Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стоит ли???????????

+3
Петр (340 участок)
M
будущий сосед
Участников: 7

Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Стоит ли???????????

Сообщение  будущий сосед Вт Дек 14, 2010 8:38 pm

Друзья хотелось бы поинтерисоваться о покупке участка. Подскажите . Как вы на данный момент считаете? Стоит Или НЕ СТОИТ? Какие доки требовать от них или там планы? Когда платить и что лучше купить? Ведь ВЫ уж имеете представление!!! Только прошу без обмана. Считайте что Вы пишите себе до покупки!!! Или советуете другу! Буду очень благодарен.

p.s. Идут акции, но вот что то все сомнительно. Вроде и в офисе был и на поле(пока реально так выглядит). А вот сам ничего не понимаю и не когда не сталкивался с покупками земли тем более в будущих поселках.
Заранее спосибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

будущий сосед

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Стоит!

Сообщение  M Ср Дек 15, 2010 6:07 am

Привет Сосед!
Не вижу причин для сомнений! Многие покупатели уже начали получать документы на свои участки!
Все работы по благоустройству, дорогам и коммуникациям ведутся практически по графику! Место замечательное, с большими перспективами!

M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Re: Стоит ли???????????

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Дек 15, 2010 9:27 pm

Подтверждаю... это нам покупавшим ещё в мае, когда даже межевания не было, стоило думать... а Вы собираетесь брать участок со свидетельством... просто сезон наверное не даёт поднимать цены (яб поднял уже на их месте Very Happy ) ... таких предложений участков на свидетельствах просто нет на рынке совсем!!! даже не сомневайтесь...
темп взят отличный на сегодняшний день, а в целом начиная с августа сюрпризы только приятные для нас... думаю никто мне не возразит! Вообщем милости просим в соседи!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty участки вдоль реки

Сообщение  pol (Андрей,Светлана) 83 Вс Янв 16, 2011 1:57 pm

Уважаемый Админ. доброго времени суток. Судя по всему. вы были на месте прошлой весной и, возможно, сможете ответить на вопрос: долго ли в нижней части части поля лежит снег и как долго держится вода. Были в эти выходные, все в снегу, и конечно не видно реального рельефа. Но, возникло сомнение, что на участках у реки может скапливаться вода после таяния снега и дождей. Нет ли там "болота"?
Все остальное, вроде замечательно, но это сомнение пока гложет....

pol (Андрей,Светлана) 83

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Re: Стоит ли???????????

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Янв 17, 2011 7:48 am

Добрый день! Первый раз были на поле в начале апреля, были остатки снега небольшие совсем... лужи и заболоченность в виде мягкого грунта в котором можно было оставить ботинок Smile наблюдались только на участках примыкающих к въезду в поселок - то место которое ровное как площадка. Мы спускались к реке (дочка настояла) и по всему склону была достаточно твёрдая почва (наверное из-за южной стороны и прогрева солнцем) немного влажно было перед самой речкой (в ней было два русла маленький ручеек метр шириной и через 5-7 метров начиналось основное русло) площадка метров 7-8. При этом мы смогли подойти к самой реке (обуты были не в сапоги а так по городскому) и самые мокрые и грязные впечатления оставила верхняя площадка. Вывод у реки вполне сухие участки, при условии наличия хотябы небольшого уклона (мы были в месте если спускаться прямо от въезда). Ещё важный фактор что в поселке начали (ещё осенью) делать дренажную систему (канаву Smile ) и соответственно думаю теперь просушенными будут практически все участки!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Re: Стоит ли???????????

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Янв 17, 2011 7:50 am

Ещё интересное наблюдение тогда видели следы косуль и кабанов... ребёнок был на седьмом небе от впечатлений. а нас порадовало то что место по хорошему дикое и не испорченное цивилизацией! Very Happy
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Re: Стоит ли???????????

Сообщение  pol (Андрей,Светлана) 83 Пн Янв 17, 2011 2:54 pm

Спасибо за информацию Smile Интересно, речка может выйти из берегов во время паводка, дождей, либо когда спускают озеро ? Случайно никого не интересовал такой вопрос Smile

pol (Андрей,Светлана) 83

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Re: Стоит ли???????????

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Янв 17, 2011 5:01 pm

На берегу планируется зона отдыха, соответственно при создании пляжа, наверняка его не будут делать затапливаемым, и озеро ниже по течению для рыбалки тоже сыграет роль буфера и емкости для воды... И не забывайте важный момент, нашими соседями в том числе будут руководители Евросела и уже сейчас заметно особое отношение к поселку Very Happy
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Re: Стоит ли???????????

Сообщение  Bany Пн Янв 17, 2011 6:33 pm

Admin пишет:... И не забывайте важный момент, нашими соседями в том числе будут руководители Евросела и уже сейчас заметно особое отношение к поселку Very Happy
Надо же, какое совпадение! Оказывается руководители Евросела будут не только нашими соседями (поселка "Евросело"), но и Вашими тоже - "Приозерья"!? Shocked
Как нам всем повезло! Very Happy

Bany

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Re: Стоит ли???????????

Сообщение  Taper Пт Янв 21, 2011 12:57 pm

Ребята, насколько я понимаю, рядом с дешевыми участками проходит ЛЭП? А она идет параллельно им или нет? Просто хочу зарезервировать участок и думаю, от какого из дешевых (крайних) участков ЛЭП подальше? Посоветуйте, пожалуйста.

Taper

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Re: Стоит ли???????????

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Янв 27, 2011 11:43 am

ЛЭП проходит параллельно участкам. Расстояние на глаз метров 40-50, при этом допустимое расстояние по госту составляет 30 метров... Мой участок в первой линии, и думаю ничего страшного в ней нет. Плюс этих участков (кроме цены) в том что они видовые (где-то начиная с 6-10 от въезда и на протяжении метров 200) тоесть стоят на начале склона и перепады небольшие и вид открывается до горизонта Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли??????????? Empty Re: Стоит ли???????????

Сообщение  Владимир М. - 192 Вт Фев 22, 2011 11:57 am

будущий сосед пишет:Друзья хотелось бы поинтерисоваться о покупке участка. Подскажите . Как вы на данный момент считаете? Стоит Или НЕ СТОИТ? Какие доки требовать от них или там планы? Когда платить и что лучше купить? Ведь ВЫ уж имеете представление!!! Только прошу без обмана. Считайте что Вы пишите себе до покупки!!! Или советуете другу! Буду очень благодарен.

p.s. Идут акции, но вот что то все сомнительно. Вроде и в офисе был и на поле(пока реально так выглядит). А вот сам ничего не понимаю и не когда не сталкивался с покупками земли тем более в будущих поселках.
Заранее спосибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Покупал по осени. Не пожалел с приятелем времени и денег - заказали полную юридическую экспертизу и компании и земельного участка. Все чисто. Кроме того в договоре на покупку земли указали и то, что участок продается с перспективой подведения коммуникаций с указанием сроков. Если коммуникаций вдруг не будет - можно расторгнуть сделку с полным возмещением всех затрат. На все допусловия руководство шло спокойно и доброжелательно.
Думаю повторных экспертиз никому делать не надо. Копию своего заключения могу предоставить по отдельному обращению (конечно за банку пива! Laughing )
Владимир М. - 192
Владимир М. - 192

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-02-22
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения