Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Участников: 3

Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  сергей Вт Окт 05, 2010 3:23 pm

Всем привет! .... В процессе гуляния по интернету наткнулся на данное предложение и был удивлён очень низкой ценой ... конешно купить участок 10 соток за 350.000р можно но он будет один и без возможности развития инфраструктуры! значит надо брать в посёлке.... средние цены выше в 2 раза как минимум! начал копать...контора без истории...если не считать что первый посёлок они забросили... и продаюст теперь участки во втором.... очень подозрительно!И колется и хочется.... Вот ещё что накопал делюсь не с целью напугать или отпугнуть ,просто я за свободу информации! В 10 километрах от приозёрья ТБО в дер. Радищево(в принципе это не так уж и близко учитывая перепады высок итд.....(моё личное мнение)Откуда взято http://www.gtlan.ru/forum/index.php?showtopic=121 И вот ещё В калужском Ерденево нелегально захоронили более 50 тонн ядохимикатов! Самое стрёмное для меня лично что я ненашол где именно их захорошили... так что прошу помощи в выяснении может кто нароет в инете инфу Где именно чтобы можно было расчитать степень влияния на экологию в данном посёлке!!!!! вот сылка http://www.admoblkaluga.ru/main/news/pressa/detail.php?ID=70227&sphrase_id=9479

И несмотря на это я пока раздумываю о покупке участка!В данный момент я продаю машину на вырученные деньги планирую покупку участка...так что очень нехочу быть обманутым!!

сергей

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Re: Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  сергей Вт Окт 05, 2010 3:33 pm

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл 0002ry
Растояние до Ерденьево

https://redcdn.net/ihimizer/i/0002ry.jpg/

сергей

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Re: Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  сергей Вт Окт 05, 2010 8:12 pm

Неправильно посчитал прошу пощения.. это до станции 6 км до деревни 10! а это уже достаточно далеко..учитывая холмистость местности

сергей

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Re: Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Окт 06, 2010 7:02 am

Приветствую потенциальных соседей!

Если верить статье: год назад эти отходы стали искать, может нашли уже и захоронили? И вообще этим вопросом скорее всего занимаются. это дело МЧС и Прокуратуры... было бы хуже если бы сбросили и не было информации в принципе (как наверняка во многих местах Подмосковья и есть)!!!
По общему настроению форума основные риски сейчас лежат в области инфраструктуры (будут ли выполнены работы на 100%? Сроки выполнения работ?), хотя сейчас всё вроде "почти" по графику... А в остальном договора подписываются, свидетельства выдаются, даже строиться начали люди...
Для изучения окрестностей я пользуюсь "Е-соседи" например наши участки: http://www.esosedi.ru/#lat=54928621&lng=36355305&z=13&v=2&mt=0 вот по этому ресурсу я например не купил участок в "серебряной подкове" (нашел рядом могильник радиационных отходов).

Кстати при подъезде к посёлку (ближе к озеру) есть несколько зачётных коттеджей с участками по полгектара принадлежащие(по слухам) чиновникам то ли Минприроды то ли Минразвития... этими же людьми был инициирован процесс реконструкции дамбы и чистки озера (я так предполагаю)... и очень сомневаюсь, что они допустили бы загрязнения у себя под боком!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Re: Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  сергей Ср Окт 06, 2010 10:48 am

Отлично!если чиновники сторятся я тоже хочу.... может хоть порядок наведут! в выхи если получится поеду посмотрю участки!интересно нужно в офис звонить или можно просто приехать? Как я понимаю на участки уже есть документы? тоесть они чистые юредически и уже оформляются в собственность? или же это уже уже пожже? каковы риски на ваш взгляд остатся без участка?...пока я не обсуждаю комуникации.... не может так получится что например собственик который передал ген деректору приозёрья был пьян при подписании и их если захочет после распродажи вернёт себе весь кусок земли...прошу прощения за не грамотность я в юр вопросах не силён..только в компах шарю.... Админу респект! Читал все посты... думал и правда чел из компании... вроди ничего не накопал.. Кстати как народ думает поповоду неформальной свтречи? Предполагаю что все на юге москвы живут?

сергей

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Re: Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Окт 06, 2010 11:16 am

Smile я например на юге это точно! Smile Да, участки уже с кадастром и подписываются договора купли-продажи, выдают свидетельства (первые будут получены в течении месяца точно). Помоему телефон который 9-910 ... это непосредственно манагера с участков, но по именно первому 799... решаются все вопросы и ньюансы. В выходные там в полях всегда кто-то есть...наверное Smile ... Съездить стоит, там энергетика приятная, как-то дышется легче... заодно будут свежие данные с полей - интересует построенные дороги (где сделано, где нет - по генплану), количество рабочих и интенсивность работ (можно наверное прям с работягами пообщаться), посмотреть как там поживает трансформатор (может подключили уже Smile ) и ещё интересно свежие фотки по въездной группе!
Кстати я тоже работаю в ИТ, значит коллеги Cool . По юр.вопросам не очень, но покупаем мы участки у юрлица, участки принадлежат юрлицу более 3-х лет насколько помню... думаю заднюю тут не включишь, но для верности можно и проконсультироваться...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Re: Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  сергей Ср Окт 06, 2010 8:16 pm

Значит Надо брать.... до всяких свалок далеко.. экология отличная и водоём близко ниже цен я невидел.... осталось в выхи сгонять прочуствовать атмосферу.. думаю что решусь!!!!!!! Нашол ещё посёлок в тульской области за 260 тр участок 15 соток с електричеством(всё уже есть !!) газа пока не предвилдется на берегу реки.. тоже заманчива и проектов у конторы побольше...единственное это 185 км от москвы.... это и остановило пока

сергей

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Re: Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Окт 07, 2010 12:07 pm

да уж... в своё время домик в "дикой" деревне (6 человек населения) присматривал 30 тыс.руб с 1 Га участка Smile с электричеством кстати уже... 200 км от мкад... но как-то диковато и от дома 2.40 - 3.00 на машине ребёнок к середине пути уже капризничать начинал, да и самому мало не покажется, вот и не купил... до Приозёрья из Братеева от 1.20 до 1.40... и то впритык, то есть этот путь максимальной по соотношению "природа-расстояние" на большее я бы не пошел, а ближе... у тещи дача на 30 км раньше, так там в лес не войти Smile тропинки, мусор, грибники...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Re: Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  сергей Чт Окт 07, 2010 8:22 pm

Не сочтите за рекламу вот нашол кто что скаже о фирме ydacha.ру ? Понравилось зАречье Растояние чуть далше... но прильщает чистая история компании... и цены тоже сладкие прошу прокоментировать пожалуйста......Ибо я пока раздумываю! Tu Admin живу в орехово рядом с тобой =) Кстати хотел спросить Ты ОС владееш?

сергей

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Re: Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Окт 22, 2010 8:43 am

Давно не писал поскольку очень плотно занялся стройкой ПМЖ дома (рядом с Москвой) до холодов хочу закрыть коробку! Целыми днями или "дыры" на работе закрываю или на стройке кручусь... "Удача" как раз помоему не блещет перспективами с коммуникациями... нужно очень четко узнавать этот вопрос... тоесть денег берут сразу и за всё, а ТУ на некоторые вещи неизвестно будут получены или нет, на словах конечно всё отлично, но деньги помоему вносятся целевым платежом в ДНП и это не предполагает штрафных санкций за просрочки, тока председателя можно будет поругать Smile очень аккуратно с этим моментом... Насчет истории даже незнаю... есть законченные и застроенные проекты?
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty Re: Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Окт 22, 2010 8:57 am

Кстати тут не поленился посчитал участки получается 137 продано, 225 в продаже... вполне неплохо, ближе к весеннему сезону, думаю продажи удвоятся и цены поднимутся... никак не могу отделаться от желания прикупить участок с инвестиционной целью, но пока не будет четкого понимания бюджета на главную стройку наверное так и не решусь...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет всем! Думаю покупать или нет ... делюсь тем что нарыл Empty свалка в Радищево

Сообщение  grechka -9 Пн Мар 21, 2011 12:25 pm


Изучала вопрос по поводу свалки в Радищево, но судя по источникам с 01.06.2010г. http://kaluga.rfn.ru/region/rnews.html?id=1530&rid=321 и http://www.admoblkaluga.ru/main/news/pressa/detail.php?ID=78811- Свалки не будет! affraid
grechka -9
grechka -9

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения