Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заключение договоров на коммуникации

Участников: 2

Перейти вниз

Заключение договоров на коммуникации Empty Заключение договоров на коммуникации

Сообщение  Елена Евросело 28 Ср Июн 16, 2010 6:39 am

Параллельно с заключением доп. солашения о точном расположении участка на местности в офисе настаивают на заключении еще одного договора - на коммуникации.
С соответствии с этим договором, они обязуются обнести участки забором, поставить трунсформаторную будку и проч. К договору прилагается план работ, по которому этим летом должны поставить забор. (Пока на поле "конь не валялся").
Кроме того, в договоре есть пункт, согласно которому после оформления участков в собственность, мы, покупатели, обязуемся вступить в дачное некоммерческое партнерство.
Опасения покупателей при заключении этого договора - участки пока не оформлены в нашу собственность, пока они - собственность физического лица Тихонова (ген.директор). Таким образом, мы сейчас должны (а многие уже заплатили!) заплатить деньги за то, чтобы обнесли забором по сути чужой участок.
Вопрос следующий - если у них все же не получится перевести земли из с/х назначение под дачное строительство, если они не смогут оформить участки в собственность, вернут ли нам наши денежки. Ведь эти два договора (агентский (на покупку участка) и на коммуникации) совершенно не связаны между собой, то есть нигде нет оговорки, что если Компания не выполнит обязательства по первому договору, второй признается недействительным.

Елена Евросело 28

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 45

http://elena-khailova.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключение договоров на коммуникации Empty Re: Заключение договоров на коммуникации

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Июн 16, 2010 7:39 am

В данной ситуации нужно "держать руку на пульсе" поскольку получится-неполучится это всё условно, а Вы для себя можете решить сколько Вам ждать, а потом поднять вопрос о расторжении договора... После предыдущего случая (кстати закончившегося положительно для покупателя) они не будут препятствовать этому.
По поводу сроков на собственность, перевод земель производится юридическими компаниями где-то за год (средние сроки озвученные спецами)., следовательно март 2011 - это тот срок который будет выполнен если перевод пройдёт без осложнений (новые местные законы, федеральные законы, распоряжения и тп).
Кстати мне тоже - добровольно принудительно всучили договор (речь идёт о Приозёрье) на коммуникации (пока только электричество)... я зомбировано его подписал (но правда всего на 2КВт), хотя экономического смысла я не вижу (сейчас уже) 30 и 35 тыс.руб. за Квт небольшая разница, и риски несопостовимы, тоесть мне проще потом заплатить хоть по 40, но когда я буду уже как говорится строить свой забор Smile и всё будет ясно включая свидетельство на руках. Хотя логика собрать средства отдельно на коммуникации и забор (в Приозёрье забор и тп входит в стоимость) просматривается, ибо в противном случае это будут инвестиции с их стороны... а вдруг вы несознательные потом захотите жить на солнечных батареях и греться печкой - куда девать закупленные мощности???
Общий вывод - стиль работы просматривается полностью, всё вроде работает и всё логично, но картина будет такой привлекательной до первой большой проблемы (дай бог её не будет)... и ещё раз ставлю в укор Евроселу (как компании) неумение грамотно давать информацию своим клиентам... мы же на многое готовы и ждать и даже платить, но должны четко представлять - за что, на какой срок, какие риски и гарантии!!!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения