Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Последнии новости из первых рук

+10
grechka -9
Антон 182
M
Сергей 357
Kendalli
Лариса Евросело
Bany
placebo-z
Лестница
Петр (340 участок)
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Вс Авг 08, 2010 2:13 pm

Вчера был на даче у тёщи, а дача к слову в 20 километрах от "Приозёрья", решил доехать до нашего посёлка и посмотреть что к чему собственными глазами...
Выехал когда уже темнело, к моменту достижения цели было уже практически темно, но решил довести начатое до конца Smile к тому же дым от пожаров при подъезде к поселку более менее стал рассеиваться...
Приятно радовали аккуратно развешенные указатели на протяжении всей дороги со словом "Приозерье". Дальше - больше, подъезжая к посёлку расчитывал, хоть на какого-нибудь сторожа или что-то в этом роде.... а тут ... глазам не поверил - на територии поселка во всю кипела работа минимум 3 грейдера, несколько грузовых машин, рабочих человек 10-15, бытовок штук 5 стоит прокладывают дороги и занимаются покрытием. Если точнее, то уже практически сформирован круг при въезде, установлен въездной шлакбаум, полностью готова дорога вдоль первой линии (покрытие твёрдое, по ощущению-бетонная плита Shocked ) покрытие присыпанное песком с бетоном (наверное такая технология, поскольку позже на других участках заметил людей поливающих покрытие из шлангов какой-то смесью) сейчас во всю строится дорога между второй и третьей линией, паралельно уже имеющейся и как я понял дорога вниз к планируемому пляжу... такими темпами скоро все основные дороги в поселке будут готовы! Размечены связующие дороги... Видел дринажные ямы и канавы вдоль дороги. Бригадир сказал что работают геодезисты как он назвал, результат их работы столбики с номерами участков веером расходящиеся от центрального въезда (правда некоторые уже завалены). Часть участков уже вынесены в "натуру". Обратил внимание на отвалы земли вдоль дорог, местами достигающии пары метров в высоту и метров 5-6 в длинну... надеюсь это явление временное, ибо в дальнейшем такой "подарок" на участке нехотелось бы! Кстати судя по дренажу (1.5 метра глубина) земля чистейший глинозём (песком даже не пахнет) - так что при планировании строительства к фундаменту надо относится серьёзней! Cool Уж извините, фотки не получиличь - было темно...
Общий вывод - всё идёт отлично! Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Лестница Ср Авг 11, 2010 8:03 am

Ребят, а чего нас так мало? На сайте Приозерья зарезервированными числится по меньшей мере сотня участков, а общается здесь от силы человек 5)
Никому чтоли не интересно куда вложили деньги?
Я перерыла всю скудную инфу, имеющуюся в инете о Приозерье и Евроселе, и сомнения мои так и не развеялись)
Хотя, Админ, вы правы, места там чудесные, а проект заявлен просто отличный.
Смущает то, что все номера на сайте мобильные и регулярно бывают отключены.
Смущает и то, что очень много недовольных покупателей участков в Евроселе)
Да и вообще как-то вот все.. мутновато чтоли) И проектов у них больше никаких нет
Не знаю вобщем, что и думать) И хочется и колется как говорится.

Лестница

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Авг 11, 2010 9:33 am

Если смотреть по количеству просмотров, то читают нас больше чем 5 человек, не все пишут просто...
Информации действительно мало, но я, как наверное и многие покупатели, взвесив для себя все плюсы и минусы, заключил договор. Причем в отличии от сегодняшнего дня, тогда в Приозёрье было чистое поле с кротовыми норами и следами кабанов Smile и вот тогда было действительно боязно Smile а сейчас! в поселке даже ночью кипит деятельность!!! Я не пытаюсь агитировать, просто надо быть объективным - все работы идут по графику! Конечно гораздо спокойней будет когда участки будут продаваться со свидетельством сразу, с красивыми заборчиками-бордюрчиками, столбами освещения и тп., но я почему-то думаю, что цены будут несколько иными тогда Smile
Про недовольных.... в Приозёрье таких нет помоему, а вот с Евроселом согласен, встречаются, но там ситуация с землёй другая, другие сроки ввода в эксплуатацию, и кстати всё тоже по графику более менее (забор начали строить например), просто люди немного не представляли себе ситуацию с оформлением, а уж на фоне Приозёрья так вообще контраст получился... Не знаю ни одного дивелопвера в России которые соблюдали графики ввода объекта без хоть каких-то нарушений сроков, это наши реалии...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Лестница Ср Авг 11, 2010 9:46 am

А насчет всюду указанных только мобильных номеров что думаете?


Лестница

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Авг 11, 2010 10:28 am

Один из номеров помоему городской (637... который). Первый телефон это руководитель и наличие прямой связи это плюс. Тот который 910... это менеджер на участках. Вроде есть всё что нужно... В Приозёрье не очень хорошо ловит телефон (МТС и Мегафон как проверены минимум) и это тоже одна из причин почему сложно дозвониться (кстати на будущее неплохо бы написать заявку на ретранслятор, нам же связь нужна там будет), сам был свидетелем, как им звонили на трубки и сигнал пропадал (когда участок смотрел)! В офисе нет секретаря, и поэтому иногда действительно дозваниваешься как повезёт... Меня это не очень напрягает, ибо если бы например были мошенники, то скорее всего антуража и понтов было бы больше, и городской номер ну совсем ничего бы не дал, захотят уедут и закроют офис! Но дай бог, это не про нас! Smile
А так документы все чистые, Вы подписываете договор с компанией, которая реально является владельцем земли, история приобретения тоже нормальная, статус земель получен давно, что тоже хорошо... первая, вторая, а может уже и третья линии вынесены в "натуру", значит скоро кадастровый паспорт, а дальше дело техники... со всеми скидками на проволочки к концу сентября жду договор купли-продажи... честно говоря мне надоело опасаться чего-либо и уже больше беспокоит вопрос "ставить - не ставить" забор и бытовку на участок в этом году Very Happy Cool
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  placebo-z Пн Сен 27, 2010 3:10 pm

Admin, вот я читаю форум уже который день и очень настораживает то, что на любой вопрос у Вас найдется исчерпывающий ответ. Несмотря на частые жалобы покупателей, у Вас не появилось ни одной нотки сомнений и настороженности. Вы всегда в курсе всех новостей и событий, происходящих не только в Приозерье, но еще и в Евроселе. В общем, подкованы и осведомлены лучше штатных консультантов компании. Smile То ли Вы очень любопытный человек с большим запасом свободного времени и неисчерпаемым оптимизмом, то ли весь этот форум создан для проведения замаскированной PR-акции. Склоняюсь, кстати, ко второму, в связи с чем недоверие к компании еще более окрепло.

Теперь что касается непосредственно Приозерья. Как уже было написано в одной из тем форума, присутствует ощущение, что работы с июня заморожены. Или проводятся не так активно. Учитывая грандиозные планы компании "Евросело" по обустройству поселка и сопоставляя это со скоростью проведения работ, становится немного грустновато. Межевание участков было запланировано в июне или в июле, если ошибаюсь, поправьте меня. Но в любом случае уже конец сентября, участки не размечены. Может конечно имелось в виду под "межеванием участков" вкопать столбики по одной стороне границы участка, тогда другое дело.

Буду очень рада, если мое пессимистическое настроение развеется. Посмотрим еще в следующем году как будут проводиться работы.

И еще один очень волнующий момент. На чьи средства планируется строительство дорог от Киевского шоссе до поселка (10 км). Обойдется в хорошую копеечку.

И еще некоторые несоответствия в генпланах:
Старый:
http://www.europoselok.ru/images/stories/priozerye/genplan/plan.jpg
Смотрите сколько продано.

И новый:
http://www.europoselok.ru/images/stories/priozerye/genplan/plan_new.jpg
Проданные участки стали свободные. Админ, может Вы знаете почему? Или люди отказались (что не добавляет авторитета компании), либо решили устроить ажиотаж, чтобы быстрее продавалось. Что тоже настораживает. Smile

placebo-z

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Bany Пн Сен 27, 2010 6:47 pm

placebo-z пишет:Проданные участки стали свободные. Админ, может Вы знаете почему? Или люди отказались (что не добавляет авторитета компании), либо решили устроить ажиотаж, чтобы быстрее продавалось. Что тоже настораживает. Smile
Привет, всем соседям по Евроселу и товарищам из Приозерья! Мы уже 1,5 года как купили участок в Евроселе и естественно регулярно заглядываем на их сайт. Поэтому таким вещам уже давно не удивляемся, т.к. поняли с самого начала, что достоверную информацию касательно проданных и зарезервированных участков они не выкладывают. Таков их маркетинг, проверено.
Если Вы им скажете, что хотели бы купить участок, но он по плану продан, они могут ответить, что он куплен их сотрудником и при желании они его подвинут. Отметки на плане менялись постоянно в разную сторону.
Я думаю, часть "проданных" участков, расположенных вдоль леса может быть законсервирована до лучших времен.
Но Вы хоть, покупатели Приозерья, близки к цели в отличии от нас, евросельчан.

Bany

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  placebo-z Пн Сен 27, 2010 7:10 pm

Bany пишет:
Если Вы им скажете, что хотели бы купить участок, но он по плану продан, они могут ответить, что он куплен их сотрудником и при желании они его подвинут. Отметки на плане менялись постоянно в разную сторону.
Почему-то я в этом не сомневалась. Smile И мои догадки подтвердились. Спасибо, что Вы не оставили мой пост без внимания и прокомментировали ситуацию!

Bany пишет:
Но Вы хоть, покупатели Приозерья, близки к цели в отличии от нас, евросельчан
Пока еще не покупатели. Smile Имели осторожность повременить с подписание договора и внесением оплаты. И понаблюдаем за деятельностью компании еще полгодика. А там уже видно будет.

placebo-z

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  placebo-z Пн Сен 27, 2010 7:18 pm

И еще очень странно... Европоселок говорит, что строительством домов занимается сторонняя компания ООО "Солекс", однако у обеих компаний один и тот же владелец, о чем свидетельствует информация о зарегистрированных доменах http://www.1stat.ru/?show=whois&phone=%2B7%20495%207994567% Владелец - компания "Европродукт" (http://www.euro-product.ru/). И еще, Европродукт говорит, что существует с 1991 года, а домен зарегистрирован 17.03.2009 г. Или они домен меняли, что очень странно, либо у них не было сайта до 2009, что еще более не понятно.

placebo-z

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Сен 28, 2010 8:07 pm

ООооООо не я один оказывается такой замороченный! Laughing Исследовал этот вопрос тоже, кстати офис помоему как раз у них общий... думаю это просто паралельный бизнес... ибо связей прямых я незаметил, возможно подрядные работы... хммм... я не разобрался,
а с сайтом, всё просто ... появился проект - появился сайт!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  placebo-z Вт Сен 28, 2010 10:25 pm

Admin пишет:ООооООо не я один оказывается такой замороченный! Laughing Исследовал этот вопрос тоже, кстати офис помоему как раз у них общий...
Конечно общий - Зубовский, 4.

Admin пишет:думаю это просто паралельный бизнес...
конечно параллельный. Только почему об этом не сказать? Smile

Admin пишет:а с сайтом, всё просто ... появился проект - появился сайт!
так вот в том то и дело, что не сразу появился. Сразу это надо было в 1991 году, а не в 2009.

А, кстати, давно Вы участок купили? И в какой части поселка, если не секрет?

placebo-z

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Сен 29, 2010 7:55 pm

Сори не все обвинения в свой адрес вчера прочитал (только первую страницу), теперь ответить постараюсь на всё попорядку:
placebo-z
- "Вы всегда в курсе всех новостей и событий," ДА, потомучто мне не лень делать звонок туда раз в две три недели и разговаривать как с руководителем так и с другими исполнителями, а раз в месяц в полтора приезжать на место и говорить ещё и с рабочими!!! неужели я один это делаю?
- "проведения замаскированной PR-акции." ХА-ХА, Вы слишком демонизируете Евросело... до появления этого форума брать инфу было просто негде, познакомится с соседями вообще нереально, действовать совместно была фантастика! В Евроселе меня за этот форум недолюбливают... вычислили через 2 недели после открытия... обвинили в очернении поначалу даже, цитировать некоторые вещи я просто нехочу... Вы уж созванитесь с ними и опредилитись ПиАр это или разведение гнилухи в интернете, а то как-то пинки с двух сторон. неприятны!
- "уже конец сентября, участки не размечены.", "работы с июня заморожены" ... извините но это фикция, хотите чернухи есть более реальные поводы. А участки как вы выразились "размечены" уже месяц как! Если моим новостям неверите почитайте на сайте -кадастровые паспорта получены!!!! а столбики извините смешно... изучите теорию или мои посты читайте внимательней, я помоему это всё уже разжевал и не раз... лично я в июне там небыл... зато в июле-августе несколько раз - работы велись!
- "несоответствия в генпланах" генплан по первой ссылке - это теория. Там участков в несколько раз меньше... На самом деле генплан необходимо утверждать в администрации района. После его утверждения и корекции план и был вывешен в нынешнем виде... мой участок к слову там был обозначен как свободный и окрасился оранжевым только после звонка, и подобное не первый случай! исторически с ИТ у компании косяки (отследите по сообщениям с момента создания форума), про изменения - я неинтерисовался подробно, но помоему забрали деньги 2 человека и оба из Евросела.
Извините за возможную резкость, но я реально стараюсь для всех, а в ответ обвинения в ПиАре!!!
Про оптимизм согласен, и даже поводы есть, например кодастр и собственность...
- "давно Вы участок купили? И в какой части поселка, если не секрет?" Не секрет, купил в мае, участок номер 340.
Кстати строительством домов Вы будете заниматься сами, а застройшик вам просто предлагается...
Bany
Про Евросело я пытался разбираться в вопросе, и перевод земли это реальная задержка... после всё будит идти своим чередом, почитайте инет про перевод земель или просто позвоните в конторы которые этим занимаются, поймёте сложности и сроки...

placebo-z - напишу уже наверное не в первый раз: Ни один проект в России небыл закончен вовремя! и отставание в пару месяцев это просто несчитается... Хотите для эксперимента позвоните например в любую новостройку и спросите когда Вам ключи дадут - ответ будет: " госкомиссия должна быть (например) в марте, но выже понимаете ...бла-бла-бла... ключи в июне точно" а на деле радоваться придётся сентябрю!!! с посёлками тоже самое, будут оговорки всегда, а если поинтересуетесь у жильцов законченных проектов то поймёте что год-два тоже не срок!!! И специально для Вас Smile ПиАр акция - просто уверен Вы зря непокупаете участок сейчас, ЕС своего не упустит никогда, поинтересуйтесь стоимостью участков в этом районе с готовыми свидетельствами в посёлках, угадайте, что будет скоро с ценами?! После свидетельства меня например не сильно волнуют остальные вопросы (и в этом оптимизм), даже если ЕС исчезнет - у нас всё будет, вот даже мы с Вами сможем организовать ДНП и довести всё доконца... а они вроде пока даже и не думают исчезать а даже совсем наоборот! И ещё обратите внимание на скромные заслуги форума - новости на сайте стали появляться регулярней, после общественного обсуждения мы решили ворос с унификацией забора (расширили варианты, ушли от обязаловки)... Будте позитивней! Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Лестница Чт Сен 30, 2010 5:50 am

Админ, не обижайтесь))
Честно говоря я Плейс-бо хорошо понимаю, самой тоже такие мысли нет-нет да залетали в голову)
Тем более на фоне абсолютной "тишины" в интернете, низкой стоимости земли и т.д. подозрения имеют право быть)
Определенный риск был и есть, чего греха таить.
Мы тоже участок уже купили, так что надоело волноваться, хочется думать о хорошем)
Когда получим свидетельства выдохнем окончательно.
А за форум вам спасибо)

Лестница

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Сен 30, 2010 6:59 am

Я на заключать договор собираюсь ехать 10-15 октября, раньше не вырвусь... А Вы договаривались когда поедите? Они говорят надо позвонить и договориться о времени, потом в течении нескольких недель будет готово свидетельство.
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Лестница Чт Сен 30, 2010 7:12 am

Мы на днях съездили уже, заключили.
Нам сказали в течение месяца максимум полутора будет свидетельство)
Надо же еще согласие супруга и доверенность на их сотрудников подготовить, вы знаете?

Лестница

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Спасибо Админу!!!!

Сообщение  Лариса Евросело Чт Сен 30, 2010 12:37 pm

Уважаемый Админ! Спасибо Вам за форум! В евроселе (Наро фоминск) конечно грустно,но очень рада за Приозерье! И Вы правы, наверное надо иметь побольше оптимизма. Наши денежки верю не пропадут, сейчас не 90-е года! И в Евроселе когда- нибудь закипит работа! Very Happy

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  placebo-z Чт Сен 30, 2010 7:39 pm

Admin, я совсем не хотела Вас обидеть. Извините, если написала слишком жестко.
Понимаете в чем дело, участок покупать ради участка... деньги на ветер. Зачем он нужен, если не будет в поселке инфраструктуры, дорог и коммуникаций. А что касается цен, я бы не сказала, что такие низкие. Много компаний предлагают за такую же цену, а бывает даже ниже. Это же не готовый поселок, а всего лишь на этапе начала строительства. Так что все логично.

И еще хотела поинтересоваться. Не страшно Вам было покупать участок прям под ЛЭП с напряжением 750? Все же 40 метров не такое уж безопасное расстояние, несмотря на госты.

placebo-z

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Окт 01, 2010 7:46 am

Про ЛЭП... С одной стороны Вы правы и это минус для участка, но по уровню электромагнитных полей - расстояние реально безопасное (сила поля квадратно пропорциональна расстоянию Laughing так в школе помоему учили). Основной аргумент за покупку это то, что мы на даче планируем активный отдых (лес, озеро...), а сам дом и участок - это скорее база Smile выбирали поселок именно по окружающей природе. Да и с эстетической точки зрения - посадим деревья вдоль забора, окна, балкон, террасу на видовую сторону склона, и о существовании ЛЭП будем вспоминать только при подъезде к дому...
Про цены... Разрешите категорически не согласиться! я для интереса в августе провел подробный маркетинг окружающей территории на предмет других поселков, из основных их 3-4 штуки в основном чуть ближе к Москве (5-10 км). Опустив вопрос о том что из-за близости Малоярославца с природой там явный напряг, скажу что цены на землю в рекламе там заявляются ниже, но неотъемлемая часть (сразу) это коммуникации сумма на которые колеблится от 500 до 800 тыс. руб. (тоесть в Приозёрье мне 6 соток со всеми прибамбасами обойдутся не дороже 400 т.руб., а если без газа и воды, то ещё меньше в 200 тыс.руб можно уложиться) Я уже не говорю о том что межевание там даже не начиналось, значит до собственности как минимум 6-9 месяцев (если всё будет гладко), а в одном случае до газа на который собирают деньги 6 км !!!! вдумайтесь! Причем собирают как целевой взнос в ДНП а это далеко не одно и тоже с договором на подключение который подписывает Евросело, кстати коммуникации ВСЕ там обязательны для всех!
Наверное опять выглядит как реклама, но это факты, которые можно проверить... Это то почему я в сторону Приозёрье сделал выбор, несмотря на невнятный маркетинг, в некоторых случаях неповоротливость, да и все остальные минусы (если хотите я минусы даже отдельной темой выложу на форуме Laughing ) но на общем фоне если судить по делам они даже очень ничего. Если найдёте поселок в округе в котором (пусть даже с незавершенной инфраструктурой) участок 6 соток со свидетельством о собственности можно купить за 200 тыс. (уже с электричеством), то сильно меня удивите Smile
Про инфраструктуру... Давайте на секунду представим, что Евросело прекратило работы и вообщем исчезло совсем как и небыло... думаю тогда соберётся ДНП , скинемся ещё по 50 тыс и сделаем себе и дороги и ограды и клумбы и магазин с кафе!!! так что риск в незавершенности я не вижу... может время больше уйдёт чем планируется... и заметьте мы рассматриваем криминальный случай в стиле 90-х...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  placebo-z Пт Окт 01, 2010 11:44 am

Admin, все это конечно здорово. Если бы мы покупали участок для тех же целей, что и Вы, может быть тоже не особо парились. С потерей 100-200 тыщ (ну это на самый худший вариант), еще можно как-то смириться. Да в любом случае независимот от "Европоселка" можно поставить бытовку, привезти балон с газом, воду с родника на машине, летний душ и прекрасно себя чувствовать. Что еще надо. Но мы то хотим участок 25 соток с огромным домом для постоянного проживания. Поэтому если что-то не получится с газом, электричеством или водой у Европоселка, мы потеряем очень-очень много денег. Что тогда на этих 25 сотках делать, картошку сажать? И продать фиг продашь. Отсюда и все опасения...

И что касается лэп и утвержденных норм (которые, кстати, придуманы не для безопасности человека, а так... чтобы сразу не загнуться) я им не очень доверяю. Ну тут уже дело каждого как говорится. На меня просто еще морально давит эта лэп. Smile

placebo-z

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Окт 01, 2010 12:19 pm

Сложно спорить... пожалуй в Вашей ситуации надо всё в разы больше взвешивать именно с точки зрения инфраструктуры. Тут есть загвоздка, как я уже писал нас по большому счету обязывают только на электричество и в нём более-менее можно быть уверенным (ТУ и даже трансформатор есть уже), а вот с водой и газом сложнее поскольку есть определённый порог в количестве жителей (которые захотят газ) необходимом для проведения работ (удастся ли собрать или ЕС захотят инвестировать в газ сами, чтобы поднять привлекательность и цену посёлка), тоесть плюс для "бюджетников" оборачивается минусом для ПМЖ, я бы тоже наверное на Вашем месте наблюдал бы за тем как разворачивается процесс, но попробовал бы как минимум забронировать участок или договориться об особых условиях оплаты/гарантий и всё это прописать в договоре.
Скажу по себе, для ПМЖ стройку начну через несколько недель, участок искал с требованием по инфраструктуре электричество, дороги, безопасность... про газ решил, что если есть хорошо, если нет (значит ценник будет ниже), поставлю газгольдер (автономный газ) видел как работает, знаю затраты, вобщем тема изучена, воду только собственная скважина, с септиком и так понятно .... Если это проецировать на Приозёрье, то вроде уже почти всё срослось, но конечно сомнения меня бы глодали также как и Вас Laughing
Про ЛЭП и её психологическом давлении пожалуй да было такое, но потом как-то перестал думать об этом, и редко какой посёлок не граничит с ЛЭП, тут лучше присмотреться к участкам: 140-180 они видовые, на склоне, и с них ЛЭП почти не видно... а по размерам, думаю запросто скомбинировать можно несколько участков (если нужно больше).
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Хочу прикупить

Сообщение  Kendalli Чт Окт 14, 2010 12:41 pm

Хочу прикупить участочек. В Воскресение еду смотреть. Что то они как то медленно всё делают. Надо дороги быстрее делать, забор.

Kendalli

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Новости на сайте

Сообщение  Сергей 357 Пт Окт 15, 2010 11:06 am

Привет соседи Very Happy

На сайте компании в разделе "новости" свежие фотки о работах в Приозерье. Все очень позитивно и оптимистично и дороги, и скважина. Вопрос вызывает фото образцового забора - фасадное ограждение участков. Что, от предлагаемой 3-D конструкции из сварной проволоки решили отказаться? Или это один из возможных вариантов? Что скажет всеведающий Admin? Question

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Kendalli Пн Окт 18, 2010 11:55 am

Фасады участков они хотят сделать из деревянного забора, образец есть на фотках. Это уже точно.

Kendalli

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Сергей 357 Пн Окт 18, 2010 5:58 pm

Интересно. А цвет? А цена вопроса? Есть инф?

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Последнии новости из первых рук Empty Re: Последнии новости из первых рук

Сообщение  Kendalli Пн Окт 18, 2010 6:49 pm

Да цену они могут озвучить, мне сказали и на железный (крашеный гофра лист) и рабицу могут запузырить, тока я всё забыл, участка то у меня ещё нет. Звякните им, они озвучат.

Kendalli

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения