30-40 ниже рынка - что наверное реально поскольку за такой подряд фирмы будут просто биться насмерть!
Изначально я тоже думал о металлическом, сплошном, профилированном заборе. Хотя включив воображение и представив весь посёлок закрытый таким образом - представляется металлический лабиринт вплоть до того момента пока деревья на участках не вырастут хотябы до 5-7 метров, а это годы...
Наверное оптимальным вариантом был бы деревянный забор (что-то из http://www.glavzabor.ru/category20.php ) , пусть и не сплошной, но и не такой прозрачный как предложенный... наверное и по деньгам был бы дешевле... я даже готов выкрасить его в единый со всеми цвет и чтобы он был в едином стиле Smile
А теперь сижу и думаю, что лучше поставить ограду или оплатить коммуникации ...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Авг 24, 2010 7:33 am

Ещё мысль... если уже говорить о "прозрачном" заборе, проще оградится рабицей высотой метра 2 по цене за погонный метр 300 руб. Примеры http://www.profizabor.ru/foto-setka.htm и цена заявлена 301 рубль за погонный метр...

PS жена уже вовсю изучает вопрос "зелёной ограды" потому что она будет аналогом сплошного забора... интересные мысли буду выкладывать ...

И в целом помоему этот вопрос правильней решать хотя бы голосованием, допустим при заключении договора (приедут все и смогут поставить галочку в каком-нибудь опросном листе).
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Деревянный Забор

Сообщение  M Чт Авг 26, 2010 7:44 pm

Нам с супрогой тоже очень не понравился зеленый забор из металических прутьев!
Evil or Very Mad Получается жить будешь как за решеткой! И к тому же слишком прозрачный, и как мне кажется не слишком прочный! Он больше подходит для ограждения в городе!
Поэтому мы против зеленого металического!
А вот деревянный , например вариант 32, 51, 58, 63 (из предложенной выше ссылки), нам по душе, -особенно 58 !

I love you

M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Авг 27, 2010 7:14 am

Тут есть опасность, что кому-то наоборот понравится что-то другое, или я знаю есть убеждённые противники деревянных заборов... Но в любом случае давайте этот вопрос зададим в Евроселе, думаю, чем больше будет обращений и вопросов, тем более гибко будет в итоге решаться ситуация. Уже через 2-3 недели ждём приглашения на подписание договора купли-продажи, там заодно и можно все вопросы задать...
Вообще выходом может быть ситуация при которой мы договоримся о высоте-цветовой гамме и возможно стилистики заборов, а реализация (дерево, камни, железо, сетка...) это будет сугубо добровольно. В любом случае это пока на уровне разговоров, официальной информации нет... дальше будет видно.
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Лестница Ср Сен 01, 2010 5:53 pm

+1 к списку против зеленой решетки))
Тем более за заявленную цену.
Только цена раза в 2.5 ниже может оправдать такой забор, его красная цена примерно такая и есть
Уж лучше рабица, действительно..

Лестница

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Сб Сен 04, 2010 8:14 am

Думаю всё это надо обсудить с евроселом (с учетом что они грозились нас скоро приглашать для подписания договоров) и во первых узнать подробности по цене, а во вторых попробовать повлиять на решение ... есть же варианты средние... например в дорогих посёлках ограждение обязывают только по основным элементам (столбы из желтого кирпича) а пролёты как хотите, или просто один цвет и определённый коэффициент прозрачности... и собственно всё, едентичность сохраниться...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Лестница Пн Сен 06, 2010 7:39 am

Мы сегодня собираемся ехать к ним в офис.
Заодно выясним и по поводу забора, и по поводу быстрорастущих цен на газ/воду.
Надо понять, будет ли какой-то предел роста и принять решение - бросать все и оплачивать газ сейчас или можно немного подождать.

Лестница

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Сен 06, 2010 8:19 am

Отлично! ждём информации! Ещё выясните вопрос с рассрочкой на коммуникации, поскольку думаю это будет интересно всем!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Дорога от шоссе до Приозерья

Сообщение  M Чт Сен 09, 2010 6:15 pm

Небольшое отступление от темы!!!
Ездили недавно на место - Sad немного огорчила дорога от шоссе до поселка, т.к. она (если сравнивать с той дорогой, которая была весной) стала значительно хуже на легковушке прередвигаться 8 или 9 км по ямам удовольствие не из приятных и к тому же машину жалко!
Надеюсь администрация Европоселка обратит свое внимание на улучшение ее состояния.


P.S. немного порылся в архиве новостей и нашел следующее:

"Ремонт дороги от Киевского шоссе до деревни Подполково
28 марта 2010. Достигнута договоренность с Министерством дорожного хозяйства Калужской области о проведении совместного ремонта дороги от Киевского шоссе до деревни Подполково. Составлена смета на проведение ремонтных работ. Согласовываются условия работ.
Планируемое начало ремонтных работ апрель 2010 г."


M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Сен 10, 2010 7:50 am

если тема новая, не стесняйтесь - открывайте новую ветку, так всем будет понятно, что и где Smile
а по сабжу, насколько я помню, это проект совместного финансирования Евросела и Района.... тоесть работы включены в план развития района (следовательно рано или поздно будут выполнены), и вопрос завязан ещё и на администрации, так что непонятно что и когда... хотя мне представляется правильным вначале прогнать тяжелую технику (грайдеры и тп) включаю, ту которую мы с Вами погоним на участки для стройки (экскаваторы, краны, бетономешалки и тп), а потом уже класть асфальт, а то дорога к моменту застройки посёлка будет ещё хуже чем сейчас...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Ноя 02, 2010 7:31 am

Есть ли информация по заборам? цены? фото? если кто-то начал этим заниматься отпишитесь...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  grechka -9 Пн Мар 21, 2011 8:39 am

Добрый день!
Мы недавно стали новыми соседями, а стало быть, очень интересуемся жизнью нашего поселка! Что касается ограждения участка от дорог внутри поселка, конечно хочется видеть монолитный забор, общего стиля.
Возможно ли организовать такой вариант ограждения в нашем поселке?
grechka -9
grechka -9

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Александр Евросело Пн Мар 21, 2011 9:15 am

grecka пишет:Добрый день!
Мы недавно стали новыми соседями, а стало быть, очень интересуемся жизнью нашего поселка! Что касается ограждения участка от дорог внутри поселка, конечно хочется видеть монолитный забор, общего стиля.
Возможно ли организовать такой вариант ограждения в нашем поселке?

Монолитный - это что из бетона чтоли? Wink

п.с. Если мне не изменяет память, то забор внутри поселка вроде как выбрали уже. Если не так поправьте))) а то я Евросельчанин))

Александр Евросело

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 41
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Мар 21, 2011 5:44 pm

Немного не так, вначале был выбран так называемый 3Д забор (из металлических прутьев), но его суперпрозрачность не пришлась по вкусу многим... и руководство проекта пошло на встречу, сейчас по моему выбрано несколько вариантов на разный бюджет, но стилистически схожие, насколько я знаю образцы есть уже на поле, основным предлагается забор из дерева (виден на многих фото). Но ни каким образом заставить всех делать какой-то конкретный забор не возможно и многое зависит от сознательности жильцов... Лично мне вариант предложенный Евроселом вполне нравится. Хотя вначале был сторонником сплошного забора из гофр-листа, но приняв во внимание аргумент того, что охрана в моё отсутствие не сможет контролировать зону участка, и то что изгородь изнутри всё равно будет "зелёной" и естественно невысокую стоимость, пришел к выводу что интересно сделанный деревянный забор - нужное решение.
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке в приозерье

Сообщение  grechka -9 Вт Мар 22, 2011 8:12 am

Добрый день!
По поводу ограждения, руководство предлагает милый, деревянный заборчик- не знаю как Вам, но нам понравилось. http://www.europoselok.ru/index.php/news/213-2011-03-19-10-45-22
grechka -9
grechka -9

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Вт Мар 22, 2011 9:07 am

Мы вчера были в офисе на подписании договора, и нам показали заборчик (как по ссылке выше), такие заборы должны стоять вдоль дорог (а на участках уже как хотите, но думаю надо с соседями согласовывать а может и в складчину - всем замечательно будет), приблизительная стоимость 1400 метр, могу ошибаться надо уточнять конечно, в самом высоком месте 180, в самом низком 160 см.

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Ограждение на участке Empty Re: Ограждение на участке

Сообщение  Антон 182 Вт Мар 22, 2011 9:34 am

Мы тоже за такой деревянный забор волнистый! Very Happy
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения