Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оплата коммунальных услуг

+4
надежда
140 - Андрей и Надежда
Антон 182
mi
Участников: 8

Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty Оплата коммунальных услуг

Сообщение  mi Вт Май 17, 2011 7:34 pm

Привет всем приозерцам.Кто-нибудь может подсказать про оплату коммунальных услуг, кто-то уже заплатил? и за что?С какого момента надо оплачивать коммунальные услуги? На сайте европоселка написано:
ДНП будет выполнять функции управляющей компании.Дачное некоммерческое партнерство будет заниматься организацией эксплуатации поселка.
Базовый пакет предоставляемых коммунальных услуг:
Услуги по организации пропускного режима и соблюдения порядка на территории (содержание существующего внешнего ограждения территории коттеджного поселка, работа контрольно-пропускного пункта, круглосуточное патрулирование территории поселка);
Услуги по обеспечению и ремонту внутрипоселковых сетей электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения, канализации объектов жилого комплекса, Интернета;
Техническое обслуживание и текущий ремонт внешних инженерных сетей и коммуникаций;
Услуги по уборке дорог общего пользования;
Услуги по вывозу бытового мусора;
Услуги по уходу за организованными зелеными насаждениями на землях общего пользования;
Ничего из выше перечисленного,кроме ограждения территории и помоему самого ДНП еще не существует.Не особо понятно за что я должен платить и с какого момента.У кого какие мысли на этот счет?

mi

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение  Антон 182 Ср Май 18, 2011 5:18 am

Платить нужно ежеквартально с момента получения документов на участок (получения свидетельства о праве собственности)! кажется так.
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение  140 - Андрей и Надежда Чт Май 19, 2011 6:59 pm

В день получения свидетельства на участок мы заключили договор "о порядке пользования объектами инфраструктуры... и т.д". Оплата по нему ежеквартальная, если точно то платить нужно до 5 числа первого месяца оплачиваемого квартала. Сумма получается 90 руб с сотки. причем все расписано - самое большое за охрану (64 руб.), остальное за уборку и вывоз мусора, за освещение, за содержание внутрипоселковых дорог, подъездной дороги и пользование имуществом Компании (зоны отдыха, детские площадки,парковки, ограждение и т.д). В общем того, чего пока по большей части нет)))). Но тем не менее. Пока так. В перспективе, когда управление передадут нашему товариществу (или партнерству), мы сами определим размер взносов. Плюс к этому будут отдельно непосредственно "коммунальные" платежи - по счетчику за свет, газ и воду (очень интересен тариф).
Андрей.

140 - Андрей и Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-04-18
Откуда : Москва (ЗАО)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение  надежда Пт Май 27, 2011 9:17 am

Базовый пакет предоставляемых коммунальных услуг,которые обязывают оплачивать по договору,когда получено свидетельство:
1.Услуги по охране- пропускной режим и соблюдения порядка на территории (содержание существующего внешнего ограждения территории коттеджного поселка, работа контрольно-пропускного пункта, круглосуточное патрулирование территории поселка);64 руб.-согласна.

2.Услуги по уборке территории и вывоз мусора-3руб.-не согласна т.к. ни какой уборки я там не увидела(построено домов 10 ,а то и того нет и строительный мусор они вывозят сами ,при чем здесь все остальные купившие участки???

3.за освещение поселка-2 руб- несогласна,может я не права,но в моем понимании освещение поселка,это освещение всей территории участков,а не в районе административного здания??

4.за содержание внутрипоселковых дорог-5 руб-не согласна,была там и не увидела там практически ни одной внутрипоселковой дороги,ездили смотреть как начинать стройку,самое реальное проезжать прямо по чужим участкам.

5. за содержание подъездной дороги -15 руб-не согласна,т .к когда заключали договор весной 2010г. ,было сказано дорога совместно с адмистрацией калуж.области будет сделана к началу строительства на участках,да ее засыпали гравием,а грейдером пройтись это не входит в планы ,т к по такой дороге машины быстро лишишься????

6.за пользование имуществом Компании-3 руб,а этот пункт вызывает вобще непонимание ,какие спортивные и дет. площадки ,покажите где они????

Скажите, очень интересно,кто получил сидет-ва,платит за все это и никого не интересует как там на самом деле???
Sad

надежда

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Июн 01, 2011 8:10 am

У меня есть некоторый опыт по этому вопросу, сейчас в моём поселке где достраиваю дом пмж меня выбрали зам. председателя по эксплуатации, попробую раскрыть секрет кухни...
надежда пишет:
2.Услуги по уборке территории и вывоз мусора-3руб.-не согласна т.к. ни какой уборки я там не увидела(построено домов 10 ,а то и того нет и строительный мусор они вывозят сами ,при чем здесь все остальные купившие участки???

У нас сейчас на мусор деньги в платёжки включаются по мере необходимости, стоят несколько контейнеров для бытового мусора (допустим пакет после шашлыков выкинуть и тд) и по заполнению 3 из 4 заказывается машина (1500 руб) которая меняет их на новые, потраченные деньги идут в ежемесячный платёж. Евросело судя по всему сделало ставку по средней рассчитываемой сумме. По объёмам - 1 раз в месяц вывозим контейнеры на 80 участков и 15 строек. главное чтобы охрана следила чтоб строительный мусор не выкидывали! а так платить за то чтобы по углам не валялись мусорные кучи я например не против...

надежда пишет:
3.за освещение поселка-2 руб- несогласна,может я не права,но в моем понимании освещение поселка,это освещение всей территории участков,а не в районе административного здания??

Освещение поселка только в определённых местах целесообразно, при полном освещении сумма будет повыше 2 руб... думаю спешить не стоит. В уже упомянутом поселке мы сознательно отключили пару улиц, чтобы не платить за ненужный свет... платёж сократился на 120 рублей в месяц (правда опять же участков всего 80 и поэтому разница очень заметна)

надежда пишет:
4.за содержание внутрипоселковых дорог-5 руб-не согласна,была там и не увидела там практически ни одной внутрипоселковой дороги,ездили смотреть как начинать стройку,самое реальное проезжать прямо по чужим участкам.

5. за содержание подъездной дороги -15 руб-не согласна,т .к когда заключали договор весной 2010г. ,было сказано дорога совместно с адмистрацией калуж.области будет сделана к началу строительства на участках,да ее засыпали гравием,а грейдером пройтись это не входит в планы ,т к по такой дороге машины быстро лишишься????

За этим скрывается формирование дорожного фонда, это тоже необходимая стадия, поверьте за время строек дороги убъют так что на них смотреть будет страшно, и сейчас тратиться на грейдер - безумие... но когда большинство будет построено, соберётся сумма в несколько миллионов с наших платежей, и вполне можно будет организовать ремонт дороги и вывод её в практически идеальное состояние. В моём поселке поступили немного подругому, берут деньги за въезд (300 руб. газель, 500 руб. камаз до 5 тонн, более тяжелая техника 700 руб.) - цель та же собрать сумму на восстановление подъездной и поселковой дороги... неважно как это озвучивается цель всегда одна! Вопрос больше наверное в контроле целевого использования средств...

надежда пишет:
6.за пользование имуществом Компании-3 руб,а этот пункт вызывает вообще непонимание ,какие спортивные и дет. площадки ,покажите где они????

чтобы прокомментировать этот пункт надо знать ситуацию изнутри, мне вообще в пмж поселке сказали что изображение площадок это чисто теоретическое использование общих земель... дальше решайте сами в кооперативе,, и скидывайтесь... может что-то в этом роде... собираем средства на постройку площадок, так уж лучше так по 3 рубля чем услышать то что сказал выше и пытаться убедить бездетных скидываться по 10 тыс руб на площадки Smile чем я сейчас и занимаюсь Sad

И общее впечатление что заявленные платежи несут больше проектную нагрузку, типа как оно будет... поправьте меня если я не прав, но помоему никто ещё не заплатил ни копейки и похоже не имеет таких планов... я как самый ответственный Smile звонил, мне сказали что когда нужно будет , мне сообщат... и тишина....
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение  140 - Андрей и Надежда Чт Июн 02, 2011 6:21 am

То что никто еще не платил - очень похоже на правду (хотя наверняка никто не знает). Когда мы подписыдали договор у меня осталось четкое ощущение, что пока им это не очень надо. Как то они совсем без энтузиазма объясняли как платить и когда - в стиле да не парьтесь, как-нибудь заплатите. С другой стороны договор подписан и формально они имеют право требовать его исполнения. По нему даже ответственность предусмотрена. Правда есть пункт, что по согласованию сторон можно не платить за то чем не пользуешься (или не можешь пользоваться - точно не помню). Но это видимо нужно доп. соглашение или хотя бы как-то письменно закрепить.
Петр очень хорошо все расписал - возможно так и есть. Только пока получается что фонды - дорожный и прочие будут формироваться за счет ранее купивших участки.
Что касается меня, я в принципе платить не против, но не хочется быть единственным)))).
Еще есть какие-нибудь соображения по оплате? Ждем что сообщат "когда нужно будет" или как?
Андрей.

140 - Андрей и Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-04-18
Откуда : Москва (ЗАО)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty по платежам,а мы платим!!

Сообщение  pol (Андрей,Светлана) 83 Чт Июн 02, 2011 12:30 pm

Ведь если все мы все платить не будем, то за счет каких же средств поселок будет строиться!!! Мы считаем, что это в наших же интересах. ведь все хотим получить максимально быстро то. на что расчитывали.
Согласна, нужен контроль за расходом средств, можно обращаться к руководству, создавать свою ревизионную комиссию..

pol (Андрей,Светлана) 83

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение  надежда Чт Июн 02, 2011 3:13 pm

У Вас есть св-во на участок?А если да то не знаю как вы не заплатили ни копейки,если практически сразу со свидетельством выдают договор. Так вот нам выдали св-во в ноябре,а по договору на все эти услуги(практически не существующие)мы платим с 1 квартала 2011 года.Про дороги в корне не согласна,ездить нужно сейчас,а никогда все построим и по нормальным дорогам.И за въезд на территорию большегрузных тр.средств тоже есть расценка и к стати не маленькая.

надежда

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение  виктория 304 Чт Июн 02, 2011 7:14 pm

Мы платим ежеквартально. Примерно по 560 руб в месяц за участок 6 соток

виктория 304

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty Уплочено

Сообщение  Сергей 357 Пт Июн 03, 2011 6:45 am

Привет соседи! Very Happy

Я тоже получил договор на оплату эксплуатационных услуг вместе со свидетельством в конце прошлого года и заплатил за год вперед (участок 10 соток). Разумеется, все люди разные, а у разных людей разные обстоятельства и взгляды на жизнь. Мне кажется, что обязательность и пунктуальность по "общинным" платежам необходима. Тем более, что в перспективе у нас самоуправление - товарищество.
Всем хорошего дня.
Сергей

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммунальных услуг Empty Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение  Петр (340 участок) Вс Июн 05, 2011 8:10 pm

хммм... а у меня коммунального договора нет... когда я поднимал тему, мне сказали что решается вопрос о создание СНТ или ДПК или чего-то в этом роде и что чисто теоретически пока выстраивать взаимоотношения не с кем! Если есть договор, то вопрос - с кем он? с Евроселом как с управляющей компанией? если так то не самый лучший вариант... хотя может быть по другому сейчас и невозможно.
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения