Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда будет кадастровый паспорт?

Участников: 2

Перейти вниз

Когда будет кадастровый паспорт? Empty Когда будет кадастровый паспорт?

Сообщение  Лариса Евросело Чт Авг 12, 2010 7:13 am

Уважаемый администратор! Скажите, когда у покупателей в Приозерье в договоре указан срок получения свидетельства на собственность и кадастровый номер. Соблюдаются ли хоть какие -нубудь сроки?? Переведена ли у вас уже земля из с/х угодий в постройки???

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда будет кадастровый паспорт? Empty Re: Когда будет кадастровый паспорт?

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Авг 12, 2010 9:56 am

Вначале по поводу земли. Земля изначально (помоему ещё даже до того как стала собственностью Евросела) имела статус: земли с/х назначения, вид использования: садоводство. Такая формулировка позволяет возводить на земле строения (вкл. капитальные), подключать коммуникации, ограждать участки и заниматься на них садоводством Smile (хотя бы одну яблоню думаю все посадят)... Помоему в этом вопросе и кроется разница в реализации сроков проектов, не знаю точно но предполагаю, что вид использования земель сейчас как раз в Евроселе и меняется (могу быть не прав, чисто предположение), а это вопрос не простой и например год - это просто очень быстрый срок считается!
Не помню, что написано в договоре про кадастр (обещаю уточнить в этой ветке)... возможно даже и ничего, там скорее есть срок заключения договора купли-продажи (подразумевается наличие и кадастра и свидетельства) , и помоему либо июль/август указан, либо 3 квартал (уточню). Честно, ещё в июне-июле дергался на эту тему... сейчас спокойней, поскольку по свидетельству строителей дороги (людей незаинтересованных и далёких от всей ситуации) на участки приезжают как они их назвали "геодезисты" производят обмеры и расставляют столбики! Значит процесс идёт, и даже если будет отставание на пару месяцев, это почти норма... например в том же КрасЗёме (лидеры рынка недорогой земли) отставание в вопросах кадастра-свидетельства доходят до полугода, а уж в срок вообще помоему не разу небыли выполнены!!! Я давно подбираю себе участок для пмж в ближнем подмосковье и достаточно известный коттеджный поселок "Серебряная подкова" (15 км от мкад), отстал от сроков на полтора года!!! а свидетельства которые сейчас предлагают вообще ужас с/х с ЛПХ замес и чтобы там прописаться нужно их ещё переоформлять поскольку земли уже переведены в земли поселений а свидетельства типа ещё старые...
так что если Евросело сделает допустим в сентябре свидетельства - я буду считать что они вполне неплохо работают Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения