Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интернет в поселке. Пора начинать строить.

Участников: 4

Перейти вниз

Интернет в поселке. Пора начинать строить. Empty Интернет в поселке. Пора начинать строить.

Сообщение  351 участок Пн Мар 28, 2011 9:48 am

Здравствуйте меня зовут Иван 351 участок. Я буду заниматься интернетом в поселке. Пока хотелось бы обсудить тему "Какой интернет Вам нужен". Как видите его Вы и чего хотите от Интернета и Поселковой сети. Набрав информацию мы проведем голосование по основным вопросам и сможем определится с необходимым оборудованием.
351 участок
351 участок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 61

http://pro100doma.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в поселке. Пора начинать строить. Empty Re: Интернет в поселке. Пора начинать строить.

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Пн Мар 28, 2011 12:10 pm

ЗДРАСЬТЕ cheers
Мне быстрый, недорогой и безлимитный - стандартный в общем ))) Конечно может быть в нем большой надобности и не будет, но если в друг кино захочется посмотреть, то чтобы не к понедельнику утру оно скачалось, а минут за 20-30 )))

а может опрос к теме добавить: желаемая скорость - несколько вариантов ответов и тоже самое с желаемой оплатой, так проще и быстрее будет увидеть статистику )

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в поселке. Пора начинать строить. Empty Re: Интернет в поселке. Пора начинать строить.

Сообщение  351 участок Пн Мар 28, 2011 12:22 pm

Спасибо за ответ. Отвечаю по пунктам.

Скорость на входе в поселок 100 МБ.
Планируется смешанная проводка. Конечный потребитель будет получать интернет через Wi Fi. Скорость планируется от 1 до 20 МБ и больше, но есть еще вопросы по разводке сигнала и какое оборудование использовать. От этого и зависит цена за подключения и за трафик. Как по мне то нужен безлимит, но думаю, что те кто там жить часто не будет вряд ли согласятся. Опрос заведу здесь и на сайте Поселка. Для меня Интернет важен так как это моя работа и если он будет, то в Москву можно ездить только в театр.
351 участок
351 участок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 61

http://pro100doma.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в поселке. Пора начинать строить. Empty Re: Интернет в поселке. Пора начинать строить.

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Пн Мар 28, 2011 12:26 pm

Ой, я с вай-файми ну ВАЩЕ не дружу))) поэтому и мнение свое высказать не могу по этому поводу, но я все равно за безлимит в разумных пределах, хотя все конечно зависит от цены.

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в поселке. Пора начинать строить. Empty Re: Интернет в поселке. Пора начинать строить.

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Мар 28, 2011 10:25 pm

Моё мнение такое - интернет нужен по двум тарифам: 1. месяц безлимитный 2. интернет выходного дня безлимитный. Организация... если много желающих рассмотреть возможность ваймакс роутера (одного хватит на весь поселок) для подключения жителям будет достаточно ноутбука с "ётой" (читай ваймакс адаптером) или покупать будут юсби "свистки" которые совсем недорогие, подойдут те же "ётовские", останется тока добавить сеть поселковую... если менее технологично, то сеть проще и дешевле наверное проводную организовать 6-й категории (при протяжке электрических проводов заодно), и по необходимости подключения ставить хаб на столбе (в том же электрощите, в котором счетчик будет стоять, он запросто туда вместится и купить 4-х портовый можно сейчас за 300 рублей, а вайфай пусть люди по вкусу ставят, индивидуально в доме)... Если всё же весь поселок опутывать сетью вайфая, то очень дорого будет и не столь устойчиво, но это просто моё мнение (хотя и почти экспертное Smile с ИТ много связан был).
По тарифам... цену на ежемесячный безлимит нельзя ставить больше 1000-1200 рублей, а викенд (пт-сб-вс) день больше 500-600 руб. в месяц. Иначе не конкурентно будет, скайлинк и тп. поджимать будет с одной стороны, а банальный гпрс с другой (задачи у людей разные). По скорости думаю надо демократично сделать, делить поровну на всех пользователей (это важно, и принцип работает во всех районных локалках, зачем велосипед изобретать?) в результате будет колебаться у конечного пользователя от 256 кб/с до 100 Мб/с (где даже самая нижняя планка вполне приемлема!!!!)... опять же при проводном интернете всё просто настраивается на линуксовом роутере, или на циске (это конечно менее бюджетно, но более надёжно) тарифицировать мегабайты будет ненужно, приход денег более прогнозируемый, демократичный и качественный инет на выходе.... Готов помочь с технической стороной реализации. Мои контакты: p041175@yandex.ru или уточнить мои контакты в Евроселе.
Теперь для основной части соседей по русски напишу:
Интернет будет практически также организован как и в квартирах, но в одном случае (вайфай) нужен будет или ноутбук или компьютер с дополнительным устройством, а в другом к вам будет приходить кабель, с которым вы сами или при помощи специалиста сможете сотворить всё что угодно Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в поселке. Пора начинать строить. Empty Re: Интернет в поселке. Пора начинать строить.

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Вт Мар 29, 2011 5:18 am

Спасибо за последний абзац, а то б половину не поняла ))) Но я лично за провода, а вай-фаи кто хочет в доме просто поставит и все ))) Я бы тоже допустим поставила в доме, не понимаю как это грубо говоря один в-ф на всех, хм... имхо... может что-то не понимаю Embarassed

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в поселке. Пора начинать строить. Empty Re: Интернет в поселке. Пора начинать строить.

Сообщение  Антон 182 Ср Апр 13, 2011 9:55 am

351 участок пишет:Здравствуйте меня зовут Иван 351 участок. Я буду заниматься интернетом в поселке. чего хотите от Интернета и Поселковой сети. Набрав информацию мы проведем голосование по основным вопросам и сможем определится с необходимым оборудованием.

Exclamation Иван - как Вы относитесь к тому, чтобы организовать в поселке Вэб камеру, чтобы Владельцы участков могли из городской квартиры наблюдать , - что происходит в поселке в реальном времени ?
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в поселке. Пора начинать строить. Empty Re: Интернет в поселке. Пора начинать строить.

Сообщение  351 участок Ср Апр 13, 2011 4:57 pm

Да такое решение возможно и будем делать как только построят административный корпус и мы сможем поставить центральную антенну. С учетом последних новостей ждать осталось не долго.
351 участок
351 участок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 61

http://pro100doma.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения