Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Последнии новости из первых рук

+10
grechka -9
Антон 182
M
Сергей 357
Kendalli
Лариса Евросело
Bany
placebo-z
Лестница
Петр (340 участок)
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Окт 22, 2010 8:46 am

Всем привет!
Давно не писал поскольку очень плотно занялся стройкой ПМЖ дома (рядом с Москвой) до холодов хочу закрыть коробку! Целыми днями или "дыры" на работе закрываю или на стройке кручусь... По движению - оно идёт и такое знаете ощущение медленно и неумолимо продвигаемся Smile А забор, это отчасти и заслуга нашего форума, многие высказались против 3Д и нам пошли на встречу, предложив разнообразие... ИМХО конечно, но нам бы реально договориться хотябы чтоб процентов 70 ставили одинаковый вид забора, так весь посёлок будет только красивее...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Сергей 357 Пт Окт 22, 2010 3:34 pm

Привет соседи! Very Happy

Ох, сомневаюсь насчет консолидированных 70%. Впрочем, раньше весны наверное вопрос явно не дозреет. Было бы не плохо спросить у компании инф. для размышления: выложить на сайт предлагаемую номенклатуру заборов и прайс на них.
К весне, я думаю, уже накопится некоторое количество собственников со свидетельством в клюве и можно будет предметно обсуждать серьезные вопросы.

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  M Пн Ноя 01, 2010 9:31 am

Господа, - кто-нибудь в курсе, как скоро нам выдадут пакет дакументов на наши участки? что-то все это затянулось!

M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Лестница Пн Ноя 01, 2010 2:46 pm

М, до конца года вроде сроки) Так что пока ничего не затянулось)
Можно позвонить в офис, уточнить как идут дела.
Правда когда я им позвонила, мне дать комментарии о том, на какой стадии процесс, отказались.

Лестница

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Ноя 02, 2010 7:27 am

Если экономить (платить только госпошлины), то пакет документов действительно может быть получен от 3 до 6 месяцев... Фирмы занимающиеся регистрацией земель берут от 20 тыс. руб. и делают всё за 3 недели, Евросело берёт все расходы на себя (и естественно не привлекают ускорителей) поэтому всё и не быстро! Думаю при желании регистратора договора купли-продажи Вы можете выбрать сами, но за это придётся платить... И ещё момент, думаю, что это первое свидетельство которое получается именно на Вас, тогда возможны ньюансы (я говорил только про сделку купли-продажи на участок с уже имеющимся свидетельством). Постараюсь уточнить.
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Антон 182 Пн Мар 07, 2011 3:08 pm

На днях был в нашем поселке!
Дорога от шоссе укатана снегом, ровненькая - можно передвигаться на большой скорости!
Снег в поселке пока еще таять не начал sunny , по поселку можно передвигаться на легковом автомобиле, т.к. уже проложенные и временные (зимние) дороги чистятся трактором! на одной из улиц расчищается грунт для подготовки к дорожно-строительным работам! Вечером на въезде зажигается юллюминация! Скоро наш поселок преобразится еще больше!
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty может я Ваш сосед....

Сообщение  grechka -9 Пн Мар 21, 2011 9:24 am

Добрый день!
В ближайшее время будем определяться с покупкой участка в Приозерье! Ездили на выходные и кстати, очень понравилось:Ландшафт,тишина, а атмосфера какая... ЭХ........ да и вроде люди адекватные, что не мало важно.. Конечно, вопросы есть, даже опасение, но верить в лучшее, нам просто необходимо и грамотный юрист- тоже не помеха))) Всем удачи и до Встречи!!!
grechka -9
grechka -9

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Пришла весна?

Сообщение  Антон 182 Пн Апр 04, 2011 7:35 am

Всем привет! был ли кто в эти выходные в поселке?
Very Happy Если кто был - расскажите, как там сейчас! - начал ли сходить снег? Rolling Eyes
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  351 участок Пн Апр 04, 2011 1:16 pm

На этой неделе не ездил так как были на прошлой. Еще было много снега на участках. Хотя дороги уже открылись от снега. С учетом прогноза перенесли поездку на следующие выходные. Новости сообщу.
351 участок
351 участок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 61

http://pro100doma.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Антон 182 Пн Апр 04, 2011 2:08 pm

Спасибо за информацию!!!
тоже планируем поездку в ближ. время! но пока не определились с выходными! sunny
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Иван Вс Апр 10, 2011 1:25 pm

Привет, был на поляне в пятницу, 8 апреля. Снег, конечно, есть. Но ОЧЕНЬ много грязи. Без сапог там делать нечего.

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Антон 182 Вт Апр 12, 2011 5:11 am

Добрый день! Мы тоже были - но в субботу 9 апр.! Действительно сыровато! Снега на поле уже практически не осталось!
Несчитая тех домов, которые были построены зимой , - строится еще несколько - что очень радует- поле стало напоминать поселок! Very Happy Легковые машины паркуются возле воображаемого фитнес центра в центре поселка!
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty РЕПОРТАЖ

Сообщение  Антон 182 Чт Апр 21, 2011 1:37 pm

Если кто в эти выходные поедет на поле, возьмите пожалуйста фотик! Чтобы те кто не поедет,- могли с Вашей помощью следить за ситуяцией и погодой на поле!
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Апр 21, 2011 3:45 pm

Да-да!!! эксклюзив это фишка нашего форума!!! поддерживаем традиции!!!! farao
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty ФОТОРЕПОРТАЖ от 1 мая!

Сообщение  Антон 182 Пн Май 02, 2011 2:13 pm

Всем привет !
Ездили 1 мая на поле косить траву! Оказалось , что косить нам на своем участке не чего - соседняя строительная бригада разложила на нашем участке строительные материалы для своего дома, часть затоптали, остальное заездил местный трактор или грузовик!
Мы немного поконапатили наш хоз-блок пофоткали и поехали домой!
фотки я так и не разобрался, как здесь выкладывать, - поэтому выслал их на емэил Админа p041175@yandex.ru

Петр выложьте их как будет время Very Happy
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Май 03, 2011 7:07 am

Сделано, смотреть тут: https://euroselo.forum2x2.ru/t69-topic
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty покос травы

Сообщение  140 - Андрей и Надежда Ср Май 04, 2011 7:04 am

Всем привет.
Вопросы к тем кто съездил или только поедет косить траву на участке: есть ли возможность подкючить электрокосу - это наверно самый главный вопрос. Интересует также - много ли сухой травы (чтобы лучше понимать какой объем работ предстоит)))) и куда ее складируют? Интресно все непроданные участки уже скошены силами Евросела? Кто вообще что думает/планирует - платить или своими силами? Про нас могу сказать что планируем поездку 21 или 22 мая - раньше никак. Бензиновой косы нет(((((. Только электро и обычная "классическая".

140 - Андрей и Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-04-18
Откуда : Москва (ЗАО)

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty покос травы

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Ср Май 04, 2011 7:14 am

На мой взгляда травы много (лежит но высотой была бы по пояс, хотя у нас на участке есть проплешины где вообще травы нет). Были в воскресенье видели как на одном участке косцы работали (видимо как раз от администрации), если не ошибаюсь они ее сжигали, на сколько заметила работали классической косой и граблями собирали. Подключить электро получится если у вас столбы стоят, а так насколько я понимаю тянуть провод.

Мы возможно поедем в субботу косить и заодно шашлычки организуем, мои ребята (друзья - по другому не поедут), т.к. договаривались в субботу на шашлыки, а мама на покосе настаивает, мол хотя бы в месте где домик ставить будут. Косить будем по старинки. На сколько мне известно сухую траву собирают в железную бочку и сжигают,но это же компост!!! Как вариант мы наверное сложим в кучу, а чтобы претензий по возгоранию не было окопаем траншейку, а может и просто в железную бочку сложим, но сжигать не будем, бочка есть но надо привести.

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Май 04, 2011 7:26 am

У меня есть бензотример (бензокоса). Окашивал ей как-то 12 соток... это час - полтора работы... плюс вибрация в руках, поэтому перерывы, но самое главное совсем не устал и даже интересно было... но может так тока в первый раз?! Smile Кстати, если судить по предыдущиму году трава достаточно скоро встанет/вырастит и будет опять по пояс Smile
Если буду на месте, могу дать попользоваться... но конкретное число приезда пока не назову.
А лучше действовать по принципу кооператива - купить профессиональную бензокосилку скинувшись предварительно целевым платежом на инвентарь (добавить к ежемесячным платежам разово) и пользоваться по необходимости всем желающим!!! для каждого выйдет по 50 рублей, а аппарат будет такой который никто из нас сам себе покупать не будет (ибо дорого), а если по 200 скинуться то вообще тракторного типа можно бензокосильщик купить!!! тоже самое нужно сделать с снегоуборочным комбайном, и любым инвентарём который может пригодится участникам кооператива!!!!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  140 - Андрей и Надежда Ср Май 04, 2011 7:59 am

списибо за информацию. По поводу скинуться на инвентарь - идея хорошая, но думаю малореализуемая на данном этапе. Вот когда наберется побольше народа (хотя бы на этом форуме) можно будет замахнуться на серьезные "проекты". Пока можно только кооперироваться по несколько человек, чтобы не скучно было косить))))) или для совместного использования имеющегося инвентаря. Лично я был бы рад позаимствовать бензокосу (если не будет поблизости электричества), сам готов одолжить электротриммер и обычную косу, также думаю привезу грабли.
Параллельно возникли вопросы - кто-нибудь платит уже членские взносы? С какого момента их начали платить? Интересуюсь потому что на данный мемент жду свидетельство на землю. Про взносы пока вопрос не подымался. И еще интересно на что они идут сейчас - когда ничего еще нет.

140 - Андрей и Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-04-18
Откуда : Москва (ЗАО)

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Май 04, 2011 8:08 am

По взносам: как правило взносы надо начинать платить с момента получения свидетельства, но в нашем случае - мы не подписывали договор членства в ДПК и поэтому непонятно... взносы идут на 70-80% на зарплату сотрудникам ДПК (комендант, охрана, рабочие- если есть в штате) и на 20-30% хознужды типа текущего ремонта дорожного полотна, общих объектов и тд. Возможно у нас будет всё не так открыто, а просто отношение продавец услуг - покупатель, тоесть платим эксплуатирующей организации некую сумму а в замен у нас всё работает и всё исправно, по примеру ЖКХ Smile

По инвентарю: да, возможно 50 человек зарегистрированных на форуме, это малая часть и договориться будет сложно, но всегда есть Евросело, которое само может купить необходимый инвентарь, и просто сдавать нам его в аренду, за скромное вознаграждение! Я бы с удовольствием воспользовался профессиональной техникой...

PS Для удобства использования информации с форума - давайте создавать отдельные ветки по каждому вопросу, а то например в этой ветке уже обсуждалось 3-4 вопроса малосвязаных с темой... лучше больше тем с 3-4 ответами чем 1 но на 10 страницах!!!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Ср Май 04, 2011 8:19 am

Про кооперация я полностью за!!! Особенно понравилась идея про косилку тракторного типа ))) Но согласна с Надеждой, нас пока малова-то ( У нас на участке, если повезём будет железная бочка для покоса, сможем отдолжить для сжигания травы ))) Или те кто поедет после нас сами возьмете )

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Ср Май 04, 2011 8:23 am

оффтоп: а вы как админ можете же делить тему, если я не ошибаюсь, понимаю что нужно время, но нас же девчонок порой не остановить )))

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  140 - Андрей и Надежда Ср Май 04, 2011 8:54 am

Татьяна, я прошу прощения что не подписался и ввел в заблуждение, но сегодня сообщения были не от Надежды, а от Андрея Smile Постараюсь больше не забывать подписываться, а то смотрел ваши сообщения и интерпретацию на мой счет и не мог сдержать улыбки Smile Хотя, по-моему, у Петра, судя по стилю общения, не возникло сомнения, что пишет мужчина, а не женщина Smile
Ну по крайней мере, иначе рисуется весьма комичная (или даже страшная!) картина: женщина с косой в руках на участке в 15 соток, обращается к Петру с просьбой одолжить бензокосилку (разошлась видимо не на шутку!) и еще обсуждает с ним технические вопросы инвентаря. Laughing Laughing Laughing
Ну, конечно, мы все помним, что "есть женщины в русских селеньях". И несомненно, Надежда, если понадобится и "коня на скаку остановит" и косу, если надо возьмет. Тем не менее, по возможности, я постараюсь, на правах мужчины, такие функции взять в свои руки Smile
Татьяна, а вам респект и спасибо за веселое настроение!
С уважением, Андрей.

140 - Андрей и Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-04-18
Откуда : Москва (ЗАО)

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук - Страница 2 Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Ср Май 04, 2011 9:04 am

обращайтесь ))) Very Happy Кстати, а может вам обоим зарегистрироваться))) в свое оправдание, пишу с работы, как говорится читаю по диагонали в маленьком окошке - не палюсь как говориться, поэтому могла окончания и не заметить )))

А по поводу женщин в селеньях вы правы Embarassed

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения