Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оплата коммуникаций

Участников: 5

Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty Оплата коммуникаций

Сообщение  M Пт Ноя 26, 2010 6:19 am

Всем доброго дня! Информация с Сайта Приозерья :

-График платежей за коммуникации (газ, вода, электричество):
40% - при подписании договора;
40% - до 1 февраля 2011 года;
20% - до 1 июня 2011 года.

Не подскажите, где-нибудь написанно, что к подписанию договора Мы должны оплатить аж 40% всех коммуникациЙ? Shocked С электричеством вопросов нет - его мы уже оплатили в полном объеме!


M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty Re: Оплата коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Ноя 26, 2010 9:01 am

Думаю речь идёт о коммуникациях вообще тоесть не через запятую а через "и/или " ... Собственно заставить оплачивать Вас не могут в принципе! Только экономически стимулировать, как-то например снижение цены до 99 тр.(газ, вода) плюс рассрочка, озвученная Вами.
Предложение просто супер, тоесть газ за 99 тр и ещё в рассрочку, это в наше время просто нереальная распродажа!!!
Но почему же нет очереди в офисе?
Скажу о себе - у меня сейчас идёт другая стройка и я банально боюсь распылять бюджет, добавим к этому то что газ на сегодня для меня не первоочередная статья вложения в дачу (именно подчеркиваю дачу!!!), Если разобраться по приоритетам, то: 1- электричество (уже проплаченно) 2- вода (второй элемент необходимый для стройки), но тут цена вопроса для меня за центральное водоснабжение - многовато.. колодец обойдётся в 50 тр и самое главное я смогу сделать его в любой момент, а центральная вода когда будет? 3- Непосредственно сам дом!!! и это самая затратная часть.... и уже после достижения всех этих пунктов, я задумаюсь о переводе дома в зимнюю эксплуатацию, соответственно у меня встанет вопрос - "чем топить?" и только на этом этапе я готов буду тратиться, хотя заманчиво сделать три платежа по 30 тр и знать что газ будет! Есть правда ещё очень большое "НО" - 99 тр это цена включает ввод в дом газа? или это означает, что он лежит у меня по границе участка... скорее всего второе ! Я не знаю как в калужской области, но подмосковные газовщики за проект подключения, прокладку трубы по участку и ввод в дом с подключением котла (который очень настойчиво советуют купить именно у них) запросили 350 тр. Shocked пояснив, что у Вас тут не деревня а если и деревня, то в ней прописано менее 30 человек, и значит мы вас подключаем по коммерческим тарифам!
Вывод: за воду я заплатил бы либо при условии снижения цены (да,да надо ещё дешевле!!!) ну или в крайнем случае если бы мне гарантировали сроки подключения и его качество и количество даже в самую засуху!, за газ можно заплатить но опять же хочу понимать картину в целом сколько будет стоить с учетом ввода в дом??? (кстати дома нет и его проекта тоже)
Требование газовщиков это отдельное помещение под котел объёмом 15 кубометров, наличие окна и отдельного входа! так что закладывайте это в проект, а то оплата будет впустую или только газовую плиту подключите... ну в смысле официально Smile

у кого какие ещё мысли из разряда "я заключу договор потому что?" или "я пока не заключу договор потому что?"
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty Re: Оплата коммуникаций

Сообщение  for Пт Ноя 26, 2010 9:19 am

Насколько я понял, коммуникации подводятся к границе участка. А за проведение газа по участку и подключение нужно будет заплатить еще 40000 р.

for

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty Re: Оплата коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Ноя 26, 2010 9:25 am

Думаю это надо уточнить... и ещё лучше закрепить в договоре Smile если всё так то надо брать !!! Smile рассрочка и тд... но в моём случае остаётся ещё вопрос с текущей стройкой Sad
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty По поводу газа в доме (помещение для котла)

Сообщение  M Пт Ноя 26, 2010 10:28 am

нашел в интернете нормы по ГАЗУ http://www.santehnika-svoimirukami.ru/kotel-topka.php

Требования к помещению топочной Exclamation
Для котлов, работающих на газе

1. Размещение тепловых агрегатов предусматривается:

-на кухне при мощности теплового агрегата для отопления до 60 кВт включительно, независимо от наличия газовой плиты и газового водонагревателя;
-в отдельном помещении на любом этаже (в том числе и цокольном или подвале) при их суммарной мощности для ситем отопления и горячего водоснабжения до 150 кВт включительно;
-в отдельном помещении первого, цокольного или подвального этажа, а также в помещении, пристроенном к жилому дому, при их суммарной мощности для системы отопления и горячего водоснабжения до 500 кВт включительно.

2. При размещении в кухне помещение должно отвечать следующим требованиям:

-высота не менее 2,5 м;
-объем помещения не менее 15 м3 плюс 0,2 м3 на 1 кВт мощности теплового агрегата для отопления;
-в кухне должна предусматриваться вентиляция из расчета: вытяжка в объеме 3-кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс колличество воздуха на горение газа;
-кухня должна иметь окно с форточкой. Для притока воздуха следует предусматривать в нижней части двери решетку или зазор с живым сечением не менее 0,025 м2.

3. При размещении в отдельном помещении, расположенном на любом этаже жилого здания, при суммарной мощности до 150 кВт оно должно отвечать следующим требованиям:

-высота не менее 2,5 м;
-объем и площадь помещения из условий удобного обслуживания тепловых агрегатов и вспомогательного оборудования, но не менее 15 м3;
-помещение должно быть отделено от смежных помещений ограждающими стенами с пределом огнестойкости 0,75 ч, а предел распространения огня по конструкции равен нулю;
-естественное освещение из расчета 0,03 м2 на 1 м3 помещения;
в помещении должна предусматриваться вентиляция из расчета: вытяжка в объеме 3-кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа.

M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty Re: Оплата коммуникаций

Сообщение  игорь Вт Ноя 30, 2010 6:54 pm

25-го подписал предварительный договор на участок, а также сразу договор на газ, воду и 1 Квт энергии плюс 1 Квт получил реально в подарок. Считаю, что на коммуналку договор надо подписывать сразу. Деньги идут на развитие нашего же с вами поселка. Все официальные лица в офисе адекватные люди. Приятное впечатление оставил разговор с генеральным. Пока не жалею ни о чем. Банк "Авангард", через который оплачивал стоимость участка и коммуналку, оказался по рейтингу на первом месте среди населения РФ по популярности. Операционистка банка на м. "Спортивная" очень быстро открыла счет на мое имя (не забудьте с собой договор!) и с него перевела деньги на счет Евросела. Дополнительно не заплатил ни копейки. Жду приглашения в офис для подписания договора. Вообщем, пока придраться не к чему...

игорь

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty Цены на Воду и Газ

Сообщение  M Чт Дек 02, 2010 6:41 pm

Цитаты с оф.сайта:
1) -"Договоры на газ и воду
Покупателей, заключивших договоры купли-продажи земельных участков, приглашаем подписать договоры на обеспечение земельных участков газом и водой.
Цены на газ и воду, предложенные покупателям при приобретении земельных участков, остаются в силе до 15 декабря 2010 года.
С 15 декабря договоры на газ и воду будут заключаться по новым ценам, размещенным на сайте на день подписания договора".

2) -"СТОИМОСТЬ КОММУНИКАЦИЙ:
Подключение к электрическим сетям 30 тыс. руб. за кВт (от 6 кВт скидки);
Водоснабжение до границ участка 99 тыс. руб. с участка;
Газ до границ участка 99 тыс. руб. с участка (только в этом году!);
Канализация (индивидуально, от 50 тыс. руб. с УЧАСТКА);
Оптоволоконный интернет, цена договорная;"

Судя по первой цитате,- цены должны поскочить и на ГАЗ, и на ВОДУ, а
из второй цытаты следует, что подорожает только ГАЗ!

Question Может кто-нибудь в курсе , что и на сколько будет дороже стоить после 15 декабря???

Exclamation Когда мы заключали договор , - нам говорили, что для нас цены вообще остануться такими , какими они были на момент подписания договора!



M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty Re: Оплата коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Вс Дек 05, 2010 4:19 pm

Цены менялись несколько раз... и были в диапазоне от 89 до (помоему) 199 ... На самом деле надо смотреть в глубь проблемы, а суть в том что цена в итоге зависит от количества желающих. Тоесть цена проекта допустим 30 млн. руб. на 300 участков это по 100 тыс.руб. если захотят только 30 то это 1 млн. с каждого. И в дальнейшем они собственники трубы, и если надумает кто ещё цену они устанавливают... или товарищество... так что цена в 99 это попытка как можно больше людей собрать вместе! думаю при 100% желании к подключению цена может даже ещё упасть, но это нереально... поэтому в зависимости от того момента когда примкнуть цена тоже скорее всего останется в диапазоне 99-199...
для меня ключевой вопрос это стоимость подключения! тоесть 99 + сколько (ввод в дом и подключение котла)???? или просто 99... и ещё рассрочку бы объявили на эту сумму на год, думаю желающих тогда былоб больше значительно... имхо по 8 тысруб платить в месяц могут практически все... а вода до сих пор дорогая, особенно если для чисто летних дачников - колодец максимум 50 тысяч обойдётся... с насосом автоматическим... вот и вода не должна стоить дороже! а интернет это я двумя руками ЗА! только оптоволокно тоже дорого... яб скорее говорил о вай-фае с логином на каждый участок Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty Re: Оплата коммуникаций

Сообщение  for Вт Дек 14, 2010 11:40 am


На сайте появились новости о стоимости ввода коммуникаций от границ участка в дом

http://www.europoselok.ru/index.php/news/174-2010-12-13-22-20-19


for

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty Re: Оплата коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Дек 15, 2010 9:20 pm

Оперативно! Молодцы! Думаю цены более чем приемлемы... сегодня мне звонили и сказали что можно было заключить по старой цене для тех кто давно покупал, а это 80 и 85 тр. (вода,газ), но акция кончается сегодня (невнимательно я сайт читал)... подтвердили возможность рассрочки. Но я так же понял, что народ на подключение не очень-то набирается, значит со сроками возможны варианты Smile хотя ИМХО всё связанно с выдачей свидетельств, как народ их получит думаю активность возрастёт... старые покупатели много нервничали, наверное теперь и не спешат поэтому... Но вода 90+30 это дорого для меня например кажется, возможно если ПМЖ жить то оно того стоит, но если дача... то повторюсь конкуренция это колодец 50+30 (копка, обустройство + оборудование). А газ хорош... как не крути!

Особенно хочу отметить один момент (поверьте есть с чем сравнивать я сейчас строюсь в другом поселке) помоему компания не только формально а ещё и с любовью и по хозяйски стала относиться к Приозёрью!!! То что делается, то какая информация идёт, и вообще в интонациях я даже это чувствую, это приятно! надеюсь я не ошибаюсь... Может связано с тем что сами сотрудники будут нашими соседями, но это неважно, главное поселок будет только в выигрыше! ... это эмоциональное ощущения которые накопились и оформились в этот пост после очередного прочтения потока новостей на оф.сайте, кстати о таком инфо-потоке ещё весной-летом мы и мечтать не могли... ладно заканчиваю, а то перехвалю Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата коммуникаций Empty Re: Оплата коммуникаций

Сообщение  Владимир М. - 192 Вт Фев 22, 2011 12:08 pm

M пишет:Всем доброго дня! Информация с Сайта Приозерья :

-График платежей за коммуникации (газ, вода, электричество):
40% - при подписании договора;
40% - до 1 февраля 2011 года;
20% - до 1 июня 2011 года.

Не подскажите, где-нибудь написанно, что к подписанию договора Мы должны оплатить аж 40% всех коммуникациЙ? Shocked С электричеством вопросов нет - его мы уже оплатили в полном объеме!


Я воспользовался предложенной рассрочкой за коммуникации на 10 месяцев с оплатой равными платежами. Мне так удобнее.
Владимир М. - 192
Владимир М. - 192

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-02-22
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения