Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И снова никаких новостей

+4
Лариса Евросело
Петр (340 участок)
Raff
Елена Евросело 28
Участников: 8

Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty И снова никаких новостей

Сообщение  Елена Евросело 28 Вт Июл 13, 2010 4:58 am

Уважаемые покупатели участков в Евроселе!

Что мы имеем на сегодняшний день - НИКАКОЙ официальной информации, раздел НОВОСТИ на сайте евросела НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ с апреля 2010 г.
Очередной раз убеждаюсь, что в компании Евросело, что "всем на все наплевать".

Возможно, у кого-то есть какая-то информация, как идут дела с оформлением участков?
Может кто-то был на участках и что-то видел? Фиг с ним с забором и прочими коммуникациями, может хоть колышки какие вбили? Все-таки по плану должно уже быть межевание (по крайней мере первого куска земли!).

Сейчас очень важно понять, какой будет конец у этой тянучки с оформлением земли (получим или нет), но я лично, учитывая как идут дела, склюняюсь к расторжению договора (надоел этот "бизнес по-русски").

Елена Евросело 28

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 45

http://elena-khailova.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Raff Вт Июл 13, 2010 10:18 am

Елена, а Вы не пробовали звонить в офис?
А тоже заметила, что их сайты плохо обновляютсяются...

Raff

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Июл 13, 2010 11:30 am

Здесь вопрос в первую очередь застрял на переводе статуса земель... пока не будет прорыва я думаю всё будет тихо... и на этот год я так понял все силы брошены на Приозёрье!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Лариса Евросело Ср Июл 14, 2010 5:58 am

Была в прошлые выходные в Евроселе.Общалась с генеральным, он уверяет, что все идет по плану. Обещал, что в на следующей неделе завезут столбы для забора. Приезжали новые покупатели. Я думаю, все у них ПОКА все нормально. Перевод земель всегда идет очень долго, если его не "ускорять", а это отразилось бы на ценах на участки. Узнавала цены в этом районе у других прдавцов , ... очень кусаются! По-моему нужно набраться терпения. Вложения в земельные участки всегда долгосрочны.

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Raff Ср Июл 14, 2010 8:59 am

Лариса, но при этом заманчивая цена участка, может говорить о том что продавец просто не доведет дело до конца (по крайне мере такое нельзя исключать..)

Raff

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Июл 15, 2010 8:37 am

Может конечно это и нехорошо Smile но если судить по договору купли-продажи участка под поселок... им достаточно продать 15-20% участков чтобы выполнить все обязательства, а евросело продано почти полностью как я понимаю Smile
Ну покупая участки по низким ценам подразумеваются риски... так всегда и везде, это как квартиру купить на этапе подвала или котлована... могут возникнуть форсмажорные обстоятельства которые не позволят довести проект до конца... постановления правительства... проблемы с налоговой и тп. ... в конце концов эти проекты держаться на конкретных людях, вроде порядочных и профессиональных, но они тоже просто люди... При этом не забываем о том что на подобных проектах есть место инвестициям с целью заработать... участки с подключенными коммуникациями, свидетельством на собственность, охраной и инфраструктурой стоят гораздо дороже, а уж если дом поставить на участок... вообщем я и сам задумываюсь о покупки ещё и инвестиционного участка...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Raff Чт Июл 15, 2010 11:00 am

но если судить по договору купли-продажи участка под поселок... им достаточно продать 15-20% участков чтобы выполнить все обязательства

Admin, а что в договоре сказано на этот счет?

Admin, вообще согласна с Вами насчет невысокой цены и рисков) Главное грамотно все взвесить!)

Raff

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Петр (340 участок) Чт Июл 15, 2010 1:44 pm

Я имею ввиду что при подписании предварительного договора предоставляются оригиналы и копии всех документов (свидетельство о собственности на ВЕСЬ участок, кадастровый план на ВЕСЬ участок, договор купли-продажи - основание возникновения прав собственности)... так вот, я обратил внимание за какую сумму был приобретён ВЕСЬ участок и путём нехитрых математических упражнений получил некую сумму полученную с продажи всех участков... дальше добавим себестоимость работы ... естественно всё ориентировочно, но и этого достаточно, если считать маржу выходит 10-20 кратная разница... конечно не хорошо считать деньги в чужом кармане, но тут дело не в том сколько заработает компания (дай ей бог успехов в работе и множество ещё удачных проектов), меня интересовал некий "запас прочности" проекта... и теперь я сплю спокойно Smile если им не помешают - всё должно быть сделано! Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Raff Вс Июл 18, 2010 3:04 pm

Спросила у менеджера про Евросело..почему мол, там тишина. Сказал, в этом году все силы брошены на Приозерье!

Raff

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Халтура

Сообщение  Елена Евросело 28 Пн Июл 19, 2010 6:30 am

Вот здорово!
А как же мы?
По моему, это повод задуматься для покупателей участков в Приозерье -
где гарантия, что через год они не откоют новый проект, какое-нибудь новое "Евроозеро", куда бросят все силы, при этом "забьют" на все предыдушие проекты.
Вывод: ведя свой бизнес таким образом, далеко они не уедут, рано или поздно это кончится либо убытками (когда недовольные покупатели потребуют деньги назад), либо судебными исками.

Елена Евросело 28

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 45

http://elena-khailova.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Июл 19, 2010 7:23 am

Ну если совсем быть точным, то думаю, что вопрос в статусе земель и он решается более 1-1.5 лет как правило, поэтому силы сейчас на Приозёрье... в следующем году они и без открытия проекта, могут на Евросело перебросить силы ибо по направлению Приозёрья планы будут перевыполнены и проект постоит под "паром" Smile ... так что как говорится посмотрим...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Когда же будут новости!!!

Сообщение  Лариса Евросело Вт Июл 27, 2010 9:33 am

Кто нибудь был на поле в Евроселе? Какие там новости?

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Июл 27, 2010 9:53 am

Как я понимаю, есть график работ... и следовательно надо ориентироваться на него (цитата с сайта: "Создание инфраструктуры поселка и подведение к участкам всех необходимых коммуникаций будет проводиться в 2010-2011 г. в соответствии с графиком проведения работ"). Если у Вас есть такая информация - выложите тут заявленные сроки и мы сможем ориентироваться в процессе.
И если я не ошибаюсь, некоторые новости есть... На сайте выложен новый Генплан посёлка: http://www.evroselo.ru/index.php/planposelka
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Лариса Евросело Вт Июл 27, 2010 11:02 am

Я посмотрела. План поселка старый, только участки, которые были "как-бы" зарезервированы, теперь продаются.По графику, который я получила в офисе Евросела в июне-июле должно быть строительство забора и начало строительство ЛЭП. Сейчас - конец июля, новости они не выкладывают. Планирую в эти выходные прокатиться до участков.

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Июл 27, 2010 12:02 pm

Очень хорошо! значит можем рассчитывать на фото! Smile Даже если будет просто поле всё равно сфотографируйте, для истории... А по срокам, если судить по Приозёрью, то плюс-минус 1-2 месяца вполне нормально (и это не только у них). Вот с меживанием у нас задержка уже 2 месяца, а работы по забору, дорогам и электричеству, чуть ли не с опережением графика. Думаю волноваться не стоит пока... тут банально проблема в информировании клиентов, те же новости регулярно выходящие на сайте здорово разрядили бы ситуацию, не сложно ведь комментировать, то что делается сейчас по объекту! Цель форума - кроме знакомства между собой, максимум информации! И Вы надеюсь подробно расскажите что узнаете, и фотками побалуете! Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Bany Пн Сен 27, 2010 7:03 pm

Привет, соседи!
Хоть наш продавец и не дает нам повода радоваться, тем не менее очень рада, что вас нашла, буду с удовольствием с Вами общаться. Только пока и обсудить нечего. Они молчат и даже с оплатой коммуникаций уже не пристают. И ничего хорошего поэтому думать не приходится. То ли у них уже все накрылось, то ли они сами не знают своих перспектив. Но все как-то странно.

Bany

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Елена-Евросело уч. 33 Вт Сен 28, 2010 9:39 am

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Полностью с вами согласна. И у меня такое ощущение, что с "Евроселом" у них ничего не получается, а сказать правду бояться - вдруг все начнут деньги требовать, а они все вложили в другие проекты.

Елена-Евросело уч. 33

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Снова нет новостей!!! 28.09.10

Сообщение  Лариса Евросело Вт Сен 28, 2010 10:29 am

По-моему, волнения нарастают у всех покупателей Евросела. Может быть сделать коллективный письменный запрос о том как идут дела по переводу назначения земель, в какие сроки ТОЧНО можно ожидать свидетельства на собственность??? И уже после этого начать требовать возврат денег ( мне кажется кто то это уже делает)!! К тому же сильно смущает информация на сайте по поводу "фитнес центра". Его строительство звучит и Евроселе и в Приозерье (растояние между ними 50 км). Как то не вяжется.... А маленькая хитрость рождает большое недоверие.

Лариса Евросело

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Александр Евросело Ср Сен 29, 2010 10:31 am

Да какой фитнес))) При покупке я даже и не думал про это. Но уже сейчас вижу ответ который всех ждет кто надеется на фитнес: типо если вы хотите, то мы построим и фитнес, и все другое что захотите (что не входит в договор о коммуникациях) но за отдельную сумму.

Он конечно может появиться в будущем, если все то поле или большинсто будет застроено дачами)

О планах расширения в будущем мне кстати рассказали, когда подписывал договор (правда не все поле а не большая часть его, но потихоньку может и будет увеличиваться)

Александр Евросело

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 41
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Re: И снова никаких новостей

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Сен 29, 2010 6:35 pm

Хммм... дамы и господа, неужели никто незвонил и прямо не задавал все эти вопросы? про евросело я как бы немогу обращаться я там не покупатель, про приозёрье я всегда звоню, по каждой мелоче, и всегда всё отвечают подробно... Позвоните и подробности в раздел новостей, а гадать можно долго... многим поможите информацией, читают нас больше чем пишут тут...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова никаких новостей Empty Привет всем евросельчанам!

Сообщение  Евгений Пт Дек 10, 2010 1:01 pm

Предлагаю всем запастись терпением! В настоящее время земля Евросела с разрешенным использованием для выращивания сельскохозяйственной продукции. Т.е. можно сажать и собирать с/х урожай, но СТРОИТЬ нельзя! Для того чтобы можно было строить нужно поменять разрешенное использование земли на дачное строительство. Это определенная процедура и довольно таки времязатратное. На сколько я знаю пока никаких попыток руководство Евросела в этом направлении не предприняло. Смена разрешенного использования только начало пути. Ещё нужно будет сделать генплан, согласовать его в 20 организациях. И только тогда можно будет получить свидетельство о собственности на землю на участок и можно будет строить на нем. Если заниматься оформлением вплотную то за год все можно сделать, при условии что все пойдет гладко. Остается только надеяться и ждать. Желаю удачи!

Евгений

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения