Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

выбор участка

Участников: 3

Перейти вниз

выбор участка Empty выбор участка

Сообщение  DK Вт Мар 08, 2011 8:22 pm

Доброго всем дня!

В поисках дачного варианта набрел на этот проект. Думаю в выходные посмотреть все на месте. Судя по сайту - свободных участков осталось не так много. Из незанятых и что видно на плане - это в основном полоска вдоль границы напротив ЛЭП и участки внутри периметра. Внимание вопрос: какие критерии уважаемые форумчане принимали во внимание при выборе участка?
Понимаю, что вопрос слишком общий, но с чего-то надо начинать. Буду рад любым комментариям и советам.

С уважением,
DK

DK

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-03-08
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор участка Empty Re: выбор участка

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Мар 09, 2011 10:49 am

Приветствую!

У меня 340 участок. Выбирал местоположение участка исходя из рельефа, на уровне моего начинается склон и он как бы "видовой" получается, то есть соседние участки ниже и со второго этажа будет открываться вид со склона.... склон кстати солнечный выходит на южную сторону. Первая линия меня не сильно смущает, по удалённости от ЛЭП она достаточно большая (по всем нормам), и та сторона практически глухая будет, поскольку основная красотища с противоположной стороны Very Happy . Выбор участка делал исходя из бюджетного принципа, поскольку в первую очередь интересовало окружение поселка и планирую 90% времени проводить на природе, поэтому размер участка и прочее было не основополагающим, дом будет просто якорем и местом где можно переночевать или с южного балкона любоваться звёздами! А природа там просто исключительная, бывал практически в любое время года - леса первозданные с дикими животными (кабаны, косули и т.п.) грибы на границы поселка, озеро на котором прошла реконструкция платины в прошлом году практически не имеет аналогов, при том что пляжи не будут переполнены, а точнее пусты практически! Вообщем, вначале выбрал место и поселок, а участок скорее по ощущениям и выше описанным соображениям.
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор участка Empty Re: выбор участка

Сообщение  DK Ср Мар 09, 2011 7:37 pm

Спасибо за ответ! Пожалуй подпишусь под логикой. Действительно, выбираясь за сотню км, есть желание хоть иногда видеть горизонт, а не на заборы и крыши домов соседей. Приятно слышать про природу. У меня такой же посыл, иначе искал бы варианты ближе.
Что касается ЛЭП, то видимо надо смотреть на месте. Помимо данных нормативных документов, есть масса суждений. Но здесь каждый сам принимает единственное верное для себя решение.


DK

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-03-08
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор участка Empty Re: выбор участка

Сообщение  Антон 182 Чт Мар 10, 2011 8:21 am

Добрый день!
Когда Мы выбирали участок, - руководствовались тем, что участок желательно должен быть подальше от ЛЭП и не у самой речки, - т.к. чем ближе к реке, тем выше может оказаться уровень грунтовых вод (что нежелательно для ленточного фундамента). flower

Кстати, по ФенШую идеальное место для дома - на склоне, а не в низине и не на горке!
Врочем это личное дело каждого - кому как больше нравится! pig
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор участка Empty Re: выбор участка

Сообщение  DK Чт Мар 10, 2011 7:00 pm

Добрый вечер!

Склон? Почему бы и нет. Наличие неровного рельефа дает хороший простор, если играть с ландшафтным дизайном. Конечно, сейчас под снегом всего не увидишь, но общее представление будет. Да и надеюсь на месте расскажут все детали. Ну а если что - буду спрашивать у Вас Smile

Спасибо!

С уважением,
DK

PS "спокойный" форум. Просмотров много, а пишут мало. Не сезон...?

DK

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-03-08
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор участка Empty Re: выбор участка

Сообщение  Антон 182 Сб Мар 12, 2011 6:19 am

Пишут мало видимо потому, что особо никаких новостей в последнее время не появилось и дачный сезон еще не начался!
Антон 182
Антон 182

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор участка Empty Re: выбор участка

Сообщение  Петр (340 участок) Сб Мар 12, 2011 7:27 pm

Как ни странно максимальные посещения форума были когда люди волновались о свидетельствах, ходе работ и тп Smile а когда дела пошли хорошо, то в основном тишина... следующую волну надо ждать когда будет начинаться стройка...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения