Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обязалавка!!!

Участников: 3

Перейти вниз

Обязалавка!!! Empty Обязалавка!!!

Сообщение  будущий сосед Ср Фев 23, 2011 2:51 am

Хотел взять землю, со всеми платежами и аж офигел, когда кроме света на который я согласился в 3 квт 90 штук мне сказали, что без газа и воды участок мы не продадим. Странно!!! Я хочу купить землю и все комунальные!!! А где комуникации? Это воздух? Я ГОТОВ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. А остальное по мере проведения! И что подорожает , это моя проблема(видя элек. я куплю и газ и воду)! Я готов платить за то, что вижу! (хоть что-то из коммуналки) Получается комунальные обязалавка!!! Но это ВОЗДУХ!!! И как так, хочу землю продаю, хочю нет? и свет беру!!! Че надо!!! Бля, я в шоке, и это просто поле. С Забором))))))))))))

будущий сосед

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязалавка!!! Empty Был много где!!! Но такого не слышал и не видел...?

Сообщение  будущий сосед Ср Фев 23, 2011 3:06 am

И вообще!!! Я в шоке из-за одного продавца (менеджера или ...). (офис)

будущий сосед

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязалавка!!! Empty Re: Обязалавка!!!

Сообщение  Владимир М. - 192 Чт Фев 24, 2011 9:31 am

Я бы не парился, если конечно финансы позволяют оплатить сразу. В моем договоре купли - продажи напрямую увязан факт покупки и подведения в срок коммуникаций. Если будут нарушения или чего похуже - имею право расторгнуть договор купли - продажи с полным возмещением затрат.
В стандартном договоре такой увязки не было, но включили эти пункты без всякого сомнения.
Владимир М. - 192
Владимир М. - 192

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-02-22
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязалавка!!! Empty Re: Обязалавка!!!

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Фев 25, 2011 8:19 am

На рынке не существует компаний которые продают участки без обременения заключением договора на подключение коммуникаций!!! Только два раза сталкивался с тем что не обязательно было покупать коммуникации - первый вариант поле по рязанскому шоссе в 70 км от Москвы, второй вариант это в одном из посёлков "у реки" (помоему называется) на Симферопольке, были выделены 20 участков на краю поселка которые можно было купить без всего (причем менеджер не стесняясь назвал их "бомж участками"... бррр..) ни в одном из поселков я не рассматривал варианты ибо в первом коммуникаций не будет ещё лет 5 а может и вообще не будет, а во втором пакет был безумно дорогой, а пустые участки опять же не факт что имели бы хоть электричество в перспективе!
А ларчик просто открывается: если подведение газа стоит 1 млн, в поселке 100 участков, если все подключаются, то стоимость для каждого составит 10 тыс.руб. если только половина захочет газ, то стоимость 20 тыс.руб. - следовательно стоимость газа подразумевает определённое количество подключившихся жильцов, иначе компания не выполнит свои условия перед домовладельцами!
Почему платим сразу? тоже понятно... во первых никто не обязан инвестировать свои средства для нас... во вторых где гарантия что Вы выкупите газ который для Вас подведут? ведь если будут собирать по 10 тыс. руб. а на деле половина скажет - нет денег, передумал, расхотел, потом и тд. то оставшиеся должны будут доплачивать за отказников и подведённый к ним газ!
Появление электричества оплачено тоже нашими деньгами (тех кто платил год назад) и ничего страшного... всё подвели, не говоря уже о том что компания себя нормально зарекомендовала!
У нас социализм кончился... и Вы фактически не покупаете участок с коммуникациями, а покупаете участок и компания организовывает процесс совместной покупки услуг... это как два человека решили совместно оплатить установку забора между своих участков, договорились о цене, нашли компанию... и тут один говорит -"а где забор? я не буду платить за него, пока не увижу!" ... и что второй обязан всё делать за свой счет??? на нет и суда нет, не будем скидываться, не будет ни газа ни воды!!!
В наше время не существует проектов которые гарантируют Вам подключение к коммуникациям, и не берут за это деньги при заключении договора купли-продажи!!!! Более того как будущий жилец я считаю это правильным! я не хочу ждать пока кто бы то ни было захочет заплатить за что-то лет через 10... мне нужен полный комплекс услуг по понятной и фиксированной цене в ближайшее время, а другого пути кроме обязаловки не существует!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения