Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Придворные" строители Евросела

Участников: 4

Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Артем Чт Май 05, 2011 1:40 am

Доброе время суток. Меня зовут Артем. Я руководитель той самой "придворной" бригады строителей Евросела, о которой уже упоминали на форуме. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, кроме одного - сколько стоит...? Дело в том, что вопросы формрования цен на объекты полностью относятся к компетенции руководства Евросела. Я могу лишь консультировать и комментировать, если Уважаемый модератор не против.
Для "затравки" разговора, могу привести один конкретный пример, недавно обсуждаемый на форуме: фирма http://doma-ks.fis.ru/product/10036142
Симпатичный домик за 159 000 р с материалом и работой.
Мы отказались строить "точно такой же" для нашей уважаемой форумчанки. Объясню. Во-первых, стоимость материала "точно такого" дома составляет порядка 120 000, заработок составляет 39 000. Для "левых" шабашников - терпимо, для квалифицированных плотников - маловато. Вот если бы набрался пакет заказов из 10 подобных домов (только более качественных), то тогда уже можно под этот заказ организовать отдельную бригаду из 4 человек. А так... снять рабочих с другого объекта, чтобы они за неделю построили этот, извините, скворечник, а потом... Невыгодно.
Во-вторых, и самое главное, обратите внимание на описание проекта.
1. На сайте написано, что щитовой дом 6 на 5 с террасой 6 на 2. Но, позвонив на фирму, выяснил, что полезная площадь дома 6х3, плюс терраса под общей крышей 6х2.
2. Столбчатый фундамент 20 опор: 8 опор по 4 блока (20-20-40)мм по 12 опор по 2 блока (20-20-40)мм. Всего 56 блоков. Понимаете? Фундамент - это блоки, которые лежат на земле... affraid Понятно, что на следующий год все это будет гулять и перекосится.
3. Каркас пола – доска (40-100)мм, доска (25-100)мм, каркас прокладывается пергамином П-300 и фольгоизолом. Доска пола 36 мм. Здесь все просто. Через пару месяцев выроненная вами ложка или вилка бесследно и навсегда исчезнет в щелях такого пола. Про скрип и холод даже не говорю.
4. Каркас щитов стен – брусок 50*50, прокладывается с наружной стороны пергамином П 300, утепляется урсой 100 мм, обшивается вагонкой естественной влажности, с внутренней стороны – фольгоизолом 0.5 см, обшивается сухой вагонкой (евровагонкой). Вот это самое интересное. Толщина бруса 5 см, а толщина утеплителя 10 см. Понимаете, толщина утеплителя не может быть в два раза больше, чем толщина бруса.
5. Потолок комнаты – каркас – доска (30-100) мм.
6. Лаги потолка – доска (40-100) мм.
Пункты 5-6... допустим.
7. Стойки открытой терассы выполняются из бруса 100*100 мм. Потолок подшивается вагонкой естественной влажности. Вот это очень интересно. Брус террасы, который виден покупателю,- нормальный 100х100, а вот брус, на котором держатся стены, но который не виден за вагонкой, 50х50. Мне менеджер объяснил, что это всего лишь техническая ошибка и они ее быстро исправят на сайте, но более толстый брус - это уже другие деньги.
8. Кровля – шифер серый, цветной. Шифер на крыше - на любителя.
9. Двери: 2 филенчатые, в обеих комнатах. Нормально за такие деньги, но через пару месяцев они от сырости или солнца перестанут открываться-закрываться.
10. Окна – 2 двустворчатые с двойным остеклением – финки. Нормально.
Мы не стали делать такой дом, потому что при таком Техзадании (с таким фундаментом и с таким каркасом стен) домик уже через полгода весь перекосится, его будет продувать насквозь. Люди будут смотреть и спрашивать, кто же вам такое построил? Не станешь же каждому объяснять: я тут не при чем, это заказчик попросил сделать, как можно более дешевле. А вот за 200 000 тыс уже можно построить маленький, но настоящий домик.
Знаете, все это сказанно не в обиду компании Дома КС... (они работают в своем сегменте, который можно назвать облагороженная бытовка). Все это сказанно, конечно, в целях собственной саморекламы. Никогда не будем гнать брак ради наживы, потому что мы постоянно на Поляне, потому что мы не можем хапнуть и убежать, потому что, если сделаем хорошо, Вы нас порекомендуете соседям, сделаем плохо - морду набьете, и я не смогу спрятаться от Вас в крутом офисе с охраной.
Вот как-то так коротенько получилось Very Happy Жду вопросы.
P.S. Очень интересно, какая цена этого домика оказалась в реальности?

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Чт Май 05, 2011 6:12 am

возможно вы и правы, но как говорится посмотрим через полгодика ))) как только нам построят смогу озвучить цену, т.к. мы каждый день что-то меняем ))) у нас полезная площадь 6 на 3,60 ) а дом этот у нас не основной загорелись и решили ) у нас в начале вариант был бытовки, но скворечник то получше будет Wink в администрации нам сразу отказали, сказали что за такие деньги нам никто строить не будет, в том то и дело что для вас это не выгодно, а для нас выгодно ) расчеты ваши верны, только с учетом небольших изменений, получается материала побольше и за работу чуть побольшеWink я бы не стала называть данных строителей левыми шабашниками, по той простой причине, что в работе их не видели. На мой взгляд компания работает в другом ценовом сегменте - и обеспечивает себе прибыль за счет большого количества заказов. Ну как говорится, это все лирика, пройдет время и там уж увидем )))


а приятно, что форум уже администрация посетила )))

P.S. а ложка не пропадет - мы линолеум постелим ))))))))))))))

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Антон 182 Чт Май 05, 2011 7:47 am

Very Happy Артем , - может вы в курсе как скоро доделают дорогу по Вишневой улице? А то до нас немного не довели, а мы крышу хотели покрыть кровлей нормальной!
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Артем Чт Май 05, 2011 9:00 am

Татьяна, добрый день. Честно, не хотел обидеть коллег, когда говорил про "левых". И Вы абсолютно правы, что такой вариант строительства достаточно восстребован. Понятно, что Дома КС зарабатывают на количестве построенных объектов. Тут самое главное понимать, что человек хочет и что он получит за такие деньги. Это, как при покупке автомобиля: по цене жигулей нельзя купить мерседес.
Будет интересно посмотреть, когда они начнут строить.
Татьяна, я не представитель администрации. Мы строим дома, а что касается дорог и других организационных вопросов - знаю еще меньше, чем Вы.

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Чт Май 05, 2011 1:32 pm

прошу прощения за "администрацию" )))

А по поводу мерседеса и жигулей - я на ваз 2108 езжу Very Happy , да, есть некоторые трудности, но решаются они легко Wink В общем мы же понимаем, что нам за эту цену не построят дворец на века, но на первое время в качестве летнего домика, я думаю прекрасно подойдет ))) В общем ждем стройки Laughing

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Май 05, 2011 6:45 pm

Артём, спасибо, что примкнули к нашей компании! Советы думаю многим будут интересны...
От себя хочу добавить, что было бы неплохо иметь несколько типовых проектов (именно эконом варианты) с заявленной стоимостью на них и характеристиками, этим достигнуто будет несколько целей - во первых поселок будет более однотипный да и Вы сможете набрать заказов... многие из нас имеют скромный стартовый бюджет и абсолютно образно представляют, что хотели бы получить на первой стадии и Вы поможете сориентироваться нам! Варианты которые будут интересны:
1. дачная бытовка - некое строение без капитального фундамента, но которое даст возможность укрыться от дождя, возможно переночевать, может с небольшой верандой для вечерних посиделок Smile цена сего сооружения должна быть в районе 100 тыс.р
2. летний каркасный домик - небольшое строение с свайным или иным типом недорогого фундамента, с мансардой, верандой (или с возможностью её пристройки), площадь тоже минимальная что-то типа 5 на 6 или 6 на 6 ... возможность выбора опций (толщина и тип утеплителя, уровень отделки (может вообще без утеплителя а просто каркас обшитый), выбор окон, дверей, крыльца и тп) на разный кошелёк... стоимость от 300 тыс.р до 500 тыс.р
3. также будут интересны хоз.постройки: туалет, небольшой сарай без фундамента, душевые, летние кухни и конечно беседки!
Условием постройки по интересным (для нас) ценам можно предусмотреть пакет заказов, соберёмся или на форуме или на форуме и поле ... просто будем вести список при наборе желающих в нужном количестве стартанём со стройкой!
Только по возможности проеты должны быть не совсем банальными кубиками а чем-нить посовременей...
Как варианты что-то такое: http://www.jjc.ru/Pages/malen-kie-doma-novoe-dvizhenie/
как показывает зарубежный опыт отлично можно разместится и на 29 м2 Laughing http://skuky.net/29423
вообщем чтонибудь с фантазией и недорого Smile главное конкретные предложения!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Артем Чт Май 05, 2011 7:43 pm

Петр, спасибо. Попробуем подобрать малобюджетные проекты. Кстати, будет здорово, если люди будут сами предлагать проекты домов и построек, которые им приглянулись, а мы обсчитаем.

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Артем Чт Май 05, 2011 8:57 pm

Вот у этой строительной компании есть маленькие и относительно недорогие дома. http://www.block-container.ru/projects_tip.html
Но повторюсь еще раз и честно скажу, чего я боюсь... Дешевые дома не могут быть качественными. За счет чего фирмы добиваются таких низких цен? Они ищут самый дешевый, сырой и некачественный брус, вагонку, бетонные блоки, где песка больше, чем цемента и цемент самого низкого качества. Все это уже через полгода начинает крошиться, трескаться, расползаться... Что такое блочный фундамент (блоки, на которых лежат стены) в условиях Подмосковья и тяжелой глины Приозерья? Это значит, что каждую зиму дом будет подниматься, причем, неравномерно, а весной - опускаться. А значит брус будет "крутить", двери и окна перстанут открываться/закрываться, а Уважаемый заказчик все претензии будет предъявлять моим рабочим - ты плохо построил. Поверьте, это не попытка заранее выгородить себя и все свалить на материал... Недавно, когда заказчику показалось, что дом из профилированного бруса собран с нарушением технологии, рабочие молча разобрали готовый дом до фундамента и собрали его заново, чтобы заказчик смог убедиться, что все сделано правильно. Уверяю вас, что строительство деревянных домов - это очень хлопотное дело, потому, что дерево зимой сохнет, а летом набирает влагу. Дом постоянно дышит. А многие из вас-нас готовы платить двойную цену за брус камерной сушки? А нормальную, сухую вагонку я не видел в продаже уже года три, а платишь, как за вагоку высшей категории "А". А она через месяц после обшивки стен, потолков усыхает, появляются щели, а заказчик говорит - ты плохо набил вагонку.
Так, о чем это я? А... ну вот, все эти чудесные цены, которые нам называют фирмы, складываются за счет самого дешевого материала, потому что не секрет, что львинная доля прибыли закладывается не в стоимость работ, а в стоимость материала. Чтобы было понятно, ответьте, у кого из вас есть прибор для измерения влажности древесины? Значит, покупателю всегда можно сказать, это - брус с влажностью 8-12%, подсунув брус естественной влажности. А разница в цене - несколько тысяч. Можно привести еще много примеров, как обманывают покупателя, чтобы ПОКАЗАТЬ привлекательную цену. Но. многие строительные фирмы имеют демонстрационные площадки, куда и зазывают потенциальных покупателей, чтобы похвастаться своими шедеврами зодчества, а попробуйте их попросить не выставочный дом, а реально построенный в каком-нибудь поселке, лучше год назад, и поговорите с хозяином дома. Вот если хозяин не "засланный казачок" и даст хорошие отзывы, тогда можно строить у этой компании. У меня нет возможности арендовать площадь под выставочную площадку. Я что построю на Поляне, то и будет моей рекламой и визитной карточкой. Ну не готов пока, чтобы моей визитной карточкой стал каркасно-щитовой дом, обшитый сырой вагонкой и серым шифером. Вот. Крик души получился. Кстати, о качетве. Сейчас в МО работают две бригады плотников - 8 человек. Каждую бригаду возглавляют мастера с опытом не менее 10 лет, на подхвате у них рабочие - мужики, у которых за спиной тоже много объектов. На деревянный дом невозможно поставить граждан из Средней Азии, они деревья видели только по телеку. Еще бригада 6 человек - каменщики/бетонщики. Пока заняты на другом объекте, но, если кого заинтересует блочный дом... плиз.
Но как решить извечную проблему "цена-качество", "дешево, но не получить по морде" пока не знаю. Буду рад, если уважаемые форумчане подскажут.

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Май 05, 2011 9:59 pm

Давайте разберём на примере... далее набросок дачной бытовки или минидомика с верандой, размеры можно оптимизировать под материал и тд и тп. в целом это строение 6 х 6 с жилой частью 3 х 6 и верандой 3 х 6 (летом главное место в любом дачном доме Smile ) :

"Придворные" строители Евросела Bitovk10

Фундамент - фундаментные блоки на песчаной подушке, стены каркас (блокхаус - утеплитель 50 мм- ОСБ либо вагонка), крыша Ондулин например, окна/двери самые простые (но не они главное их можно вообще не включать в расчет), пол веранды тоже пока ничем не оббиваем ибо вариантов масса от половой доски или осб до лиственницы Smile ...
Давайте на примере ориентировочно прикинем материал, интересны объёмы (для того чтобы иметь представление о изменение цены в случае использования других видом материала), ну и соответственно сколько будет стоить работа. Любые советы, замечания, комментарии приветствуются...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Май 06, 2011 10:21 pm

Артём! Поддержите тему, хочу увидеть ваш расчет... если вы не готовы говорить по ценам, подскажите хотя бы по материалу, по объёмам укрупнёно естественно... и по срокам за которые можно воспроизвести сиё строение! Rolling Eyes
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Артем Пт Май 06, 2011 10:37 pm

Петр, я написал письмо на целую страницу, но оно куда-то пропало. Восстановить этот крик души - не реально. По объему материала, с примерной площадью крыши, дам ответ в ближайшее время. По ценам на стройматериал... Вы знаете их. Стоимость работ определяет руководство Евросело. Жалко, что письмо пропало, просто целый манифест написал, кодекс взаимоотношений заказчик-строитель Smile

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Артем Пт Май 06, 2011 10:47 pm

Кстати, обязуюсь за праздники найти шнурок от фотика и загрузить фото последних объектов из бруса и блоков.

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Артем Ср Май 18, 2011 9:02 pm

Обещанные фотки. Это дом на 184 участке, надеюсь, хозяин не будет против.
Начало и неделю назад. Сейчас металлочерепицу заканчиваем и начали фундамент на 83 участке.
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/811/0885o.jpg/
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/189/0965.jpg/
https://redcdn.net/ihimizer/i/0977q.jpg/



Последний раз редактировалось: Артем (Пт Май 20, 2011 8:08 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Артем Ср Май 18, 2011 9:10 pm

Пётр, по поводу Вашего вопроса. Я так понял, что Вас интересует строение, похожее на то, что заказала Татьяна. Уровень цен в ее постах обозначен. По срокам... около недели. Еще можете набрать в Яндексе "калькулятор строительства щитовых домов". Но еще раз повторюсь, "соломенные домики" на один год мы не строим. Принципиальная политика Евросела: строим только качественно. Что касается бытовок, беседок, хозблоков, туалетов... все это возможно. Обращайтесь в офис.


Последний раз редактировалось: Артем (Ср Май 18, 2011 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Придворные" строители Евросела Empty Re: "Придворные" строители Евросела

Сообщение  Артем Ср Май 18, 2011 9:20 pm

Маленький совет тем, кто собирается строить дом. Не забывайте, что Вы будете отапливать дом газом. Газовщики ребята очень строгие, нужно сразу думать, где у вас будет стоять котел. Если кто-то собирается, извините, ходить в туалет, подумайте: у вас будет отхожее место во дворе или септик. Если кто-то будет проводить воду в дом, подумайте, куда она будет сливаться. Если кто-то захочет печку или камин, подумайте о том, что печка или камин не должны стоять на лагах, нужна бетонная плита под них. Если кто-то планирует баню с парилкой и душевой, тоже думайте о печке и сточных водах.

Артем

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения