Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости о регистрации и планы.

Участников: 2

Перейти вниз

Новости о регистрации и планы. Empty Новости о регистрации и планы.

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Ноя 05, 2010 8:19 am

Всем привет!

Наконец-то и я выбрался на подписание договора Smile Причем всё было культурно, тоесть мне позвонили и пригласили... В этот день похоже приезжало ещё 2-3 человека, но в разное время и мы не пересиклись. Натариус у них прямо на этаже есть и за 1-1.5 все вопросы были решены.
Теперь собственно непосредственно к информаци о сроках... При мне созванивались с регистратором и как я понял, неободимо сдавать все документы на поселок сразу. Евросело решило этот вопрос с некоторым минусом для себя - часть участков будет оформленна на них (двойная оплата регистрации).
Но нас же интересуют сроки не так ли? Smile Вообщем документы поедут на регистрацию во вторник (9.11), а дальше максимум месяц. Следовательно ждём свидетельства до 10 декабря!
Отдельно хочу отметить один момент из разговора, через некоторое время (следим за новостями офсайта) будет проведён опрос и нам предложат перевод земель на ПМЖ (земли поселений). предварительно цена вопроса 10-15 тыс.руб. с участка... перевод может быть осуществлён за 4 месяца. Сейчас до конца прорабатывается вопрос технологии (нужен постоянно действующий медпункт и дошкольное учреждение или договор с подполковским или ерденевским д/с) и вопрос цены, после этого всё будет зависить от нашего желания... Приимущества думаю всем понятны - рыночная стоимость участков выше, законодательство нам даже на перспективу не приподнесёт сюрпризов, туже дорогу должны будут востановить администрация просто по заявлению жителей.... а когда пропишится более 30 человек (помомему так) мы начнём попадать во все призедентские программы поддержки села Smile
Ещё момент, ДНП скорее всего не будет организовываться... Как объяснили есть более прогресивные варианты типа ТСЖ и подобное, подробности будут позже, но если кто разбирается в вопросе буду рад просвещениюSmile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости о регистрации и планы. Empty ТСЖ

Сообщение  M Вт Ноя 23, 2010 7:22 pm

ТСЖ - это разве не для многоквартирных домов ???

M

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости о регистрации и планы. Empty Re: Новости о регистрации и планы.

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Ноя 26, 2010 8:16 am

Я подробно не узнавал, но смысл в том что в законодательстве будут изменения и форма таких товариществ будет унифицирована для всех одного вида, что дачи, что дома, что коттеджные поселки и деревни...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения