Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости на 5.08.2010

Участников: 2

Перейти вниз

Новости на 5.08.2010 Empty Новости на 5.08.2010

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Авг 05, 2010 8:55 am

Август начался целым каскадом новостей на сайте нашего поселка! И пусть они в той или иной мере были уже озвучены ранее, мы всё равно имеем свидетельство о окончании некоторых этапов, и самое важное информация от компании сейчас поступает регулярно и это здорово!!!
Итак новости с официального сайта:

1. Новая трансформаторная подстанция: Введена в строй первая трансформаторная подстанция. Теперь желающие, могут воспользоваться электричеством для проведения строительных работ на участке. (меня только смущает, что пока никак нельзя четко обозначить границы участка, и соответственно строить рановато - ждём кадастровый паспорт Cool Very Happy )

2. Новая платина: Сдана в строй после капитального ремонта платина "Максимовского" водохранилища. Его площадь составляет около 100 га, а длинна 2,5 км. За период ремонта с января по июль 2010 года были заменены трубопроводы, установлены новые гидравлические механизмы и запирающие воду устройства, выстроены новые бетонные корпуса, большой новый рыбоуловитель, проведены ландшафтные работы на площади 2-х гектар, засеяны газоны, сделана новая дорога и ограждения для безопасного проезда, произведена очистка мест для пляжей. На период капитального ремонта платины вода была спущена. В текущем году, ожидается заполнение водохранилища до прежних размеров. (Вообще супер новость, конечно жаль, что прямо на этих выходных нельзя там начать купаться, поскольку вода наберётся только к следующему году, я думаю многие бы регулярно посещали этот водоём, заодно можно было бы потоптаться на своём участке Very Happy )

3. Новая дорога: Заканчивается прокладка первых 1,5 км дороги. Несмотря на жаркую погоду, строительство идет практически по графику. (В такую погоду реально тяжело работать на отрытом солнце, и очередное спасибо компании, за соблюдение сроков работ несмотря на обстоятельства!)

и теперь фото:

Новости на 5.08.2010 Transf10

Новости на 5.08.2010 Transf11

Новости на 5.08.2010 Transf12

Новости на 5.08.2010 Platin10

Новости на 5.08.2010 Platin11

Новости на 5.08.2010 Platin12

Новости на 5.08.2010 Platin13

Новости на 5.08.2010 Doroga10

Новости на 5.08.2010 Doroga11
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости на 5.08.2010 Empty Заключаем договор

Сообщение  amk Чт Авг 05, 2010 1:23 pm

Был в воскресенье (01.08) в посёлке, смотрел участок для покупки.
Дорогу делают - это они молодцы, только на вопрос как она переживёт осень - весну, молодой человек Павел сказал" "Вот это не известно". Какая то новая технология, нечто среднее межде гравием и асфальтом. Не понятно, что будет с дорогой на следующее лето.

Вопрос к заключившим предварительный договор:
1. Попросил документы (учредительные, на землю и по стройке сетей) как то вяло их предоставляют в час по ложке.
2. Внёс изменения в предварительный договор, четвёртый день ни слуху ни духу.
3. В ТУ на газ - значится "на подключение 150 домов", а остальные дома как?

Зато сразу зовут подписывать договор.

Как у вас проходило заключение договора?

amk

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости на 5.08.2010 Empty Re: Новости на 5.08.2010

Сообщение  Петр (340 участок) Пт Авг 06, 2010 7:12 am

По поводу дороги, думаю что её позже восстанавливать всё равно придётся... ибо страшно представить сколько большегрузов пройдёт по ней когда будут строится 300+ домов !!! Shocked с другой стороны ежемесячные платежи включают обслуживание дорог и её нормальное состояние - задача ДНП.

1. При заключении предварительного договора (в офисе) мне показали все документы, там всё четко, я консультировался предварительно у юристов.
2. Договор тоже несколько менял, пришлось долго ждать (пить кофе в офисе), но в итоге все получилось нормально. Честно говоря думаю, что у них с ИТ (компьютерной составляющей) проблемы, почта их читается редко ... очень..., те два абзаца, которые я менял можно было исправить за 3-5 минут, а не за час... по моим наблюдениям в компании работают люди в возрасте, и у них не отнять опыта в ведении дел, но по современным технологиям явные пробелы... и поскольку Вы четвёртый день ждёте ответа, думаю, что изменения Вы отправили по почте.... Советую обращаться по телефону 799-4567, там человек, который решает все вопросы, думаю урегулируете всё за 5 минут!!!
3. Вот это очень интересный вопрос, я косвенно касался его в предыдущих постах... думаю никто не будет спорить с тем, что стоимость коммуникаций очень даже приемлемая сейчас, а в дальнейшем будет наверняка подорожание (собственно оно уже прошло за полгода), подключится к тому же газу Вы сможете без проблем (почти по границе проходит труба среднего (!!!) давления), но цена вопроса думаю будет другая (если желающих на подключение будет больше, то новые ТУ и тп. не заставят себя ждать)...... я для себя решил, что по возможности оплачу коммуникации сразу по получении свидетельства (в смысле заключу договор, он предусматривает комфортную рассрочку).

Свои впечатления в целом от компании опишу как положительные, я заключал договор когда там было просто поле с травой и следами диких зверей Smile а сейчас участок вынесен в натуру, и работы по инфраструктуре и коммуникациям идут чуть ли не опережающими темпами! Кажется некоторая инертность у них есть с решением вопросов, поэтому надо чаще проявлять инициативу Smile
Пример: нам обещали позвонить, как только будет утверждён генплан и пригласить на подписание доп соглашений о точном расположении участка... тишина... я позвонил сам и мне сказали, что приезжайте в любое удобное время к нам - всё готово! Вот это присутствует, надо просто больше делать самому, а так все обязательства выполняются безукоризненно!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения