Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Баня или хоз блок

Участников: 3

Перейти вниз

Баня или хоз блок Empty Баня или хоз блок

Сообщение  M Ср Янв 12, 2011 1:11 pm

Всех с прошедшими праздниками!
Exclamation
Прочитал в интенете , что на строительство хоз.постройки или бани(которая относится к хоз постройкам) не нужно получать разрешение на строительство!

есть интересная информация - http://www.forumhouse.ru/forum152/thread27898.html
поделитесь пожалуйста своими коментариями!!!

M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Баня или хоз блок Empty Re: Баня или хоз блок

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Янв 13, 2011 11:18 am

По большому счету на сегодняшний день с разрешением можно вообще не заморачиваться, в действии дачная амнистия... тоесть регистрировать постройки можно в уведомительном порядке! На практике НЕ подлежат регистрации все НЕ капитальные (не имеющие фундамента например) постройки, остальное нужно зарегистрировать в БТИ... Родители недавно купили дом, там и гараж и баня зарегистрированы. Про удалённость от забора отдельная песня, на сколько знаю можно строить 4 м каменные дома и 6 м деревянные (пожарные нормы в том числе) и вообще на более близкую постройку необходимо согласование соседей! И даже если не смотреть закон, то не факт что в том месте где Вы собираетесь строить санузел в метре от забора - сосед не захочет строить летнюю кухню или беседку или колодец копать... так что ньюансов много...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Баня или хоз блок Empty Re: Баня или хоз блок

Сообщение  M Чт Янв 13, 2011 11:56 am

Насколько я понял, нормы и правила носят рекомендательный характер , т.е. не являются законом!
между деревянными домами (своего и соседскими) противопожарное растояние должно быть 15м, - получается , что если ширина участка 25м, а соседи справа и слева построили деревянные дома отступив 3 метра , то свой дом придется ставить ровно по середине и его ширина будет 1м!

M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Баня или хоз блок Empty Re: Баня или хоз блок

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Янв 13, 2011 12:05 pm

Мне кажется именно поэтому есть норматив на 6м (если не путаю) расстояния от забора при постройке деревянного дома.... тогда всё вроде получается...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Баня или хоз блок Empty Re: Баня или хоз блок

Сообщение  ЕвгенийС Сб Июн 16, 2012 1:56 pm

Доброго дня. Я выбрал баню, делала застройку мне компания "Эдем Дом", все оформили на довольно выгодных условиях.. мне понравилось, цена оказалась тоже адекватной. Посоветовал другу, он тоже хочет обратиться в эту компанию и построить небольшую баню.

ЕвгенийС

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения