Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эпопея с возвратом денег

Участников: 5

Перейти вниз

Эпопея с возвратом денег Empty Эпопея с возвратом денег

Сообщение  Елена Евросело 28 Чт Сен 30, 2010 4:45 am

Уважаемые несостоявшиеся (для нас) соседи!

Не хочется сеить панику в Ваших рядах. Но, так уж получилось, что мы решили расторгнуть договор с Евроселом и вернуть деньги. Причины такие:
1. Устали ждать хоть каких-то результатов. Если в прошлом году надежда еще была, то сейчас она совсем угасла. На фоне того, как все хорошо и быстро складывается в Приозерье, можно сказать, что в Евроселе явно какие-то проблемы с переводом земель.
2. Просто нужны деньги, 320 тыс. (30 тыс. они все-таки удежали за как бы проделанную работу) - не лишние для семейного бюджета, тем более, что даже если их положить под самые низкие проценты в банк, выгода будет куда больше, чем от виртуального земельного участка.

Так вот, решение мы приняли 2 месяца назад. Тогда же и подписали доп. соглашение о расторжении. Деньги обещали вернуть в третьем квартале.
Сегодня 30.09.2010 г. - последний день третьего квартала. Денег нет.
В понедельник им звонили, очень неласково был дан ответ - сказали в 3-м квартале, значит перечислим. Я очень сомневаюсь, что деньги придут до конца сегодняшнего дня! Что в очередной раз показывает отношение руководства компании к своим клиентам.

В любом случае, желаю всем оставшимся покупателям участков в Евроселе удачи, надеюсь что в итоге все сложится хорошо и Вы получите долгожданную собственность. :-))
Участок № 28 теперь свободен, так что желающие ближайшие соседи могут подсуетиться и расширить свои виртуальные владения. :-))

Елена Евросело 28

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 45

http://elena-khailova.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпопея с возвратом денег Empty Re: Эпопея с возвратом денег

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Сен 30, 2010 7:38 am

Елена, мы обязательно будем следить за Вашей ситуацией! Отпишитесь как всё пройдёт. Мне кажется проблем с возвратом не возникнет... Жалко, что Вы всётаки уходите! Ваша активность была совсем не лишней!
Повторяю свой призыв под знамёна модераторов! Smile Нужен человек из Евросела, который будет отслеживать ситуацию, и вывешивать инфу в разделе новости! Я как-то не так воспринимаюсь компанией, когда задаю много вопросов казалось бы по не относящемуся ко мне объекту!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпопея с возвратом денег Empty Худшие предположения подтвердились

Сообщение  Елена Евросело 28 Пт Окт 01, 2010 4:14 am

Как я и думала, деньги вчера так и не пришли, хотя это был последний день для возврата денег, указанный в доп. соглашении о расторжении договора.
Видимо теперь придется пройти все круги, которые прошел известный нам Екимок (не уверена в правильности написания фамилии) при попытке вернуть деньги. Насколько я помню, у него это заняло более 3-х месяцев.
Надеюсь, дело не дойдет до суда.... Evil or Very Mad

Елена Евросело 28

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 45

http://elena-khailova.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпопея с возвратом денег Empty Re: Эпопея с возвратом денег

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Окт 01, 2010 7:50 am

Расскажите о результатах Вашего звонка в офис сегодня...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпопея с возвратом денег Empty Re: Эпопея с возвратом денег

Сообщение  Bany Сб Окт 02, 2010 9:00 am

А когда они узнали, что Вы расторгаете договор и забираете деньги они пытались Вас отговорить, приводили ли какие-либо аргументы в свою пользу? Как всё происходило? Время ведь не вышло для исполнения их обязательств. Или они признались или недвусмысленно дали понять, что дело гиблое и ничего не выгорит?
Кстати, по Вашему договору когда наступает срок исполнения? Может он у всех нас разный? У нас конец марта 2011 г. А у кого еще какой срок?

Bany

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпопея с возвратом денег Empty Re: Эпопея с возвратом денег

Сообщение  Александр Евросело Сб Окт 02, 2010 12:02 pm

Мне изначально указали в договоре конец 3-го квартала 2011 года, но в ходе разговора Андрей Александрович сказал ,что все будет готово до конца 2-го квартала 2011 года и попросил (забыл имя) исправить договор на 2-ой квартал 2011, однако я сказал что для меня не критично и пусть так в договоре и останется тот срок конец 3-го квартала 2011.


У кого ещё какие сроки стоят?

P.S.
По срокам все же давайте отписываться в уже созданной теме: Оформление земли в собственность, перевод земель


Последний раз редактировалось: Евросело №14 (Пн Окт 04, 2010 4:23 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Александр Евросело

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 41
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпопея с возвратом денег Empty Деньги вернулись. Ура!

Сообщение  Елена Евросело 28 Пн Окт 04, 2010 4:47 am

В пятницу (01.10.2010) позвонили им в офис, сказали, как же так, ребята, обещали в 3-м квартале деньги перечислить, сегодня уже 4-й квартал, а денег нет. Обещали перечислись в этот же день.
И, о чудо!, не обманули. Деньги пришли уже к 8 вечера пятницы.
Уфф, вздохнули с облегчением. :-))))

По поводу сроков в договоре. У нас в договоре (заключен полтора года назад) вообще никаких точных сроков указано не было (на словах - конец 2010 года), формулировка в договоре "срок исполнения договора по мере выполнения Исполнителем своих обязательств по договору". Что-то в этом роде.
Когда заключали договор, работа в евроселе кипела, строили подъездную дорогу, мост через речку-переплюйку (кстати, Вы обращали внимание, сколько в ней пиявок!!! Smile ), стояла бытовка, в которой всегда были хоть какие-то люди (сторож, рабочие), оптимизма было хоть отбавляй! Это был март 2009 г. С того момента все замерло на том поле... Даже бытовка этим летом пропала и ни души... Какую-либо информацию от руководства получить невозможно, молчат как партизаны. Из последнего на сайте - монтаж опор... Хотя нас больше инетересует не монтаж опор, а перевод земель из с/х в "под дачное строительство", согласитесь - про это ни слова.

Для размышления руководства компании - если бы Вы вели свой бизнес открыто, регулярно уведомляли бы своих клиентов о том, что происходит с ИХ, на минуточку, деньгами, Ваша деловая репутация, а с нею и доходы компании, стали бы в разы больше. Люди вкладывают деньги и вполне естественно, что им ВАЖНО получить положительный результат.

Удачи всем, надеюсь, что Вы все-таки дождетесь оформления участков в собственность хотя бы в 3-м квартале 2011 года, как Вам обещают сейчас. Smile

Про Приозерье, Админ, мы задумывались, может и пробретем кусочек земли там. Тогда встретимся в другой теме данного форума. Laughing

Елена Евросело 28

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 45

http://elena-khailova.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпопея с возвратом денег Empty Да, и по поводу попыток нас отговорить от расторжения договора...

Сообщение  Елена Евросело 28 Пн Окт 04, 2010 5:32 am

Никаких попыток, чтобы нас отговорит, переубедить и пр. НЕ БЫЛО.
То есть вообще ни слова. Мы сказали, хотим, расторгнуть договор и вернуть деньги, ответ - хорошо, подъезжайте в офис.
Выводы делайте сами.
То ли они были рады, что освободился участок, чтобы продать его подороже, то ли там действительно все плохо. А может им просто все равно...... Smile

Елена Евросело 28

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 45

http://elena-khailova.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпопея с возвратом денег Empty Сроки договора

Сообщение  Лариса Евросело Пн Окт 04, 2010 5:59 am

У меня в договоре стоит срок окончания договора 20 месяцев. Купила участок- июль 2009г., тоесть выполнен договор должен быть в марте 2011г. Интересно, почему у других покупателей срок 2 или даже 3 квартал 2011г. Ведь в Приозерье свидетельства на собственность (если не ошибаюсь 365 штук) они получали одновременно!!!

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпопея с возвратом денег Empty Re: Эпопея с возвратом денег

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Окт 04, 2010 1:02 pm

Нет... свидетельства получить одновременно в Приозёрье никак не выходит! Как мне сказали, за один раз 20 свидетельств принимают только... не знаю с чем связанно, но сдают на регистрацию с приоритетом "кто раньше подписал". И я уверен, что срок в 1-3 месяца задержки они не считают (просто справедливо рассудив, что это почти в срок), но всё нужно людям объяснять, не все же настолько в курсе дел на чиновничьем фронте... я например ну хоть в чём меня обвиняйте, тоже согласен, что 1-3 месяца это вовремя, а не опоздание... не первый раз сталкиваюсь с подобными вопросами!
А уж про политические вопросы (отговорить и тп) многие писали и не раз... может люди позвонили таким образом узнать как дела...?! а они сразу... "приезжайте в офис!"...

Елена примите мои поздравления с положительным решением вопроса!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения