Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости на 13.09.2010 и новые фотки!

Участников: 2

Перейти вниз

Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Empty Новости на 13.09.2010 и новые фотки!

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Сен 13, 2010 6:41 pm

Приветствую читателей форума! Достаточно большой перерыв в новостях связан не только с отсутствием таковых, а скорее даже с возникновением новых вопросов, уже приятного свойства - забор, бытовка, какой будет дом и тп... некоторые темы выплёскивались на страницы форума в соответствующих ветках. Теперь подробнее по новостям, начнём с официальных:
- Сообщаем о начале сезона активного сбора грибов ! У нас можно набрать в большом количестве белые грибы и подберезовики. Подтверждаю на 100% !!! Very Happy у нас там супергрибные места - сегодня перед написанием новости уже продигустировал грибной суп! Very Happy Ездили в парк птиц (25 км от Приозёрья) - настоящий зоопарк вообщем-то, и неудержался доехал до участков, там невдалеке пожарили сосиски на мангале и погуляли по лесу в поисках грибов! Cool
- 09 09 2010 начато строительство въездной группы. Заложен фундамент центральных ворот. Фундамент видел, клумба с цветочками уже - ниже фото.
- Заключен договор на проектирование внутренних газовых сетей. Работы по проектированию сетей и их согласованию планируется закончить в IV квартале 2010 г. Приятная новость, движимся и на этом фронте. Вообще цены на коммуникации и сроки помоему были в других темах, просто канстатируем факт.
- 18 09 2010 г планируется начало работ по закладке фундаментов первых двух жилых домов. Я думал что я буду первым!!! Кто-то оказался быстрее! Искренне рад за соседей, если кто будет в тех краях приглашайте людей на форум - очень интересно почитать практиков!
- Желающие приступить к строительству ограждений на своих участках могут обратиться в наш офис с заявкой. Ну об этом Мы уже писали, тут интересно то что ситуация по факту решается гибко, уже известно что можно заказать несколько вариантов заборов например 3Д (высокая прозрачность под дальнейшее озеленение) и деревянный штакетник. как мне сказали, что решение принято на основании пожеланий покупателей - тут есть заслуга и нашего форума! Налаживается обратная связь!

Теперь немного того что удалось узнать из общения с компанией:
- Евроселом полученны кадастровые паспорта на участки и они находятся в офисе компании!
- К сожалению получать свидетельства по словам сотрудника получается не сразу на все участки а определёнными частями около 10 за раз. Но в этом кроется и ещё одна приятная новость - наши участки встают на свидетельства !!! Ждите в ближайшее время приглашение на договор купли-продажи... думаю за остаток сентября - октябрь окучат нас всех... Very Happy
- Строительство дорог в Приозёрье идёт, входная группа возводится...
- Установлен забор вдоль леса (как раз тот самый 3Д) смотрим на фото.
- Из неприятных моментов - дорога на участке подъезда к конюшням имеет несколько провалов (ям), грунт снятый при строительстве дороги красуется на некоторых участках большими кучами (обещали убрать, ну или даже незнаю, может использовать его для поднятия участка? Rolling Eyes ) и нехватает несколько секций в основной ограде.
Но не будем о грустном... собственно это мелочи, которые надеюсь будут поправленны! Wink

Въезд, видна часть фундамента под въездную группу...
Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Sany0810

Клумба при въезде, в далеке биотуалет (приятна забота о строителях и о чистоте територии)...
Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Sany0811

Меживые знаки по всему полю!...
Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Sany0812

Забор посёлка со стороны леса...
Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Sany0813

Вот это как раз один из вариантов ограждения участков...
[Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Sany0814

Железо ждёт своего часа в сторонке...
Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Sany0815

Наши дамы готовятся к поискам грибов Smile
Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Sany0816

Родник уже с "отделкой"... вода отличная...
Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Sany0817

Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Empty Re: Новости на 13.09.2010 и новые фотки!

Сообщение  kossmoss Пн Сен 27, 2010 1:44 pm

Ну я вижу практически ту же ситуацию, что и в отчетах за июнь-июль. Кроме забора со стороны леса ничего нового нету. А насчет межевых столбиков - возможно они и по всему полю, но многих столбиков нету, мы например так и не смогли увидеть границу выбранного участка, так как были столбики только с одной стороны.

Мне кажется что если темпы строительства не ускорятся, то ожидать обещанную инфраструктуру, коммуникации и даже дороги придется долго. Но это лично мое ощущение после поездки на место предполагаемого поселка.

kossmoss

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Empty Re: Новости на 13.09.2010 и новые фотки!

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Сен 28, 2010 7:59 pm

Может я законченный оптемист, но мне кажется не всё так плоо... столбиков может и нет местами, зато есть кадастр!!! а вынос в натуру дело элементарное... помоему хуже еслибы были красивые столбики и при этом межевания небылобы впринципе! Я знаю одни посёлок (называть небуду) где поставили столбы по посёлку и провесили провода... при этом ТУ на электричество всего посёлка небыло даже в принципе зато продажи попёрли в гору.... Ну не дорабатывает в маркетинговом плане Евросело, что с этим сделать... ни по информации на сайте (изначально создавал форум, чтобы заполнить вакуум по информации с которым столкнулся сам) ни по "обёртке" для посёлка. Я конечно не девелопвер, но по своим ощущениям сделал бы: столбики, свободные средства вкинулбы в въездную группу (дом охраны, подъезд, флаги и другие понты) , в конце-концов занялсябы пиаром на сайте, проводилбы акции, типа закладки первого камня, зазжение первой лампочки и тп.... но нет, ничего этого нет... может так и лучше, они мне понятней в этой непосредственности, даже некий ритм угадывается... Я для себя решил необращать внимание на детали, просто факты, а именно: электричество (+), дороги основные (+), ограждение (+), кадастр на участки (+), свидетельства о собственности и заключение договоров (+)... качество местами (-), сроки на 4-ку... вот как то так... Cool

PS необратил внимание на опросы на сайте! Ну вот неуспел покритиковать, а уже прогресс на лицо! Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Empty Re: Новости на 13.09.2010 и новые фотки!

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Сен 28, 2010 8:13 pm

kossmoss пишет:Ну я вижу практически ту же ситуацию, что и в отчетах за июнь-июль.
Поверьте, я стараюсь, всю информацию которая есть я выкладываю тут... может она не содержит особых новшевств, зато можно всё отслеживать что и как... а если взять период весна-осень, то изменилось многое Smile я покупал землю весной...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Empty Re: Новости на 13.09.2010 и новые фотки!

Сообщение  kossmoss Вт Сен 28, 2010 10:52 pm

Admin пишет:
kossmoss пишет:Ну я вижу практически ту же ситуацию, что и в отчетах за июнь-июль.
Поверьте, я стараюсь, всю информацию которая есть я выкладываю тут... может она не содержит особых новшевств, зато можно всё отслеживать что и как... а если взять период весна-осень, то изменилось многое Smile я покупал землю весной...

Да я не к вам с претензией, ни в коем случае :-) Просто я к тому, что новости с сайта как то не радуют особой новизной.

Давно хотел Вас спросить, Вы я смотрю наиболее осведомленный и интересующийся человек на форуме, наверняка интересовались, а за чей счет будут строиться дорога от шоссе к поселку, включает ли подключение к коммуникациям подключение к дому или они проводят коммуникации только до участка? Может можно выложить договор на электричество на форуме? И еще интересует вопрос за чей счет будет строиться кафе, фитнесс, лошадки содержаться, склон горнолыжный. это ж громадные деньги все, а я не думаю что все жители любят езду верхом или на горных лыжах. Вот интересует будущее - какие затраты придется взять на себя, живя в поселке?

kossmoss

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Empty Re: Новости на 13.09.2010 и новые фотки!

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Сен 29, 2010 8:31 pm

Эти вопросы я задавал уже при заключении договора ещё... мне сказали, что всё перечисленное входит в стоимость участков. Тоесть Мы за это уже заплатили как бы. Содержание лошадей думаю это отдельная тема, наверняка кто-то из сотрудников или приблеженных в компании любит лошадей и поэтому это и планировалось, а для остальных по желанию, но изначально это заявляется, что покупая участки Вы всё это финансируете, некий клубный вариант "купил -значит согласен!" Smile горнолыжный склон это исключение, это вроде проекта спутника, мы для него не более чем потенциальные клиенты... а если спуск будет нормальным а заявлен даже лучше чем в Яхроме, то он будет самоокупаем и даже более не сомневайтесь, а стоимость нашей недвижимости в связи с этим только вырастет Smile но это дело 2-3 лет минимум, тоесть неактуально. Дорога, магазин - это так называемые обременения, которые девелопверам привешивают местные власти и приписывается законом, в обмен согласование планов и перевод земель из одного вида использования в другой, без этого не бывает и вообще приозёрья небылобы, воспринимайте это как необходимость ... в любом случае это всё уже в цене.... посчетайте сумму проекта (сплюсуйте прайс за все участки) и вы поймёте, что всё можно сделать и даже не напрягаться Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости на 13.09.2010 и новые фотки! Empty Re: Новости на 13.09.2010 и новые фотки!

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Сен 29, 2010 8:34 pm

а про затраты забыл написать, их тоже объявили ... но я забыл Embarassed что-то типа 800 рублей в месяц с 6-ти соток (могу наврать в цифре) входит: вывоз мусора, содержание коммуникаций, дорог, уборка снега зимой, охрана, внешнее освещение и тп. подробней должно быть утверждено на собрании ДНП.
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения