Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оформление земли в собственность, перевод земель

Участников: 5

Перейти вниз

Оформление земли в собственность, перевод земель Empty Оформление земли в собственность, перевод земель

Сообщение  Елена Евросело 28 Ср Июн 16, 2010 6:25 am

Евросело - с/х поле, бывшая собственность ЗАО "Таширово", которое вначале этого года было поделено на 4 кусочка поменьше (по 32 000 м2). В настоящий момент эти 4 кусочка - собственность Тихонова (ген. директор) - полученная по договору дарения, которые планируется перевести из земель сельхоз назначения в земли под дачное строительство, поделить на участки по 10 соток, и переоформить на нас, покупателей участков.
По информации с сайта, покупатели участков в настоящее время приглашаются в офис для заключения доп. соглашений о точном расположении участков на местности (по сути никто не звонит, люди звонят сами и сами к ним едут).
Внимание - сроки оформления земли в собственность не прописаны в договоре (может кто видел, но я там этого не нашла), пообещали (устно) оформление в собственность в марте 2011 г.
Все усложняется еще и тем, что прежде чем делить эти 4 участка на участки поменьше им необходимо осуществить перевод земель из сельхоз назначения в земли под дачное строительство.
Внятных разъяснений по данному вопросу (сроки перевода, как вообще идет процесс перевода) в офисе не дают.

Елена Евросело 28

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 45

http://elena-khailova.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление земли в собственность, перевод земель Empty Сроки договора

Сообщение  Лариса Евросело Ср Июн 16, 2010 7:51 am

В агентском договоре у меня прописано, что срок передачи участка в собственность 20 МЕСЯЦЕВ. Купила я участок в июле 2009г. (что обидно!!! купила по 42,8 тыс. руб., а сегодня продают по 39,0 тыс. руб.) Значит где-то в марте 2011г. свидетельство должно быть. Очень хочется в это верить!!!! По поводу договора на коммуникации- на плане в офисе были отмечены те, кто уже оплатил, их-человек 5-6, не более. Мне кажется, что очено рано они обязывают нас заплатить за их услуги, которые никак еще не видно. На поле совершенно пусто!!!!!

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление земли в собственность, перевод земель Empty Re: Оформление земли в собственность, перевод земель

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Июн 16, 2010 8:04 am

Лариса - приветствую Вас в нашей пока что скромной компании! Всё так и есть , свои мысли я изложил в соседнем посте... вот не покидает двойственное чувство... вроде как всё в рамках, но что-то не то Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление земли в собственность, перевод земель Empty Предложение

Сообщение  Марина Евросело Чт Июн 17, 2010 7:01 pm

Бытовку привезли, мы были на поле в прошлые выходные. Больше никаких изменений с июля прошлого года не просматривается, хотя в разговоре с Тихоновым А.А. (неделю назад) прозвучало, что там должны были к концу прошлой недели появиться рабочие, которых мы наблюдали там в прошлом году. Те, которые приводили в порядок участки (справа от поля), насыпали мост через Шатуху...
И насчет забора тоже шла речь в тел.разговоре, вроде должны начать.
Мы оплатили первую часть договора по коммуникациям и подписали документы. И, конечно, тоже дергаемся. Деньги отдали, а на руках одни договора...
Но понятно ведь, что когда будет переведена земля, да еще передана в собственность, стоить она будет других денег. Они же на это изначально ставку делали.
Но как мне кажется, теперь, когда есть график работ, нужно отслеживать его выполнение.
Может для начала стоит написать коллективное письмо в компанию, только с конкретными подписями будующих владельцев, в котором потребовать еженедельно выкладывать на сайт результаты продвижения по всем вопросам за неделю?
А в графике:
май-июнь: оплата тех.условий МОЭСК (электричество)
июнь-июль: устройство ТП, ЛЭП
июнь-сентябрь: строительство забора вокруг поселка
апрель-май

Марина Евросело

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление земли в собственность, перевод земель Empty Оформили доп. соглашение о точном расположении участка

Сообщение  Елена Евросело 28 Пт Июн 18, 2010 3:11 pm

В среду были в офисе Евросела. Оформили доп. соглашение о точном расположении участка. Теперь у нас участок № 28.
Что насторожило:
1. Внешний вид генерального директора Солекс (да пусть простит меня этот человек!) - джинсы и все такое... По работе я часто общаюсь с ген. директорами, но такое вижу впервые. :-)))) Ну хоть бы для приличия для встреч с клиентами пиджачок накинул что ли. Very Happy
2. Никто не заикнулся ни о договоре на коммуникации и о соглашении о перемене лица в обязательстве. Мы напоминать им об этом не стали, потому как, сами понимаете, денег за "ни за что" платить не хочется.
Не знаю, с чем это связано, то ли забыли, то ли люди тоже читают наши ЖЖ и форумы и понимают, что мы просто так ничего подписывать (я про коммуникации) не будем.
А может уже набрали нужную сумму (себе на отпуск, например). Very Happy

Согласна с Мариной - нужно обязать их еженедельно выкладывать новости хотя бы на сайте о состоянии дел.

Елена Евросело 28

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 45

http://elena-khailova.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление земли в собственность, перевод земель Empty Re: Оформление земли в собственность, перевод земель

Сообщение  Лариса Евросело Вс Июн 20, 2010 7:23 pm

Лена, у вас участок 28. Наверное по-этому вас и не дергают с деньгами. Они заключают договора по новому по плану с №1 участка, у меня участок №10. Хотя и не знаю, как- то странно они себя ведут!! Я в пятницу заплатила первую часть по договору на коммуникации, теперь еще больше буду дергаться. Поддерживаю предложение звонить и требовать отчета на сайте. Как деньги - так ДАВАЙ, а информации нет никакой!!!!!

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление земли в собственность, перевод земель Empty Re: Оформление земли в собственность, перевод земель

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Июн 21, 2010 6:58 am

Сегодня проинформирую "Евросело" о создании форума, и предложу им поучаствовать в наших дискуссиях и поместить ссылку на страницы своих сайтов.
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление земли в собственность, перевод земель Empty Re: Оформление земли в собственность, перевод земель

Сообщение  Александр Евросело Пн Окт 04, 2010 4:20 pm

Т.к. тут уже ведется разговор о сроках перевода земли указаных в договоре продублирую и тут свой комментарий касательно срока указанного в моем договоре:

"Мне изначально указали в договоре конец 3-го квартала 2011 года, но в ходе разговора Андрей Александрович сказал ,что все будет готово до конца 2-го квартала 2011 года и попросил (забыл имя) исправить договор на 2-ой квартал 2011, однако я сказал что для меня не критично и пусть так в договоре и останется тот срок конец 3-го квартала 2011".

Александр Евросело

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 41
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения