Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Строительство дома

+2
Иван
Петр (340 участок)
Участников: 6

Перейти вниз

Строительство дома Empty Строительство дома

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Июн 15, 2010 10:31 am

Сам планирую строить дом из дерева (сруб 6х8 )... но возможно, кто-то захочет построить более капитальное строение. Тогда Вам будет интересна компания занимающаяся монолитным строительством (я заказывал у них дом для ПМЖ) вот сайт с самыми адекватными расценками на несъёмную опалубку: http://www.termomur.ru/technology/calculation-vladimir/

в свою очередь буду благодарен за контакты компании которая может за приемлемую цену и в срок поставить сруб....
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  Иван Сб Апр 09, 2011 8:06 pm

Ну, так я и написал, что прямо на участке можно подойти к бригаде, которая строит по договорам с Евроселом. Как я понял, можно через руководство Евросела, а можно напрямую с их главным пообщаться. Это самый лучший контакт - самому увидеть, кто, что и как строит

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  виктория 304 Пн Апр 11, 2011 6:25 pm

Мы с мужем заказали дом в "Детинце". Дом обходится в 650000(с ленточным фундаментом). 6х8, 1-й этаж из профилированного бруса, второй-щитовой, ломаная крыша. Что получится, пока не знаю. В конце апреля должна начаться стройка. Приходите смотреть.

виктория 304

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  Иван Пн Апр 11, 2011 9:05 pm

Виктория, это сумма за работу и материал?

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  виктория 304 Пн Апр 11, 2011 9:08 pm

дом под ключ. Единственно, что я не оплатила, это покрвску дома. Но это 40000.

виктория 304

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  Иван Пн Апр 11, 2011 9:25 pm

Здорово, общая площадь около 90 м?

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  виктория 304 Пн Апр 11, 2011 9:30 pm

да. 96м2. Съездите. Фирма находится на Медвежих озерах. Там стоят домики.Можно походить, посмотреть.

виктория 304

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  Иван Пн Апр 11, 2011 9:57 pm

Интересно, нужно посмотреть. Цена, конечно, очень привлекательна. У Вас получается 6770 рублей за квадратный метр общей площади. Если еще за такие деньги и брус качественный будет, и утеплитель второго этажа экологичный, а не простая стекловата... Я уже весь инет перерыл, с этими строительными фирмами, технологиями, материалами... Изучаю. Понимаете, всегда есть опасность, что впарят сырой брус, на арматуре будут экономить, да и строить наймут таджиков. А в другие фирмы обращались для сравнения?

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  виктория 304 Пн Апр 11, 2011 10:18 pm

Да, мы много объездили. Подкупило то, что фирма существует уже лет 10. Брус, конечно, будет сырой, хоть они и клянутся мамой, что высушенный. Дом нельзя топить год. Нас предупредили. По поводу арматуры: надо сидеть и смотреть. Бригады у них русские, из под Нижнего Новгорода. Это мы тоже спросили. Обещали нормальный утеплитель, а не стекловату. Но это мы заказывали все в январе. Сейчас, я думаю, цены выросли прцентов на 10-15. Фундамент они роют на 70см вглубь(20 см-песчанная подушка+50 см бетон)+50 см над землей. Если вы не хотите ленточный фундамент, то они заливают 10см бетонной подушки по всей площади дома и ставят столбики. Тогда за фундамент вы не платите.
Я много смотрела по интернету. Обещают все, но что на самом деле, кто знает. Дома 6х8 на площадке у них нет. Стоит аналогичный 6х6. На площадке стоит около 10 вариантов домов. Съездите. Еще мне понравились проекты в "Тереме". У них площадка около м. Кузьминки. В основном каркасные дома. Мы искали брус.
В конце апреля у меня должно начаться строительство. Приходите, посмотрите.
А вы ездили туда весной? Там очень грязно? снег сошел? Я то думала, что в апреле уже будет тепло и сухо, а тут такие катаклизмы.
Я разговаривала с Генадием. У них дороже, потому что они лес покупают, а у фирмы своя лесопилка. Обещали архангельский лес, но кто знает. Может и обманут.
И еще. Лес надо покупать зимний. Он более качественный. Также лучше делать двойное утепление пола и крыши. Холод идет от земли.

виктория 304

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  виктория 304 Пн Апр 11, 2011 10:21 pm

Иван. а у вас какой номер участка? У нас 304. Это 6 соток у забора.

виктория 304

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  Иван Пн Апр 11, 2011 10:34 pm

Спасибо за такой подробный ответ. Про "архангельский лес" даже не говорите. Если послушать все фирмы, торгующие лесом, то на месте архангельских лесов уже лет десять должна быть пустыня. Very Happy
У меня нет ни номера, ни участка... Я совсем недавно узнал про Евросело, вот все думаю и калькулирую, калькулирую и думаю... Дом хочется метров 120 из профилированного бруса, с мансардным этажом, но вот пока хотелки не совпадают с возможностями. Very Happy
А пока изучаю специфику российского деревянного зодчества.

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  виктория 304 Пн Апр 11, 2011 10:43 pm

И все таки я вам советую не тоько смотреть интернет, но и поездить по площадкам, где выставлены образцы. Посмотрите расположение комнат, а самое главное на мой взгляд, это проблема лестниц. На фирмах можно взять кредит. Евросело тоже дает кредит. И думайте побыстрее. В Приозерье цены на участки поднялись. Мы брали 6 соток за 114000. Сейчас уже 136000. Надеюсь увидеть вас соседом. Нам очень понравился домик 6х9. Но он подороже, и на 6 сотках великоват.

виктория 304

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  Иван Пн Апр 11, 2011 11:03 pm

Виктория, на площадках выставляют "выставочные" образцы и что толку на них смотреть? Где гарантия, что мне построят такой же? Я иду другим путем. Ищу в инете проект, который бы мне понравился. Потом ищу фирму, которая торгует брусом с доставкой, потом буду искать надежную бригаду, по рекомендации друзей или знакомых, кто уже построился и доволен работой. Про повышение цен знаю. Ужас. Вот, поговорил с работягами, которые строят дом на 184 участке. Там будет дом на 136 кв м. Они сказали - около 80 кубов бруса. Куб хорошего профилированного бруса стоит и 7 и 9 тыс. Это уже 560-720 тыс только на брус. А еще фундамент, крыша и куча всего друга. Та же лестница... Правда, особых проблем с лестницей не вижу, кроме цены и поиска хорошего мастера. А еще работа около 500 тыс. Ужас...
А у вас по плану крышу сразу кроют металлочерепицей или, как и положено, месяца три-четыре дадут коробке отстояться? Кстати, был там в эту пятницу. Грязь непролазная. Не очень понятно, как сейчас можно что-то строить, как ваши строители будут материалы завозить?

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  Татьяна (Приозерье 213) Вт Май 03, 2011 8:47 am

я уже в другой теме писала, но думаю и здесь инфа будет полезна: Добрый день. Думаю может кому-то будет интересно: http://doma-ks.ru/

Сами очень долго выбирали и искали себе домик. Хотели сначала взять бытовку как экономически выгодный вариант (но их вид меня просто возмущает), а те которые выглядят прилично и утеплены более или менее стоят порядка 100 тыс (а на этой сумме - маленькая земноводная начинала сжимать лапки на шеи) - такие деньги да еще и за бытовку. Да к тому же поездка на дачу планируется компанией, не считая маму и бабушку, минимум еще 3-4 человека, и хотелось приезжать и более или менее отдыхать (после того как поработаем естественно), хотя бы друг не на друге. Долго рассматривали и искали подходящий вариант, но не было ничего подходящего, в один момент даже решили отказаться от какой-либо стройки из-за финансов. Но так как бабуля уже очень долго ждала эту дачу, поиски не остановились. И в итоге мы наткнулись на эту компанию. Теперь ждем когда освободится бригада и нам построят наш домик. По результату если кому интересно отпишусь. Но пока все устраивает - нам еще и туалет с душем (может быть и с сараем - все в одном) поставят - этот вопрос сейчас обсуждаем, потому как предложенная цена нас очень порадовала. Кстати оговорюсь на сайте мы выбрали дом по акции - но вносили некоторые изменения с доплатой, но цена все равно устраивает, по сравнению с другими фирмами. Сотрудник, который с нами работает (общается мама с ним), Володя - учитывает все пожелания и предлагает варианты.

Обращаю внимания, в родственных или каких-либо других связях с сотрудниками компании не состоим, просто уж очень долго мучалсь с выбором.

Татьяна (Приозерье 213)

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 38
Откуда : Москва-ЗАО-Очаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  надежда Пт Май 27, 2011 5:48 pm

Виктория № 304,вы писали про начало стройки в апреле,хотелось бы узнать как и что у вас?Ездили в прошлые выходные и у забора в районе вашего участка один дом построен,а второй строят,но то ли это № уч .298 или все таки какой то домик ваш? Если да ,то у меня к вам есть вопросы,да и от советов бы не отказалась.

надежда

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение  unusualyou Ср Мар 14, 2012 12:11 pm

Если речь заходит о строительстве то я всегда рекомендую всё таки обратиться к профессионалам. Могу порекомендовать отличную компанию
" Северный лес ". Ознакомиться с ней можно на http://sever-les.com/

unusualyou

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения