Евросело
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оформление и покупка участков и коммуникаций

Участников: 5

Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Raff Вт Июл 06, 2010 8:12 pm

Кто уже приобрел участки, скажите, сразу же надо оплачивать коммуникации (как в Евросело) или же нет таких условий в договоре?
Когда планируется получать свидетельства на зем. участок?
И по поводу домов. Если обязательные условия строительства, через их фирму или нет?

Raff

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Июл 12, 2010 12:48 pm

По поводу оплаты коммуникаций, наверное можно и обойтись без оплаты, хотя настаивают сильно... Думаю проявив некоторую жесткость вполне можно купить и без таковых. Но смысла большого в этом не вижу, поскольку электричество нужно будет полюбому! А мощности дело добровольное, тоесть допустим подключите себе 1 Квт и потом докупите по необходимости... конечно при наличие свидетельства на собственность оно как-то и покупаться будет комфортней, а вдруг как потом пройдёт (в принципе закономерное) подорожание...
По поводу сроков... всё более менее нарядно, пока отставания от обещанных сроков (но не от договорных тут всё четко) порядка двух месяцев, что в принципе ничто для строительных проектов! Если сейчас идёт межевание ... это недели 3 ещё... потом пару недель кадастровые паспорта... и свидетельство (смотря как делаться будет от 2-х недель до месяца... итого ориентировочно к началу учебного года... если добавить пессимизма и проблем неясных то плюс 1-2 месяца. Но важно то что работы идут постоянно, раз в месяц удивляют точно... то забор то дорога... и всё скажем так прямо почти раньше графика Smile
Про дома: полная анархия - хоть деревянный хоть каменный хоть стеклянный... и строить можешь хоть самостоятельно, подряд не навязывается никак и более того после межевания могут помочь техническим подключением электричества и тп, насколько я помню даже туалеты временные ставить хотели для строителей... а на сайте собирают предложения от фирм партнёров, но это не больше чем реклама с расчетом на то что если сосед построит хорошо и недорого то обратятся к нимже...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Raff Пн Июл 12, 2010 7:03 pm

а У ВАС ЕСТЬ УЖЕ ДОГОВОР? Я ПРОСТО ХОТЕЛА ДОГОВОР ЕЩЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ...
кСТАТИ! зЕМЛЯ-ТО УЖЕ ПЕРЕВЕДЕНА ИЗ С/Х ПОД ЗАСТРОЙКУ?

Raff

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Пн Июл 12, 2010 8:02 pm

Договор есть. Участок 6 соток. Отдельный договор "Предварительный договор купли-продаже земельного участка" и договор на подключение к электросетям (точнее подведение к участку определённых мощьностей). Договора разные и оплаты разные. Договор обозначает право приобретения участка номер ХХХ (по генплану, кстати скоро будет уточнение согласно утверждённому плану) соответствующей площади из всего "поля" свидетельства такого-то. кадастрового паспорта такого-то.... Документы на участок (договор купли продажи, кадастр и тп) в порядке - видел оригиналы. Земли С/Х с видом использования "под садоводство", планы по словам - поэтапный вывод до ПМЖ (к максимовке или подполково) но это пока виртуально... На сегодня генплан утверждён (как я понял районой администрацией), ведётся межевание - тоесть участки почти попилили...
понятно что проект не под ключ, НО: 1.цена ниже плинтуса (адекватной альтернативы не встречал) 2.место реально просто шикарное (приехав туда чувствуешь особую энергетику)
так что ИМХО мы решили подписаться под этот проект, понимая все риски... пока всё идёт нормально. Cool
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Raff Вс Июл 18, 2010 2:52 pm

Договор на электричество заключается сразу. Каждый КВт 30000р, мне предложили 5! Много это или мало..не особо разбираюсь в этом..кто сколько брал?

Raff

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Июл 21, 2010 2:29 pm

30000 руб. - это практически госцена Smile а если про 5 квт то это среднестатистическая норма... и думаю надо исходить из того что вы планируете на участке и из того какой у вас будет дом...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Сергей 357 Вт Авг 17, 2010 6:24 am

Всем привет! Very Happy Отправил предварительную заявку на участок. Последняя инф. на форуме и фотки смотрятся оптимистично. В субботу, наверное, сам съезжу посмотреть. Возьму фотик.
Не нашел на сайте компании формы договора. У кого-нибудь есть скан?
Слышно ли что-то о свидетельстве на собственность?

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Авг 17, 2010 12:20 pm

Привет! Скана договора к сожалению нет, но Вам дадут его на ознакомление и как показывает практика, относятся гибко если Вы хотите внести исправления. Собственность наверное всё же конец сентября... по крайней мере, если мыслить оптимистично, мне так кажется (исходя из истории Smile ), кадастр на участки делается дольше, неплохо бы при визите посмотреть как продвигаются дела с межеванием (когда я был, полторы линии помоему было вынесено в натуру).
Съездить надо обязательно, почувствовать энергетику места! Да и не заблудитесь, по дороге указатели до самого посёлка! главное поворот с трассы не проскочить Smile он сразу за бензоколонкой. Как проедите табличку Ерденево, сбрасываем скорость и смотрим внимательно Smile . Если на электричке, то не заблудитесь наверняка, но по ощущениям - далековато, минут 20 пешком наверняка (кстати если кто ходил, поделитесь впечатлениями). И конечно эксклюзивные фотки для форума очень приветствуются Smile можно присылать на p041175@yandex.ru или смело писать новость в соответствующем разделе, правда фотки немного мудрёно выкладываются (вначале закачиваются, потом копируем ссылку и вставляем в текст). Особенно интересно въездная зона, там вроде вырисовывалась уже картина и шлагбаум стоял Smile
Жалко пруд спущен, я видел его "до"... это прекрасно !

З.Ы. Обращения по электронной почте обычно не самый быстрый способ общения с Евроселом. Об этом подробней в других постах Arrow
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Вопрос по газу и воде.

Сообщение  андрей горский Сб Авг 21, 2010 9:35 am

Собираюсь приобрести участок, готов сразу оплатить подключение электроэнергии. Возможно ли оплатить газ и воду позже?

андрей горский

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Сб Авг 21, 2010 11:52 am

Конечно можно. Более того так и планируется. Газ и вода будут оплачиваться по отдельному договору который будет заключен чуть позже (по плану работ) и также будет возможность воспользоваться рассрочкой (помоему полугодовой). Так что ждём Вас в соседи Smile
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty съездили!

Сообщение  Сергей 357 Сб Авг 21, 2010 7:15 pm

Привет! Very Happy Сегодня посетили территорию поселка - не разочаровались! Smile Места отменные, по словам менеджера - там бродят косули, кабанчики, лоси и журавли, а реку оккупировали бобры, по границе поселка - все заросло дикой малиной. На все вопросы получили внятные и очень подробные ответы. Главное - места очень красивые, глаз отдыхает. Дорога внутри поселка - добротная бетонка, ставится забор вокруг поселка, не смотря на субботу работали две единицы тяжелой техники, межевание уже сделано до середины поселка, прокладываются дороги между участками.
Из минусов - почва - глина, можно открывать производство цветочных и прочих горшков, от станции - 20 минут - для олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе, а для простых смертных - 40-50, а то и более минут.
Ссылка на фотографии http://fotki.yandex.ru/users/marsha5/album/104139/ - снимали все, вокруг и около. Последние фотографии - спущенный пруд и гипотетический пляж.
Наш выбранный участок - в первой линии, около леса - на нем возвышается гора глины, которую пообещали убрать в скорейшем будущем. Для желающих строиться в этом году - обещана временная линия электричества, на территории поселка - родник с чистейшей питьевой водой, он уже облагорожен по мере сил.

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Вс Авг 22, 2010 9:43 am

Про кабонов и касулей подтверждаю Smile весной до начало работ были на участках (собственно тогда и подписали договор), видили много следов и тех и других! Про пешком - сейчас подвиг конечно, но потом по мере заселения обещали маршрутку до станции, но это вопрос для решения ДНП, машина и зп водителей в складчину для 350+ участков не очень большая ноша, вопрос в том нужноли это будет нам? или может что-то ещё будет придуманно, к томуже дальше поселка есть деревни, не думаю что все местные ходят пешком или на авто, уверен есть автобусы, надо знать расписание и подстраиваться... всё...

З.Ы. Спасибо за фотки!
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Процесс пошел

Сообщение  Сергей 357 Пн Сен 20, 2010 7:57 am

Привет соседи! Very Happy

Стоит заглянуть на страничку "новости" официального сайта Евросело. Появилось сообщение о получении кадастровых паспартов, подписании договоров, начале регистрации участков (на покупателей).
Возник ряд вопросов Question относительно формы необходимых для этого документов (доверенность, согласие супруги) Можно попросить вывесить на сайте образцы.

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  kossmoss Пн Сен 27, 2010 2:01 pm

Orlen, скажите пожалуйста, а где внутри поселка добротная бетонка? Погуляв в самой середине поселка я даже не увидел добротной землянки, даже разметки предполагаемых дорог. На ваших фотографиях видно несколько бетонных плит, но в общей доле поселковых дорог этого явно недостаточно.

kossmoss

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Сергей 357 Вт Сен 28, 2010 6:11 am

Доброе утро kossmoss!

Когда писал "внутри" - имел в виду внутри ограждения поселка, вдоль забора. Готов признать некоторую некорректность формы. Действительно, в центре поселка с дорогами небогато, хотя от первой линии влево (к центру) отходила вполне внятная дорога в этом нет сомнений, поскольку мой участок как раз на углу. Насколько далеко (глубоко), сказать не берусь. Относительно бетонки, может и не прав, не специалист. Впрочем, под ногой нисколько не пружинило и не шуршало. (Может утрамбованая глина обладать каменной твердостью?) Фотография с бетонными плитами (если та) сделана не в поселке, а близ плотины. Кажется все.
Very Happy

Сергей 357

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Вт Сен 28, 2010 7:39 pm

Был свидетелем заливки дорог... выглядит это так: рассыпается тонкий слой цемента, потом подъезжает машина с неким составом (как слышал в офисе какая-то тенология особая) и поливают дорогу, через некоторое время ещё слой...ещё и ещё... в результате формируется плотное покрытие... Единственно удивляюсь зачем нам сейчас капитальная дорога??? мыж её разобьём большегрузами!!!
Я кроме дачного купил участок себе рядом с Москвой и буду строиться для ПМЖ, дауншифтинг практически выходит Smile Но я собственно о дорогах, в посёлке где я купил участок - дороги сделали просто утрамбовав грунт и насыпав щебень на 30% участках активные стройки, ещё 30% земляные работы... там решили так - за въезд на територию берут 300 руб. с газели, 700 с большегруза, на собранные деньги постоянно ремонтируют те участки дороги, которые разбиты... после завершения основного количества строений добавят асфальтовую крошку (если кто-то будет достраиваться позже - оплата ремонта дороги по факту) , если народ захочет асфальт, то основа (уже сильно утрамбованная и укатанная) готова, решением ДНП скинемся на дороги... ИМХО вполне неплохой вариант... кстати отмечу и в этой теме сейчас регистрируется ДНП, будет собрание - там и порешаем!
Дорога основная сделанна до конца посёлка и в одном месте по краю имеет(ла?) провал - так на нём достаточно толстый срез виден!...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  kossmoss Вт Сен 28, 2010 10:44 pm

А где Вы купили участок у Москвы если не секрет? Не подумайте что чужие деньги считаю, но рядом с Москвой цены несколько заоблачные, не для простых смертных, от 300 000 рублей за сотку... Вот и интересно, может Вы какой бюджетный вариант нашли? Very Happy

kossmoss

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление и покупка участков и коммуникаций Empty Re: Оформление и покупка участков и коммуникаций

Сообщение  Петр (340 участок) Ср Сен 29, 2010 6:50 pm

Я искал участок по каширскому направлению, по нескольким причинам - расположение школы у дочки, и (на мой взгляд) единственный въезд в москву , который всегда без пробок... конечно я не про каширку, а есть съезд с каширского моста (пересечение с домодедовской трассой) к деревням мильково, картино, и так далее по вектру через дроздово и беседы на мкад! свободно всегда!!! даже в восктресенье вечером... а если ближе к теме, то рядом действительно не позубам 300 тыс. это ещё не самое дорогое... речь идёт о 30-ти км зоне (малая бетонка) Я купил в посёлке "Уваровский уезд" (там продажи закончились), прям рядом (метров 100) гиганский посёлок разворачивается "Ивушкино", на другой стороне мкад "Сиеста" (последний 100% ПМЖ со своим детсадом и дорогами шириной 15 метров)... цены 75-95 за сотку плюс коммуникации почти ещё столькоже Sad есть ипотеки всякие вообщем от 1200 тыс.р до 1900 тыс.р всё вместе. Я не супербогат (тот же участок в Приозёрье смог взять только 6 соток по минимальной цене 1-я линия) просто примеры перед глазами были и решился отказавшись от московской квартиры перебираться в подмосковье. Но настоящая природа это дальше 100 км от города, и от дачи неоткажусь низачто! Smile
Позже обязательно думаю выложить фотоотчет с описанием всех мытарств по вопросу "пмж дом" за "кв. в москве"... знаю многие об этом думают, но решаются единицы...
Петр (340 участок)
Петр (340 участок)
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 48
Откуда : Москва

https://euroselo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения